Купание на крещение

Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
У нас тут на работе народ подрывался понырять в прорубь, но потом кто-то сказал, что когда чистили дно, перед ныряниями, нашли там очень нехорошую находку. Народ резко передумал нырять. Извеняюсь, за такой пост в этой теме :(

Вот если бы написал, что за нехорошая находка, то тогда бы реально было бы за что извиняться:8c76d142c76c7eb9648
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Вот если бы написал, что за нехорошая находка, то тогда бы реально было бы за что извиняться:8c76d142c76c7eb9648
Уже несколько раз написали в разных темах и новостях. А сколько там еще всяких вещей не найденными плавает... Это почему-то никого не пугает.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
А я ведь чувствовал что надо всем ехать в Пристанное))) И вправду!
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Работал сегодня ночью(в магазине Рубль Бум на московской и чернышевского который). Народу было полно, все пьяные. Сам не купался. В магазине сигнализация срабатывала, приехали гбр как раз нам показывали сводку про голову эту, там фотография была. Как было написано, голова женщины на вид 45-60 лет с глубоким порезом на левой щеке. Личность не установлена. Фотография конечно страшная...жуть...
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
И каждый раз без эмоций??? То есть разделся, окунулся, вылез? И ни какого волнения?

ну почему есть небольшой мандраж...ну и когда обтираешься кайф супер единственное что не нравится это то что ноги мерзнут...кстати сегодня было холоднее купатся чем в том году вроде минус 3 но ветер давал о себе знать
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ПОсмотрел я как в воду холодную все падают..аж в ужасе)))! блин так разрыв сердце может быть!)
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Купание в крещение - это проверка на прочность, проверка себя, добрая традиция, национальный колорит, проверка веры, понты, повод напится,искупить грехи, позабавится. Какая именно из этих целей приоретена каждый решает сам, и спрашивать "Зачем ты окоянный плюхнул в воду не причастившись" сродни с религиозным мракобесием которым страдают бабки -скандалистки в церквях, ханжество веры. Храм и вера в нутри человека и почему то об этом забывают привязывая всё к конкретным процедурам и традиционным укладам...
+1 Хорошо так сказал, лаконично.... я вот с трудом выражаю мысли об этом, да и то только в тесной компании за рюмкой чаю)))
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Аччёт с Ротонды и коллективное фото с искупанным)))
З.Ы. Йа не лазил)))
 

Вложения

  • 19012009110.jpg
    19012009110.jpg
    369,3 КБ · Просмотры: 21
  • 19012009112.jpg
    19012009112.jpg
    358,1 КБ · Просмотры: 18
  • 19012009113.jpg
    19012009113.jpg
    442 КБ · Просмотры: 20
  • 19012009117.jpg
    19012009117.jpg
    634,4 КБ · Просмотры: 36
Б

Бесёнок

Guest
ну почему есть небольшой мандраж...ну и когда обтираешься кайф супер единственное что не нравится это то что ноги мерзнут...кстати сегодня было холоднее купатся чем в том году вроде минус 3 но ветер давал о себе знать
С ногами - согласна полностью... Только придумать ничего не получается, кроме носок от гидрокостюма:crazy:. А тело, как ни странно, совершенно не замерзло :)
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
С ногами - согласна полностью... Только придумать ничего не получается, кроме носок от гидрокостюма:crazy:. А тело, как ни странно, совершенно не замерзло :)
+1 ещё напрягал мелкий снежок(в Саратове незнаю был или нет)

В общем 3й год подряд я заныриваю, на этот раз прогресс-3 раза с головой:ac5:, но в Москву-реку(вернее залив её), теперь думаю завтра светиться буду, волосы повыпадают или вырастет 4я рука или нога?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
вырастут хвост и копыта)))
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
С ногами - согласна полностью... Только придумать ничего не получается, кроме носок от гидрокостюма:crazy:. А тело, как ни странно, совершенно не замерзло :)

Пральна писАть не носок, а носков))), к ногам +1)
 
A

ash

Guest
Пральна писАть не носок, а носков))), к ногам +1)
Не правда ваша - допускается любое из этих написаний. Мне чуть трояк за это на годовой контрольной не влепили ))) давно это было, а как писать запомнил.
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Не правда ваша - допускается любое из этих написаний. Мне чуть трояк за это на годовой контрольной не влепили ))) давно это было, а как писать запомнил.

Да ладно? Ща проверим)) В общем, раньше считалось допустимым писать только носков, а щас уже можна и носок, тем более Бесёнку..
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Цитата: "Меня в школе учили не путать "без носков", но "без чулок". Сейчас, может быть, и допускаются обе формы, но когда вы учились в школе, ещё говорилось "без носков". А в грамота.ру в словаре трудностей написано:

НОСОК, род. носка; мн. носки, род. носков (не рекомендуется носок).

Так что, хотя форма "носок" и допустима, но не рекомендуется. (Об этом даже дополнительно упоминают для особо упрямых)
Лично мне "носок" режет слух... так же как и "кофе" в среднем роде".

отсюда: http://foren.germany.ru/arch/wissen/f/5021665.html :)
 
Б

Бесёнок

Guest
Да ладно? Ща проверим)) В общем, раньше считалось допустимым писать только носков, а щас уже можна и носок, тем более Бесёнку..
У существительных мужского рода с основой на твердый согласный во множественном числе родительного падежа исторически сложилась конкуренция окончаний -ов и нулевого ("стол-ов", но "солдат-"). На основании анализа фактов современного русского языка (без учета его истории) довольно трудно определить, что является нормативным. Поэтому неизбежна путаница: носок-носков, чулок-чулков. Возможно, через некоторое время действительно все четыре варианта будут оцениваться как варианты нормы, но пока что все известные нам словари и грамматики рекомендуют употреблять только формы "чулок", но "носков".
:dntknw:
Публичные извинения нужны? ;)
 
A

ash

Guest
А Ожегов был за обе формы в лубом случае )))
 
Верх Низ