Курорты Краснодарского края

SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Мы из Краснодара ехали в влг по м4 через Ростов и тд
Выехали в 7-30 вечера, в влг были в 4 утра. В пути остановки были около часа суммарно
В пробки не попали ни в одну
Все три основные трассы до юга сейчас с терпимым качеством асфальта позволяющие ехать сотню на круизе.
И выбор маршрута на юг из саратова это сугубо индивидуальный выбор, который в большей части я думаю обусловлен знанием трассы.
Удобно ехать когда каждый поворот знаешь, на заправке одной и той же заправляешься уже в третьим поколении. Но мне лично скучно так ездить.

Волгоградку (ростов-волгоград) очень люблю за кафе одно в калаче, там меня года 2 назад накормили просто божественным харчо.
Неделю назад опять тормознул, всё такой же бомбический)

А пробки (реверсы) на трассе - это не аргумент. Любая пробка времени съедает меньше чем остановка в туалет на заправке и попить кофе. В пробке рацию прибавляю, дальнобои как правило жгут, бывает даже до слез)
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Саратов-Краснодар. выезд в 18-00 в пятницу 18го августа. прибытие к дому в Краснодаре - в 08:00 по Саратову. (итого - 14 часов в пути, с учётом заправок. других остановок не было). Через Волгоград-Сальск-Тихорецк.
Краснодар-Саратов. Выезд в 21:30 по Саратову в пятницу 25го августа. Прибытие в Саратов - в 11:00. (итого - 13,5 часов в пути, с учётом заправок. Пробка на выезде с Краснодара отняла полчаса). Через м4-Богучар-Балашов.

Ночью дороги пустые, ехать можно как угодно.
Не нарушаем, ездим 105 край.
Шёл на 95м, расход от 6 до 7 литров (зависит от направления, гористости, наполненности машины) с кондюком.
Обратно ехали через м4, ибо: Оленье было перекрыто + ночью Ростов не так ужасен по пробкам, как днём.

я в своей жизни только один раз доехал за 11,5 часов, тогда ещё камер не было. Да и не жарил особо, шёл по комфорту. Сиду, конечно, 105 - маловато... так и просится до 130 и плавно идти. Но нельзя.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Ростов нормальный город с хорошой транспортной доступностью. Проезжается днём за полчаса.
А вот краснодар это жопа, а краснодар в сильный дождь это вообще ад.
Как я сочувствую тем, кто на газелях по Краснодару катаются...
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Проезжается днём за полчаса.
зато После Ростова...

А вот краснодар это жопа, а краснодар в сильный дождь это вообще ад.
хз. я там бываю 2 раза в год. и много за рулём перемещаюсь. никаких проблем. 1 раз был ливень сильнейший, дык за полчаса вся вода ушла.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Саратов-Краснодар. выезд в 18-00 в пятницу 18го августа. прибытие к дому в Краснодаре - в 08:00 по Саратову. (итого - 14 часов в пути, с учётом заправок. других остановок не было). Через Волгоград-Сальск-Тихорецк.
Краснодар-Саратов. Выезд в 21:30 по Саратову в пятницу 25го августа. Прибытие в Саратов - в 11:00. (итого - 13,5 часов в пути, с учётом заправок. Пробка на выезде с Краснодара отняла полчаса). Через м4-Богучар-Балашов.

Ночью дороги пустые, ехать можно как угодно.
Не нарушаем, ездим 105 край.
Шёл на 95м, расход от 6 до 7 литров (зависит от направления, гористости, наполненности машины) с кондюком.
Обратно ехали через м4, ибо: Оленье было перекрыто + ночью Ростов не так ужасен по пробкам, как днём.

