Курение за рулем разорит водителей

Mоrоz

Mоrоz

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
635
Реакции
1
Баллы
0
В Великобритании уже сейчас курение за рулем признано потенциально опасным действием. То есть формально оно не запрещено, однако если курящий водитель за рулем попадет в ДТП, то наличие у него сигареты будет считаться отягчающим фактором. Помимо курения за рулем потенциально опасными действиями признается питье воды во время управления машиной, употребление пищи, разглядывание карты города и так далее. Если полицейский решит, что водитель во время совершения подобных действий может попасть в аварию (предположим, шофер будет курить при движении на высокой скорости), то его оштрафуют на 30 фунтов-стерлингов или примерно на $60.

По моему это нормальный подход к проблеме)))
 
W

welcomeinside

Guest
при езде почти не курю ваще. некогда.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
W

welcomeinside

Guest
А по часу в пробке тоже не куришь? Или "выходишь на улицу"?
"не куришь"... по часу в пробке редко бываю - нех там делать, я предпочитаю огибать их... иногда, правда, безрезультатно...
редко (за всю жизнь раз 10-15) курил за рулём только, когда спускался к даче - там ни машин, обычно, ни людей...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
вот уроды((
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
ваще возникает вопрос, как гаи будет доказывать факт правонарушения?
бычок в суд принесет?
фотку меня с телефоном у уха?

если в статистике пишут что поймано 172 чела с телефоном - значит эти челы признали себя с телефоном! 500 непристегнутых - тоже сами себя признали виновными!

нафиг надо признаваться? ниодин гаец еще не доказал непристегнутость ремня и ниодного нормального аргумента в пользу непристегнутости не привел!

они только заглядывают в глаза и кротко спрашивают: "ну вот скажи по чееееестному, ведь не пристеееееегивался же. непристееееегивался, я вииииидел."
того и гляди скажет: "мне семью кормить нечем. соглашайся! ато рассвирепею!"

я валяюсь! ремни блин! сигаретки! :tease:
 
Б

Бесёнок

Guest
Есть мнение, что запрещено будет курить во время движения, а не во время нахождения в машине
Тьфу тьфу, наши пробки еще и движутся, хоть и очень медленно...

...если в статистике пишут что поймано 172 чела с телефоном - значит эти челы признали себя с телефоном! 500 непристегнутых - тоже сами себя признали виновными!

нафиг надо признаваться? ниодин гаец еще не доказал непристегнутость ремня и ниодного нормального аргумента в пользу непристегнутости не привел!...

Признаюсь почти всегда, если ловят за незначительные нарушения.Это экономит время, и , иногда, деньги;) Но, бывает, что ни куда не торопишься... Вот тут то можно поиздеваться и посмеяться над попытками доказать мою вину)))
 
FooLSoft

FooLSoft

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
ваще возникает вопрос, как гаи будет доказывать факт правонарушения?
бычок в суд принесет?
фотку меня с телефоном у уха?

А тут кстать ни че удивительного нет... при мне дважды перед тем как остановить менты просто фоткали на камеру телефона или видео снимали... я для интереса дае остановился рядом и тут уж водитель отмазаться не смог...

А по сабжу.. считаю что прально. Раз телефон запретили... то уж и сигареты тоже надо смысл тот же самой получается.
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
А тут кстать ни че удивительного нет... при мне дважды перед тем как остановить менты просто фоткали на камеру телефона или видео снимали... я для интереса дае остановился рядом и тут уж водитель отмазаться не смог...

А по сабжу.. считаю что прально. Раз телефон запретили... то уж и сигареты тоже надо смысл тот же самой получается.

про то если гайцы фоткают телефонами и камерами:
1. один фиг пущай пишут протокол.
2. в протоколе пишем: "С обвинением не согласен! Считаю что л-т Пупкин действовал в нарушении п14.7 наставления по работе ДПС ГИБДД."
3. делаем свим телефоном на томже месте фотку того как ты пристегнутый по рукам и ногам сидишь в машине. С понтом фотка сделана случайным очевидцем событий. на всякий случай.

