Культуризм

V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
вчера первый раз в жизни делал становую, колено вроде как выдержало. Сегодня хожу, как пингвин))
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
вчера первый раз в жизни делал становую, колено вроде как выдержало. Сегодня хожу, как пингвин))
акуенное упражнение,если делать его правильно,старайся веса не гнать,а то спину убьёшь
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
акуенное упражнение,если делать его правильно,старайся веса не гнать,а то спину убьёшь
Само собой. Я обычно перед тем, как что-то делать, досконально изучаю вопрос. Буду постепенно поднимать веса, на рабочие перейду месяца через 2, примерно. Вчера сделал пару разминочных и пару подходов по 105кг на 4 повторения, вес шел терпимо, до предела работать не стал, сегодня хотя бы ходить могу)) Единственное, боюсь колено беспокоить начнет. 5 месяцев уже как с порезанным мениском и без передней крестовой связки.
ощущения наиприятнейшие, на самом деле после становой. Годика через 1.5 начну присед делать, надеюсь, будет вообще супер))
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
Единственное, боюсь колено беспокоить начнет
как только начнёт,то даже и не думай,а "выкидывай" нах это упражнение..хоть становая и присед в плане набора массы самые важные упражнения,но и без них можно обойтись,здоровье дороже)
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
у каждого упражнения есть дубликат,надо пробовать и прислушиваться к своим мышцам,связкам и тд и тп...не подходит-выкидываем,подходит-"дрочим" до посинения)))
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Гиперэкзтензия, я так понимаю, единственная замена становой, но не полноценная)
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
Гиперэкзтензия, я так понимаю, единственная замена становой, но не полноценная)
гипер,наклоны со штангой,да,это не совсем то,но как говорится,на безрыбье и рак рыба)
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Гиперэкзтензия, я так понимаю, единственная замена становой, но не полноценная)
Что за бред? Никогда гиперэкстензия не заменит становую !!! Ты вдумайся в механику движения!!! На становой пик нагрузки приходит на согнутую спину и по мере подъёма нагрузка уходит. При гипере наоборот макс нагрузки приходит на прямое положение а чем сильнее сгиб тем меньше. Поэтому на гипере никогда не травмируешься её можно даже с грыжой делать а становую нет.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Чем тогда можно заменить становую?
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Ну допустим, нет возможности делать ее из-за травмы колена или спины. Альтернативы никакой?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Становая, присед и жим лёжа- это 3 базовых упражнения которые ничем не заменишь. В принципе достаточно только их, все остальное шлифовка которая 99% не нужна
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
Становая, присед и жим лёжа- это 3 базовых упражнения которые ничем не заменишь. В принципе достаточно только их, все остальное шлифовка которая 99% не нужна
согласен,НО..можно и без них обойтись тем не менее...а с каких пор у нас гиперы по пояснице не бьют,не,я согласен,что становую не заменишь,но если больные колени и спина,то ***** она нужна...приседы? жимы ног,гаки...жим лёжа? теже наклонные жимы,как вниз,так и вверх,как с гантелями,так и в Смитте
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
дубликаты есть у каждого упр,да,согласен,что отдача будет не та как от приседов и становой,да и пох,повторю ещё раз,ЗДОРОВЬЕ ВАЖНЕЕ
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
согласен,НО..можно и без них обойтись тем не менее...а с каких пор у нас гиперы по пояснице не бьют,не,я согласен,что становую не заменишь,но если больные колени и спина,то ***** она нужна...приседы? жимы ног,гаки...жим лёжа? теже наклонные жимы,как вниз,так и вверх,как с гантелями,так и в Смитте
Гипер можно и нужно и с больной спиной делать. Абсолютно безопасное упражнение. А вот становая и наклоны со штангой только если все в порядке. Если колени болят то да, ни становую ни присед лучше не делать.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Невозможно дохера тянуть и быть при этом дрищем. Есть хорошая поговорка - " е..башь базу до отказа"
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
просто некоторые хотят всё и сразу,а на выходе получают больные колени и сорваную спину и потом кричат,что эти упражнения травмоопасны и бесполезны,ну ёптыть,так можно и про все упражнения говорить если без башки их делать
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
Гиперэкзтензия, я так понимаю, единственная замена становой, но не полноценная)

Становую можно попробовать заменить наклонами назад на нижнем блоке, сидя. Руки при это прямые, а упор делается ногами, но нагрузка на колени при этом минимальна.
 
Верх Низ