Курорты Краснодарского края

SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Там основные дороги сделали, в 6-7 утра проезжается за 45-50 минут.
Ну наверное только Алексей занет, как можно проехать 80 км убожества за 45-50 минут особенно когда до этого тысячу проехал)
И не дай бог опоздать и попасть туда к примеру в 9. Я один раз попал.
А еще ему даго фуры держат скорее всего, которые он в упор не замечает))
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    113,7 КБ · Просмотры: 154
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
А вообще правильно, если не комфотно на м4 то нечего там делать.
Русская пословица есть - тише едешь, дальше будешь, не просто так.
Но через сальск не быстрее получается в саратов, не нужно себя в этом убеждать и других))
Любая он-лайн навигация нарисует 1-2 часа разницы, и сам это проверил неоднократно.

Чёрт, наставил кучу плюсов 777шному.Согласен по почти всем параметрам с ним.кроме увеличенного расхода по м4 (если ночью - то такой же будет).технически, ЕСЛИ идти ночью, то м4 выгоднее: малый траффик, средняя скорость потока около 100-120, отсутствие городов и снижений до 80-50-40 всяких.Но это только ночью. Днём - Сальск.
Не расход нужно мерить, а бабки)
Заправляешь полный бак перед выездом и перед заедом в город и в пути, собираешь и плюсуешь сумму в чеках.
Можно конечно и литры, но литры на колонке и в по факту баке бывают не совпадают :)

Потом 2х минутный анализ показывает, где честная колонка, где нет.
Я уже по километражу вижу где меня обманывают.

Запраляюсь через каждые 350-400-450 км и ожидаю какую сумму должен заплатить, т.к. знаю стоимость 1 км пути на трассе.
В городе это не работает особо, но на трассе - прекрасно работает.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
знаю стоимость 1 км
спорный момент...
+- кондюк, +- обгоны в одну полосу...

не, спорить не хочу. просто в сумме, это не главный параметр на трассе.
главный ты написал выше и верно:
тише едешь, дальше будешь
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
+- кондюк, +- обгоны в одну полосу...
Выехал на трассу, залил полный бак на выезде, включил кондюк, обнулил километраж.
На первой заправке поделил километраж на сумму чека и получил стоимость 1 км трассы с кондюком, к примеру 4.5р
Проехал 450 км, в бак должно залесть на 2025 рублей. Если больше, наблюдай насколько честные или насколько к примеру м4 выгоднее чем волгоградка или где плохой бенз.
У меня разница бывает до 500 рублей доходит, 3-4 заправки стороной объезжаю.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
SffD, заправляюсь преимущественно на газпроме и роснефти. там всё ровно обычно.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
дочка газпрома - газпромнефть.
АЗС "Газпром" к ГазпромТрансгазу - отношения не имеет вообще никакого.
Чувак один смекнул в свое время и купил имя у газпрома.
И еще если чеки смотреть внимательно, 50% брендовых заправок работают не по франшизе, а просто ИП и обвес АЗС брендовый.
На волгоградке почти все помойму. И бенз там какой бог пошлет.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Там основные дороги сделали, в 6-7 утра проезжается за 45-50 минут.
Леш в 6-7 утра любой город можно быстро проехать, Это надо в 3 выезжать из Саратова чтобы в 7мь ехать по пустому Волгограду и по медленной и узкой дорогой через пригороды.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Леш в 6-7 утра любой город можно быстро проехать, Это надо в 3 выезжать из Саратова чтобы в 7мь ехать по пустому Волгограду и по медленной и узкой дорогой через пригороды.

Ну да, мы который год уже из Саратова в 2-3 утра выезжаем.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну да, мы который год уже из Саратова в 2-3 утра выезжаем.
Это скорее ночь )))). Выезжаю перед обедом ,за светло дохожу до ростовской области,дальше спокойно доезжаю за ночь по пустой дороге до места назначения,по моему оптимально.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ага, а как фура пойдет на обгон, реализуя свое преимущество в скорости перед другой фурой в 1 км/ч - так о высокой скорости приходится забывать. А такие обгоны там постоянно.

В точности наоборот,это характерно для волгоградского направления,по М4 и так высокая средняя скорость,грузовики редко обгоняют. А вот на волгоградке там не то что грузовики ,жигули в подьемах зависают в попытках обогнать грузовые,27 го августа как раз один такой дообгонялся.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 594
Реакции
2 108
Баллы
113
От Краснодара до Волгограда фур нет. Далее до Саратова в идеале ехать ночью. Хотя в волгоградской области трассу много где расширили до трехрядной, да и так обгонять можно, особенно если мощность двигателя позволяет.
От Краснодара до Волгограда свободно. А вот дальше ближе к Саратову куча машин. Ночью кайф.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Если заочная такая полемика, выскажусь еще раз за М4) По времени, что через Волгоград, что по м4, разница 30 мин-1ч., мелочь. Езжу по знакам и крейсерские 108 км/ч. На м4 народ летит, упирается, тащится, снова летит и так всю дорогу. Через Волгоград- народ пролетел, ушел в точку, встретились перед Краснодаром- привет летчикам) Расход по м4 6.1-6.3, бак залил и до Краснодара практически.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Да ладно. Их там сплошной поток, и каждый считает необходимым кого-нибудь обогнать.

Если даже и обгоняют ,при мне пару раз было ,то делают это быстро и четко,не мешая остальным участникам движения,волгоградская трасса это постоянное зависание на каждом подъеме вперемежку с чайниками,которые и мешают всем .
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
В Адлере отдыхали в отеле Блисс Хаус, не могу не порекомендовать
http://blisshouse.ru/
Честные 3 звезды, отличная территория с бассейном, 8.6 на Букинге.
Какой ценник на троих (2+1)? С парковкой не понятно. Снимки на сайте ужасающие,не могли широкоугольный объектив взять?!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Какой ценник на троих (2+1)? С парковкой не понятно. Снимки на сайте ужасающие,не могли широкоугольный объектив взять?!

Цены все на сайте. Парковка есть, непосредственно перед отелем.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 629
Реакции
3 756
Баллы
113
Отдыхали недельку в Веселом, что после олимпийского парка и до забора с Абхазией) Маршрут-классика: Саратов-Волгоград-Ростов-Краснодар-Джубга-Адлер. Номер в частной гостинице на троих с тв и сплиткой 2-ой этаж холодильник 2500 р. В эту поездку прикинул расход на 92-м бензе 2900 км-10300 руб~9.3 л на 100 км. У мну по трассе при 90 км/ч расход 8 л. Но по Ростовской и Краснодарскому меньше сотни км/ч никак) На обратном пути ночью по серпантину волгоградец по рации звал через перевал на Майкоп, но я решил не экспериментировать)
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83
С Геленджика до Саратова доехали за 17 часов: выехали в 10:00 дома были в 03:00. И то, с самого Геленджика до М4, можно сказать, плелись. Куча камер и ограничения. На бензин ушло 5 тыс. руб. Ехал, естессно, через Богучар. Ну, штраф один прилетел с Ростова )) 147 км/ч )) Да и хрен с ним. Я готов заплатить пусть штукарь, но чтоб скорость хотя бы 140 разрешили ) А фуры вообще помехой не были.
 
Верх Низ