Курорты Краснодарского края

Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Отдыхали недельку в Веселом, что после олимпийского парка и до забора с Абхазией) Маршрут-классика: Саратов-Волгоград-Ростов-Краснодар-Джубга-Адлер. Номер в частной гостинице на троих с тв и сплиткой 2-ой этаж холодильник 2500 р. В эту поездку прикинул расход на 92-м бензе 2900 км-10300 руб~9.3 л на 100 км. У мну по трассе при 90 км/ч расход 8 л. Но по Ростовской и Краснодарскому меньше сотни км/ч никак) На обратном пути ночью по серпантину волгоградец по рации звал через перевал на Майкоп, но я решил не экспериментировать)
Веселое далеко ,Некрасовское гораздо лучше.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
С Геленджика до Саратова доехали за 17 часов: выехали в 10:00 дома были в 03:00. И то, с самого Геленджика до М4, можно сказать, плелись. Куча камер и ограничения. На бензин ушло 5 тыс. руб. Ехал, естессно, через Богучар. Ну, штраф один прилетел с Ростова )) 147 км/ч )) Да и хрен с ним. Я готов заплатить пусть штукарь, но чтоб скорость хотя бы 140 разрешили ) А фуры вообще помехой не были.
это с каким расходом ехал? литров 6?
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83
Фиг его знает. Я просто ради интереса посчитал сумму, на которую заправлялся в пути.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
5 т.р. на бензин в одну сторону?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я таки проехал из спортивного интереса до Саратова по М4-Балашов, хотя зарекался этого не делать. И десять раз пожалел об этом....Надо было через Волгоград ехать.
Плюс - нет отвратного участка пути от Волгограда до Котельниково.
Беру свои слова обратно. Нет этого плюса, т.к. участок Богучар - Балашов ничем не лучше, но гораздо длинее.
А на самой М4 первые 100 км после Ростова - это вообще задница была. Фуры в обоих рядах, трафик дикий, постоянные шашечки. Ну и адская пробка в Аксае.
Вообщем в очередной раз убедился, что маршрут через Сальск - Тихорецк лично для меня значительно предпочтительнее - быстрее, экономнее, спокойнее.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
участок Богучар - Балашов ничем не лучше, но гораздо длинее.
Я в прошлом году в мае писал об этом) Нефик делать в этих дебрях.

Если уж и ехать через Балашов, но минимум до Анны, а то у сразу до М4
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если уж и ехать через Балашов, но минимум до Анны, а то у сразу до М4
До Анны не спасет, наихудшая дорога у Богучара. А до М4 - это не кислый крюк получается, потеря времени.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Давай я дам телефон хозяина, он сам Саратовский, наберешь, он все расскажет.

Да тут выложи,кому то может сейчас пригодится ,я то уже третий раз не поеду в этом году,да и Адлер больше не интересен.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да тут выложи,кому то может сейчас пригодится ,я то уже третий раз не поеду в этом году,да и Адлер больше не интересен.

Ну так то контакты есть на сайте)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Я таки проехал из спортивного интереса до Саратова по М4-Балашов, хотя зарекался этого не делать. И десять раз пожалел об этом....Надо было через Волгоград ехать.

Беру свои слова обратно. Нет этого плюса, т.к. участок Богучар - Балашов ничем не лучше, но гораздо длинее.
А на самой М4 первые 100 км после Ростова - это вообще задница была. Фуры в обоих рядах, трафик дикий, постоянные шашечки. Ну и адская пробка в Аксае.
Вообщем в очередной раз убедился, что маршрут через Сальск - Тихорецк лично для меня значительно предпочтительнее - быстрее, экономнее, спокойнее.
Через Волгоград хорошо ночью, впринципе ночью везде хорошо. Но ночью с детьми очень сложно, только днём и с ночевкой в крд или ростове.
По этому на следующий год тебя скорее всего опять ждет тот же маршрут с ночевкой в ростове и посещении икеи :)

Можешь попробовать в самое мясо поехать конечно по волгоградке, но там ночевать особо негде, если только с дальнобоями в какой нибудь дыре.
У меня таких 2 семьи есть. Предпочитали на юга через сальск, но семейные обстоятельства вынуждают ездить через ростов уже третий год с забегом в икею.