я в своей жизни только один раз доехал за 11,5 часов, тогда ещё камер не было. Да и не жарил особо, шёл по комфорту. Сиду, конечно, 105 - маловато... так и просится до 130 и плавно идти. Но нельзя.
а сколько тогда средняя скорость получилась то? как тоне сходится имхо...
Я вот привез 95-97км\ч среднюю..но я для этого ехал 120-130.... 140-160 местами по М4......
хотя 1150км всего расстояние (Саратов-Краснодар)по Балашов\богучар.....сходится.....
я по этой трассе в Ейск сгонял 1050км. 11ч и в у сторону и в другую.....но расход под 8л вышел.
+когда туда ехал попал в тупик) В Ростове-там к ЧМ развязки делают (гугларты завел)....и перегородили все.....итого искал сам дорогу...
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
KEEPER, 80-85. умножай на 13-14 часов.
всё сходится.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Проехали сегодня от Краснодара до Ростова по М4 к собственному отвращению. Лишний раз убедился, что по этой трассе можно ехать только если совсем нет других вариантов. Сальск-Тихорецк рулят в абсолюте. Послезавтра в Морозовске уйду на Волгоград, волгоградская трасса на порядок быстрее и спокойнее, чем м4.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Проехали сегодня от Краснодара до Ростова по М4 к собственному отвращению. Лишний раз убедился, что по этой трассе можно ехать только если совсем нет других вариантов. Сальск-Тихорецк рулят в абсолюте. Послезавтра в Морозовске уйду на Волгоград, волгоградская трасса на порядок быстрее и спокойнее, чем м4.
По моему М4 имеет только один относительный минус -общий высокий темп движения.реально приходится двигаться в тонусе 130-150 и то периодически втыкаются в зад торопыги.По Волгоградскому направлению можно ехать более спокойно,самомоу определяя темп.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 598
Реакции
2 108
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По моему М4 имеет только один относительный минус -общий высокий темп движения.реально приходится двигаться в тонусе 130-150 и то периодически втыкаются в зад торопыги.По Волгоградскому направлению можно ехать более спокойно,самомоу определяя темп.

Общий темп движения очень рваный на М4 получается, за счет этого расход бензина получился на 1,7 литра больше, при том что крейсерскую скорость держал одинаковую. Через Сальск - Тихорецк ехать гораздо спокойнее, круиз включил и чешешь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Постоянно утыкаясь в фуры) Ночью норм ехать.

От Краснодара до Волгограда фур нет. Далее до Саратова в идеале ехать ночью. Хотя в волгоградской области трассу много где расширили до трехрядной, да и так обгонять можно, особенно если мощность двигателя позволяет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По моему М4 имеет только один относительный минус
Минусы - больший километраж, больший трафик, дольше по времени, больше расход бензина.
Плюс - нет отвратного участка пути от Волгограда до Котельниково.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Минусы - больший километраж, больший трафик, дольше по времени, больше расход бензина.
Плюс - нет отвратного участка пути от Волгограда до Котельниково.
Пробег там такой же,темп не рваный ,а скорее высокий - почти все время 130-150,снижая под радарами,в целом дело вкуса и ситуации на дорогах -дтп может изменить все расклады,так было и под Ростовом недавно -пришлось его обойти -пробка была гигантская,и 27 го у нас на волгоградке.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а скорее высокий - почти все время 130-150,снижая под радарами,
Ага, а как фура пойдет на обгон, реализуя свое преимущество в скорости перед другой фурой в 1 км/ч - так о высокой скорости приходится забывать. А такие обгоны там постоянно.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
27го Новороссийск-Тимашевск-Ростов-Волгоград-Красноармейск 13 часов + еще 3 часа до дома
Ростов в 11 утра проходил, пусто было.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Alex 777, а мне не нравится через Котельниково Сальск. Относительная не загруженность убивается нудной ездой через город герой Волгоград и плохой дорогой до Ростовской области.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В Адлере отдыхали в отеле Блисс Хаус, не могу не порекомендовать
http://blisshouse.ru/
Честные 3 звезды, отличная территория с бассейном, 8.6 на Букинге.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
нудной ездой через город герой Волгоград
Там основные дороги сделали, в 6-7 утра проезжается за 45-50 минут.
плохой дорогой до Ростовской области.
Это да, это единственный по мне серьезный минус данного маршрута. Волгоград - Котельниково очень убитый участок. Ям нет, но волнообразное покрытие, кочки, неровности. Ехать быстро можно, но трясет при этом нещадно.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Чёрт, наставил кучу плюсов 777шному.
Согласен по почти всем параметрам с ним.
кроме увеличенного расхода по м4 (если ночью - то такой же будет).
технически, ЕСЛИ идти ночью, то м4 выгоднее: малый траффик, средняя скорость потока около 100-120, отсутствие городов и снижений до 80-50-40 всяких.

Но это только ночью. Днём - Сальск.
 
Верх Низ