Курорты Краснодарского края

T

Tutatam

Начинающий
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
45
Реакции
11
Баллы
8
перед любой едой мыть(дезинфицировать) руки и 50 грамм местного крепкого внутрь
Больше первое, а второе просто приятный атрибут и там где 50 будет 100, а где 100 и 200 может найтись.;)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Ну не надо "питаться" этим - через кнс и очистные все проходит, худо-бедно очищается. Всяко лучше в Адлере чем где-нибудь в глубинке России. К тому же часто люди свою беспечность и расхлябанность оправдывают такими примерами. А уж уследить за детьми и вовсе напряжно - хочется ведь и самим отдохнуть, ослабив внимание. К примеру в любом парке или атркционе детки летают, хватают руками за всё, а родители ублажают - то сладкой ватой, то ещё чем и очень редко кто хотя бы влажными салфетками пользовался, дезинфицирующими со спиртом. И это ещё не рассматривается более вероятное попадание вируса в организм, по воздушно капельному пути или через деньги, карты, банкоматы.
:ROFLMAO: А уж про негожую "печеньку", съеденную за литром крепкого алкоголя - так то и вовсе анекдот.
И это, не думайте что я прям такой вот вумный - просто личный опыт пройденного дает познания. И всё равно не страхует от бледно-зеленого состояния, привязанности к клозету на определенное время - поэтому есть необходимый минимум в дорожной аптечке и чем быстрее его использовать при первых позывах, тем скорей всего поход по злачным больничным местам минует. И где это будет на ЧМ, АМ или Волге - никто не скажет, но при соблюдении не хитрых правил в 99% процентах случаях вы избежите плохих последствий.
Ты не пивас случаем?
Ты чет похожую пургу уже несешь
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
:) Скорей всего и правда вам не стоит пользоваться отдыхом на побережье ЧМ. Все кругом неправильно. 🤣
Подскажи мне простые лекарства, которые помогут при кишечке, ну так, интересно просто.
Плюс чем поможет кока кола, тоже очень.


Ну а про поселки, которые сливают нечистоты, про тысячи незаконных врезок в ливневки, куда сливают каналью- это все правильно же.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
Ну а про поселки, которые сливают нечистоты, про тысячи незаконных врезок в ливневки, куда сливают каналью- это все правильно же.
Ну так в Саратове разве как то иначе всё устроено?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Ты не пивас случаем?
Ты чет похожую пургу уже несешь
Тоже сразу подумалось про пивную реинкарнацию.
Абсолютно те же интонации.
Лунтик переоделся и новый микрофон себе включил.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Да ладно:) Несколько отпусков в ЮВА прошли без малейших проблем на эту тему при соблюдении двух простых правил-перед любой едой мыть(дезинфицировать) руки и 50 грамм местного крепкого внутрь:)))
Хотя, может, у нас на ККК самая заразистая зараза в мире,х.з.:))
У меня в общей сложности уже набежало 9 месяцев в Азии - за все отпуска/зимовки.
Отравлений - 0.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 336
Реакции
1 826
Баллы
113
Да ладно:) Несколько отпусков в ЮВА прошли без малейших проблем на эту тему при соблюдении двух простых правил-перед любой едой мыть(дезинфицировать) руки и 50 грамм местного крепкого внутрь:)))
Хотя, может, у нас на ККК самая заразистая зараза в мире,х.з.:))
50 грамм вообще не причём.
Я трезвым купался и нырял на центральном пляже Паттайи неоднократно. Даже близко никаких негативных ощущений не было.
В этом году на центральном пляже Геленджика тоже самое проделывал.
А вот жена отведала борща в прибрежной столовой и получила довольно сильное отравление.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
646
Баллы
113
Ну так в Саратове разве как то иначе всё устроено?
не так
поинтересуйся у тех кто живет за политехом(да и не только у них, у Энгельситов спроси в частном секторе).
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Подскажи мне простые лекарства, которые помогут при кишечке, ну так, интересно просто.
Плюс чем поможет кока кола, тоже очень.

На юг постоянно берем энтерофурил и энтеросгель.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Как вариант ещё Полисорб спасает и детей и взрослых, его даже можно пить для профилактики после купания в местах массового скопления людей. А вот когда уже пошла "зараза" тогда да Энтерофурил - но это антибиотик в супензии, поэтому аккуратнее, но если 2-3день нет улучшения то его пить без вариантов, 100% помогает,а так же детей несколько раз отпаивали Регидроном и глюкозой с водой.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Как вариант ещё Полисорб спасает и детей и взрослых, его даже можно пить для профилактики после купания в местах массового скопления людей. А вот когда уже пошла "зараза" тогда да Энтерофурил - но это антибиотик в супензии, поэтому аккуратнее, но если 2-3день нет улучшения то его пить без вариантов, 100% помогает,а так же детей несколько раз отпаивали Регидроном и глюкозой с водой.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
С младшей вообще на чеку были, и после первой рвоты в больничке уже были через 10 минут.
Системы 2 раза в день, по 650 мл, 200 глюкозы, 200 физраствора и 250 рингера.
И то 3 дня потребовалось, чтобы анализы в норму пришли и ацетон почти ушел.