А я вообще за самолет для жены с детьми на лекге, а сам на машине с вещами. Дороже, но спокойнее, быстрее и +2 дня к отпуску
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Через Волгоград хорошо ночью, впринципе ночью везде хорошо. Но ночью с детьми очень сложно, только днём и с ночевкой в крд или ростове.
Мы туда без каких-либо проблем доехали через Волгоград, выехав ночью и без ночевок.
По этому на следующий год тебя скорее всего опять ждет тот же маршрут с ночевкой в ростове и посещении икеи
В Ростов мы ехали не из-за ночевки, а целенаправленно город посмотреть, так же как Краснодар в прошлом году. Не было бы желания смотреть Ростов - я бы и не думал там на 2 ночи останавливаться.

семейные обстоятельства вынуждают ездить через ростов уже третий год с забегом в икею.
Ну может быть у них дети хуже дорогу переносят, или автомобиль менее комфортабельный, хз. Единственно - с дитем чуть чаще приходится останавливаться, но это мелочи.
поехать конечно по волгоградке, но там ночевать особо негде
А зачем ночевать на волгоградке, это же максимум 4 часа до Саратова?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Пока были маленькие ездили на юг без ночевок. Подросли, говорят сложно, машина нормальная.

А вообще мне кажется ты лукавишь :), ну какая там пробка может быть там во втроник или среду :) или объехал бы по объезной её и вышел на трассу после Рассвета.
За сколько доехал ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пока были маленькие ездили на юг без ночевок. Подросли, говорят сложно, машина нормальная.
У нас наоборот, чем старше - тем лучше.

ну какая там пробка может быть там во втроник или среду
Где, в Ростове? На въезд была большая пробка, и это мы еще в город ушли, а она дальше сколько видно было глазом и по навигатору стояла (это примерно в 21.00). Утром Аксай темно-красный был, навигатор повел в объезд, когда выезжал на М4 - там пробка опять была от Ростова сколько глазу видно и мы еще в ней минут 20 постояли. И потом первые километров 100 от Ростова оба ряда практически постоянно были заняты, причем иногда правым рядом получалось быстрее ехать. Это утром.


За сколько доехал ?
И туда и обратно примерно за 19 часов. Но туда мы ехали двумя машинами и с астрономическим количеством остановок (в каждой машине дети со своим режимом, плюс проблемы с гайцами, плюс попутный Хайлендер на ходу разваливался практически), и на серпантине неожиданно постояли. Обратно - одной машиной и почти без остановок, и без пробок на серпантине. Поэтому я таки буду настаивать, что Сальск - Тихорецк при всех прочих преимуществах еще и намного быстрее. Я по тому маршруту у прогнозируемого времени по навику отыгрываю примерно 2 часа минимум, а тут только на 10 минут быстрее прогноза получилось.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Через Волгоград хорошо ночью, впринципе ночью везде хорошо. Но ночью с детьми очень сложно, только днём и с ночевкой в крд или ростове.
По этому на следующий год тебя скорее всего опять ждет тот же маршрут с ночевкой в ростове и посещении икеи :)

Можешь попробовать в самое мясо поехать конечно по волгоградке, но там ночевать особо негде, если только с дальнобоями в какой нибудь дыре.
У меня таких 2 семьи есть. Предпочитали на юга через сальск, но семейные обстоятельства вынуждают ездить через ростов уже третий год с забегом в икею.

А я вообще за самолет для жены с детьми на лекге, а сам на машине с вещами. Дороже, но спокойнее, быстрее и +2 дня к отпуску
мне наоборот с детьми легче ночью -уснули часов в 9 вечера и до утра (один раз просыпаются в туалет)...а я топлю ночью и к утру уже почти приехали.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 023
Реакции
678
Баллы
113
На обратном пути ночью по серпантину волгоградец по рации звал через перевал на Майкоп, но я решил не экспериментировать)
Местные через Грачёвский перевал ездят. Спускаешься к морю у Лазаревского. Пишут на дастере можно спокойно проехать.
Внук подрастёт попробую прокачусь там, тем более люди треком поделились.
IMG_8583.JPG 20170806_074933.jpg 20170806_075409.jpg
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
после ростова 100 км левого ряда в гораздо лучшем состоянии, вот в него фуры лезут и обгоняют их все по правому или обочине, немного странно выглядит поначалу конечно, но потом привыкаешь )).
Бесит конечно, разбили правый, теперь левый добивают. Из ростова еще ладно, а вот в ростов из москвы гораздо хуже дела.

Меня вот реверсы бесят, причем не сами реверсы, а сам их факт на трассе. Они фуры группируют штук по 20-30 и они идут неразрывно.
Оду колонну кое как обогнал и через пол часа догоняешь другую ..
 
Верх Низ