( 14.7. Запрещается во время несения службы использование оперативно-технических и специальных средств, не предусмотренных табельной положенностью )

низя гайцам брать в руки телефоны и фотики если они не табельные! :))))

а пристегиваться или нет, это решать каждому для себя! сыкотно - пристегнись :)
ибо небыло такого случая, чтоб непристегнутый чувак, в следствии своей непристегнутости вылетел из машины и покрошил своим жбаном трех бабок и беременную женщину в коляске :) :) :) ржунимагу
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
про то если гайцы фоткают телефонами и камерами:
1. один фиг пущай пишут протокол.
2. в протоколе пишем: "С обвинением не согласен! Считаю что л-т Пупкин действовал в нарушении п14.7 наставления по работе ДПС ГИБДД."
3. делаем свим телефоном на томже месте фотку того как ты пристегнутый по рукам и ногам сидишь в машине. С понтом фотка сделана случайным очевидцем событий. на всякий случай.

( 14.7. Запрещается во время несения службы использование оперативно-технических и специальных средств, не предусмотренных табельной положенностью )

низя гайцам брать в руки телефоны и фотики если они не табельные! :))))

а пристегиваться или нет, это решать каждому для себя! сыкотно - пристегнись :)
ибо небыло такого случая, чтоб непристегнутый чувак, в следствии своей непристегнутости вылетел из машины и покрошил своим жбаном трех бабок и беременную женщину в коляске :) :) :) ржунимагу
Будешь ржатьнемочь с июля :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Есть мнение, что запрещено будет курить во время движения, а не во время нахождения в машине
То есть тебя тормозят, а ты говоришь да я вот только что закурил. Вы типа меня остановили, я занервничал и закурил :)))))))))
два телефона. чеж теперь две гарнитуры по одной в каждое ухо? :derisive:
Есть много блютуз гарнитур, поддерживающих одновременно 2 телефона. У меня такая например.
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
Будешь ржатьнемочь с июля :)

с июля наступит халява! :) мой машин весь в тонере :)
езда в тонере - бесплатно! :)
а если машин зарегестрирован на человека у которого вообще нет прав, то можно творить что хош :)

с июля я валятцо-ржатьнемочь буду :)
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
Есть мнение, что запрещено будет курить во время движения, а не во время нахождения в машине

вот смотри, про то что водку пить нельзя после того как тебя остановило доблесное гаи написано в ст.12.27 ч3 КоАП.

А про то что курить нельзя низя нигде не написано и не напишут.
А если всетаки напишут, то пущай запрет на оранжсоду добавят :) и на тедди бир! :)))) ржунимагу
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
2bogdog. А тебе точно 28? Не 18?
 
Б

Бесёнок

Guest
3. делаем свим телефоном на томже месте фотку того как ты пристегнутый по рукам и ногам сидишь в машине. С понтом фотка сделана случайным очевидцем событий. на всякий случай.
Представляю, как я, /находясь в машине одна/, пытаюсь на глазах гаишников, уговорить прохожего(?) сфоткать меня, якобы пристегнутую... А этот прохожий, удачно делает ноги вместе с моим фотиком... :crazy:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Чиновники хотят запретить курение в личных автомобилях

Год назад наша страна ратифицировала Рамочную конвенцию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с употреблением табакосодержащей продукции. Законопроект, подготовленный комитетом Госдумы по охране здоровья и представленный на днях к рассмотрению властям, направлен на реализацию основных постулатов конвенции, которые вступают в силу на территории России уже в 2010 году.

В законопроекте, кроме изменений, касающихся рекламы и продажи табачных изделий, предусмотрен ещё ряд мер, направленных на снижение табакокурения. Так, в частности, в ближайших планах Национального комитета по контролю за табаком ввести абсолютный запрет на курение в личных автомобилях.

Размер штрафных санкций, предусмотренных за нарушение нового антиникотинового порядка, пока находится в разработке. Авторы проекта надеются, что предложенный ими закон будет одобрен правительством РФ и вступит в силу к концу этого — началу следующего года, однако конкретные сроки внесения законопроекта в Государственную Думу пока не определены.
http://autorambler.ru/journal/events/06.10...60954640/?geo=3
 
Верх Низ