Старшей скорая 400 мл поставила, но не помогло, а система это не полисобр, в итоге в больнице по 900 мл 2 раза в день системы, 3 дня, но забрал с ацетоном 8-16.
За день глюкозой сбил, температура пришла в норму.

Мы все это проходили, знаю, что и когда давать, но вот больничку посетили.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 099
Реакции
4 810
Баллы
113
:oops: трындец тема про курорты....
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 250
Реакции
55
Баллы
48
трындец тема про курорты....
ну, ККК, они такие...Все пишущие про "отравление" и его "лечение", почитайте, хотя бы, википедию про ротавирусы.
Спасения мелким нет (возможно, кроме экзотической прививки), т.к. нет иммунитета.
Основной механизм передачи - фекально-оральный, т.е. стоки очень даже могут способствовать.
Основное лечение - регидратация, энтерофурил штука всемиуважаемая, но, в данном случае малоработающая.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 064
Реакции
1 516
Баллы
113
С младшей вообще на чеку были, и после первой рвоты в больничке уже были через 10 минут.
Системы 2 раза в день, по 650 мл, 200 глюкозы, 200 физраствора и 250 рингера.
И то 3 дня потребовалось, чтобы анализы в норму пришли и ацетон почти ушел.

Старшей скорая 400 мл поставила, но не помогло, а система это не полисобр, в итоге в больнице по 900 мл 2 раза в день системы, 3 дня, но забрал с ацетоном 8-16.
За день глюкозой сбил, температура пришла в норму.

Мы все это проходили, знаю, что и когда давать, но вот больничку посетили.
А сколько лет детям?

Мы первый раз повезли детей в Анапу, Джемете в 18м году. Тоже был сезон ротовируса и всяких отравлений на юге. Набрали кучу лекарств.
По приезду узнали, что днём ранее в столовой рядом с отелем отравился человек. Нашли ту, где было много народу, по пути на пляж и всё обошлось. Может быть ещё и из-за того, что море было не спокойное, младший вообще не заходил в него, старший у берега плескался.
Жена подсказывает, когда приехали, детей напоили колой)))

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 690
Реакции
2 317
Баллы
113
ну, ККК, они такие...Все пишущие про "отравление" и его "лечение", почитайте, хотя бы, википедию про ротавирусы.
Спасения мелким нет (возможно, кроме экзотической прививки), т.к. нет иммунитета.
Основной механизм передачи - фекально-оральный, т.е. стоки очень даже могут способствовать.
Основное лечение - регидратация, энтерофурил штука всемиуважаемая, но, в данном случае малоработающая.
Я все таки думаю что это из иммунитета и приспособленности. Но ротовирус на то он и вирус что может передаваться не только купанием в море. Мы ловили в Саратове в мае, поэтому через воду сразу отпадает. А в море это кишечная палочка, но вам никто об этом никто не скажет иначе при большом количестве заболевших надо все закрывать. Мои привыкшие, они ягоды овощи и фрукты прям с огорода едят.) Дочь первый раз была на море в почти в 2 года, мелкому год отмечали на море. Не надо детей стерильными делать и продукты перед употреблением дезинфетировать.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Сегодня звонили с Краснодара, типа санэпидемстанция.
Дочери лежали, одной 13, другой 5 лет, так вот интересовала только младшая.
Ну а дальше чуть ли допрос с пристрастием))
Когда приехали, с кем, где живете, где едите, что едите, где купаетесь, что ели за день, в этот день и тд
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 336
Реакции
1 826
Баллы
113
Как вариант ещё Полисорб спасает и детей и взрослых, его даже можно пить для профилактики после купания в местах массового скопления людей. А вот когда уже пошла "зараза" тогда да Энтерофурил - но это антибиотик в супензии, поэтому аккуратнее, но если 2-3день нет улучшения то его пить без вариантов, 100% помогает,а так же детей несколько раз отпаивали Регидроном и глюкозой с водой.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
С полисорбом аккуратнее.
При длительном употреблении он выводит из организма не только токсины, но и кальций.
 
L

leo1978

Начинающий
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Кто ехал через Волгоград-Сальск-Тихорецк, как этот участок дороги по качеству?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 336
Реакции
1 826
Баллы
113
Кто ехал через Волгоград-Сальск-Тихорецк, как этот участок дороги по качеству?
80-90 км/ч можно ехать спокойно на обычном легковом автомобиле.
В Краснодарском крае и побыстрее.
 
Верх Низ