Курорты Краснодарского края

Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
С кишечкой в Адлере какая то жесть.
В инфекционку везут и везут, вчера очередь была огромная в приемном, плюс на лавочках сидели и в скорых.
Мест не хватает.
Дочери систему утром должны были ставить, поставили только в обед, потому что стоек под систему не хватает.

Я очень и очень подумаю, прежде чем соглашусь сюда ехать еще раз.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
С кишечкой в Адлере какая то жесть.
В инфекционку везут и везут, вчера очередь была огромная в приемном, плюс на лавочках сидели и в скорых.
Мест не хватает.
Дочери систему утром должны были ставить, поставили только в обед, потому что стоек под систему не хватает.

Я очень и очень подумаю, прежде чем соглашусь сюда ехать еще раз.

Мы были в конце мая в Соче-адлере. В столовках не ели, отель у нас был хороший, я писал о нем в то время. Народ уже был и уже оккупировал пляжи.
Не мое это «быть на море и купаться в море», вот совсем не тянет купаться. Тем более в районе сочинских олимпийских объектов река горная впадает, столько грязищи она приносит в море, ужс, плюс думаю большая часть стоков идет вместе с ней.


Я лучше в бассейн открытый схожу, там хоть какая-то цивилизация)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Забрал своих из больницы, малые ослабли, на улице жара, делать нечего, сидим дома, решил почитать про пляжи Адлера, а также каналью.
Перед олимпиадой строили новую каналью, диаметром 2метра, и глубоководным сбросом, 24 метра глибиной, и аж 3 с чем то километра от берега.
Сброс в районе пляжа мандарин, где река Мзымта, как раз правее и начинаются все городские пляжи.
Течение уходит направо в сторону этих пляжей.
Вот только сколько метров осталось от этой трубы уже никто не знает, потому как огромные куски, по 300 метров, вырывало аж с 2016 года и прибивало к пляжам.
Бегло нашел 3 раза было в 2016-17 годах.
Выходит что сброс канальи происходит все ближе и ближе к берегу, а может уже и у самого берега.
В некоторых источниках пишут, что сброс идет по бетонному коллектору, а это еще наследие ссср.
Короче ну его нахер купаться в этом Адлере.
Щас малые окрепнут, горы посмотрим, и валим отсюда.


Нашествие труб
 
Последнее редактирование:
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
Мне на Тамани понравились пляжи. Песочные, гигантские и мало людей)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Зато в Адлере интересно посидеть и на закат в море посмотреть.
 
T

Tutatam

Начинающий
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
45
Реакции
11
Баллы
8
С кишечкой в Адлере какая то жесть._________Короче ну его нахер купаться в этом Адлере.
Как и в принципе в любом многолюдном месте планеты Земля. Где-то вон обезьянью оспу плодят толпы педиков...Простые правила гигиены никто не отменял. Смотрю как ведут себя 90% отдыхающих , хочется поинтересоваться - откуда они уверовали и получили индульгенцию своему здоровью?!

Ну а что касается больницы и количества больных - так у окулиста и травматолога почти все кто обращается имеет проблемы . Это же не говорит что кругом слепые-одноглазые, хромые инвалиды.
Течение уходит направо в сторону этих пляжей.
Бред, выход в море рек может за год пару, тройку раз меняться - то налево, то направо. У горных рек меньше всего проблем с выносом нечистот - они больше грязи несут и то во время ливней в горах.
Что касается стоков и т.п. продуктов распада жизни деятельности человека, часто вопросы возникают к прибрежным кафе - чем их больше к морю, тем более вероятность что кто-то имеет наглость не использовать общую канализацию. Поэтому и могут возникнуть очаговые проблемы на опр. участке пляжа.
Попасть на проблему отравления на ЧМ конечно велика, но не меньше чем в любом другом месте. К тому же жара, повышенная влажность, количество народа, пренебрежение гигиеной как самими отдыхающими так и общепитом увеличивают вероятность подхватить какую-нибудь отраву. Сам был удивлен когда купленная на рынке кинза дала жесткое отравление после салатика (свои овощи были), но не столько из-за неё, сколько из-за пестицидов коими её обрабатывают любители выгоды, как потом меня просветили. Поэтому и этот пунктик теперь только идет через гипермаркет и т.п. магазины где хоть какой-то контроль.
А так есть простые лекарственные средства, нужные в аптечке для выезда из привычной среды. И как не странно хорошо предохраняет в умеренных дозах кока-кола, как профилактика, а не тогда когда уже позывы пошли.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
А так есть простые лекарственные средства, нужные в аптечке для выезда из привычной среды. И как не странно хорошо предохраняет в умеренных дозах кока-кола, как профилактика, а не тогда когда уже позывы пошли.
Тогда уж лучше спирт)
 
T

Tutatam

Начинающий
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
45
Реакции
11
Баллы
8
T

Tutatam

Начинающий
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
45
Реакции
11
Баллы
8
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Простые правила гигиены никто не отменял. Смотрю как ведут себя 90% отдыхающих , хочется поинтересоваться - откуда они уверовали и получили индульгенцию своему здоровью?!


