Купание на крещение

mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 251
Реакции
55
Баллы
48
у ротонды не протолкнуться. Искупался в затоне :)
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
на улешах тока что выглядывал в окно((( ничего не увидел((( может поздновато?
 
Осик

Осик

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 823
Реакции
0
Баллы
0
В Пристанном какой-то ужас был. Толпы народу, треск льда, вода на льду, очередь... бррр...
Приехали, посмотрели на все это и уехали. Нашли волшебное место...
Правда, я так и не решилась:girl_crazy:
Зато остальные в восторге были:girl_smile:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
могут только в святом источнике искупаться, по зову души. А как все в крещение толпой... Это уже просто понт. Это не коллективное купание, а очищение души. ИМХО
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
В Пристанном какой-то ужас был. Толпы народу, треск льда, вода на льду, очередь... бррр...
Приехали, посмотрели на все это и уехали. Нашли волшебное место...
Правда, я так и не решилась:girl_crazy:
Зато остальные в восторге были:girl_smile:

/kp.ru/daily/24228.5/429601/

В Твери искупались....
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Ачёт: значить были в Пристанном, стоим значить на льду - время 12, пора брат пора, снимаю с себя всё и иду как настоящий суровый саратовский мужик в очередь, там было человек 30 зато "зевак" в десятки раз больше.... саратовские мужики настолько суровы что на крещение они стоят не на снеге а в ледяной воде по щиколотку - через пять минут таких водных процедур напевая себе под нос песенку репера Сявы "Бодрячком, бодрячком пацанчики" погружаю свою тушу от отмороженных культяпок-ног до головы в воды священного Ганга 3 раза, и бодренько вылажу на ходу крестясь попутно матерясь что кто то из друзей решил приколоть и пренести вещи в другое место, до машины идти было метров 100, и тут команда потдержки не подвела - один растирает а другой даёт бутылку с ромом, вот я половину залпом и уговорил, потом уже когда сели в машину и включили печку начался классный приход - обмороженое но довольное тело дорвашеся до печки и рома ушло в аут - давненько я так не нажирался!

П.С. Автар сидит щас на работе в хлам бухой и ему кайфово, вот только не найду чёта я у себя на компе песенки Гарика Сукачёва, а жаль, щас бы спел.. а ноги я всётаки отморозил. Но! Но мне очень понравилось))))))))))))))))))))))))
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
В следующий раз возьму с собой резиновые сапоги!
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
могут только в святом источнике искупаться, по зову души. А как все в крещение толпой... Это уже просто понт. Это не коллективное купание, а очищение души. ИМХО

очищение души это исповедь, а в прорубь на крещение это не оно
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Я купалси! Понравилось очень, буду теперь каждый год это делать! А вместо коньяка ещё лучше ром - он очень хорошо согревает
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Ачёт: значить были в Пристанном, стоим значить на льду - время 12, пора брат пора, снимаю с себя всё и иду как настоящий суровый саратовский мужик в очередь, там было человек 30 зато "зевак" в десятки раз больше.... саратовские мужики настолько суровы что на крещение они стоят не на снеге а в ледяной воде по щиколотку - через пять минут таких водных процедур напевая себе под нос песенку репера Сявы "Бодрячком, бодрячком пацанчики" погружаю свою тушу от отмороженных культяпок-ног до головы в воды священного Ганга 3 раза, и бодренько вылажу на ходу крестясь попутно матерясь что кто то из друзей решил приколоть и пренести вещи в другое место, до машины идти было метров 100, и тут команда потдержки не подвела - один растирает а другой даёт бутылку с ромом, вот я половину залпом и уговорил, потом уже когда сели в машину и включили печку начался классный приход - обмороженое но довольное тело дорвашеся до печки и рома ушло в аут - давненько я так не нажирался!

Видя толпу в 30 человек, по циколотку в ледяной воде, я и мой экипаж ретировались к привычной Ротонде, там хотя бы асфальт.
Ибо,стояние в ледяной воде убивает всю Торжественность мероприятия.

Ротонда: быдло-менты постоянно мнут очередь, очередь бесконечна! Бухие оруще хари. Парень с криками "Кипяток, кипяточек", леезт в толпу... Через минуту крики, что обчищены карманы людей...
Торжественно и настоение падают до нуля. Едим домой.

Итог - еду на Ротонду после работы вечером ):pooh_lol:
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
очищение души это исповедь, а в прорубь на крещение это не оно

+1
Сначала нужно сходить на службу, исповедоваться (а перед этим соблюдать пост минимум 3 дня), принять причастие, а уж потом в прорубь окунаться.
Сейчас мне кажется -это просто типа модно, окунулся, накатил и радостный поехал домой.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
купался вчера в усовке, пробки там наглухо были, домой приехал в пол четвертого утра, залипаю адски:))
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
пипец -

18 января на Волге на Набережной Космонавтов у Ротонды при обследовании дна под прорубью сотрудники областной службы спасения обнаружили полиэтиленовый пакет с женской головой. К свертку был привязан кирпич.

Возбуждено уголовное дело. Обнаруженные останки направлены на экспертизу

http://news.sarbc.ru/main/2009/01/19/87052.html
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я тоже читал выступления представителей церкви, которые говорят,в частности:

"Другой распространенный предрассудок - "купание в проруби на Крещение смывает с человека все грехи". В епархии говорят, что купание в проруби - это старинная благочестивая традиция, но церковным таинством она не является, а оставление грехов возможно только во время исповеди в храме." (Саратовбизнесконсалтинг)

Так что действительно нужно сначала покаятся, а уж потом сигать. Но - мне кажется, что это излишне. Купание просто стало доброй традицией, которая оздоравливает и тело, и душу. Так что не обязательно уж биться лбом об пол, можно просто приехать компанией и без всяких религиозных заморочек провести время.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну а почему бы в другой день не приехать и не искупаться:)?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ни фига себе - крещение((((((((((((
сарбиси не открывается
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Купание в крещение - это проверка на прочность, проверка себя, добрая традиция, национальный колорит, проверка веры, понты, повод напится,искупить грехи, позабавится. Какая именно из этих целей приоретена каждый решает сам, и спрашивать "Зачем ты окоянный плюхнул в воду не причастившись" сродни с религиозным мракобесием которым страдают бабки -скандалистки в церквях, ханжество веры. Храм и вера в нутри человека и почему то об этом забывают привязывая всё к конкретным процедурам и традиционным укладам, хотя не спорю их неплохо придерживатся.

"ну а почему бы в другой день не приехать и не искупаться"
потому что ложка хороша к обеду, потому что куличи кроме как на пасху не едят и ёлку кроме как на новый год не ставят
 
Верх Низ