Бред, выход в море рек может за год пару, тройку раз меняться - то налево, то направо. У горных рек меньше всего проблем с выносом нечистот - они больше грязи несут и то во время ливней в горах.
Что касается стоков и т.п. продуктов распада жизни деятельности человека, часто вопросы возникают к прибрежным кафе - чем их больше к морю, тем более вероятность что кто-то имеет наглость не использовать общую канализацию. Поэтому и могут возникнуть очаговые проблемы на опр. участке пляжа.
Попасть на проблему отравления на ЧМ конечно велика, но не меньше чем в любом другом месте. К тому же жара, повышенная влажность, количество народа, пренебрежение гигиеной как самими отдыхающими так и общепитом увеличивают вероятность подхватить какую-нибудь отраву. Сам был удивлен когда купленная на рынке кинза дала жесткое отравление после салатика (свои овощи были), но не столько из-за неё, сколько из-за пестицидов коими её обрабатывают любители выгоды, как потом меня просветили. Поэтому и этот пунктик теперь только идет через гипермаркет и т.п. магазины где хоть какой-то контроль.
А так есть простые лекарственные средства, нужные в аптечке для выезда из привычной среды. И как не странно хорошо предохраняет в умеренных дозах кока-кола, как профилактика, а не тогда когда уже позывы пошли.
Правила гигиены были не простые, а беспрецендентные.

У мзымты, на фотках разных годов, выход направо.
У горных рек Адлера больше всего проблем из всех горных рек- в них сливают каналью все посёлки, что выше в горы, а этих поселков тут полно.

Про простые лекарственные средства слышал, но при кишечке они не помогают.

От чего помогает кока я хз, если только хлебнуть глюкозы, так можно глюкозу 40% и в аптеке купить, и пить каждые 15 минут по 20 мг.
 
T

Tutatam

Начинающий
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
45
Реакции
11
Баллы
8
льются нечистоты из трубы диаметром 2 метра
Ну не надо "питаться" этим - через кнс и очистные все проходит, худо-бедно очищается. Всяко лучше в Адлере чем где-нибудь в глубинке России. К тому же часто люди свою беспечность и расхлябанность оправдывают такими примерами. А уж уследить за детьми и вовсе напряжно - хочется ведь и самим отдохнуть, ослабив внимание. К примеру в любом парке или атркционе детки летают, хватают руками за всё, а родители ублажают - то сладкой ватой, то ещё чем и очень редко кто хотя бы влажными салфетками пользовался, дезинфицирующими со спиртом. И это ещё не рассматривается более вероятное попадание вируса в организм, по воздушно капельному пути или через деньги, карты, банкоматы.
:ROFLMAO: А уж про негожую "печеньку", съеденную за литром крепкого алкоголя - так то и вовсе анекдот.
И это, не думайте что я прям такой вот вумный - просто личный опыт пройденного дает познания. И всё равно не страхует от бледно-зеленого состояния, привязанности к клозету на определенное время - поэтому есть необходимый минимум в дорожной аптечке и чем быстрее его использовать при первых позывах, тем скорей всего поход по злачным больничным местам минует. И где это будет на ЧМ, АМ или Волге - никто не скажет, но при соблюдении не хитрых правил в 99% процентах случаях вы избежите плохих последствий.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Нет, не поможет. Максимум это водка 100мл с чайной ложкой соли - жесть и не для детей точно.
Да ладно:) Несколько отпусков в ЮВА прошли без малейших проблем на эту тему при соблюдении двух простых правил-перед любой едой мыть(дезинфицировать) руки и 50 грамм местного крепкого внутрь:)))
Хотя, может, у нас на ККК самая заразистая зараза в мире,х.з.:))
 
T

Tutatam

Начинающий
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
45
Реакции
11
Баллы
8
Про простые лекарственные средства слышал, но при кишечке они не помогают.
в них сливают каналью все посёлки, что выше в горы
От чего помогает кока я хз
:) Скорей всего и правда вам не стоит пользоваться отдыхом на побережье ЧМ. Все кругом неправильно. 🤣
 
Верх Низ