Курорты Краснодарского края

Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 556
Реакции
3 484
Баллы
113
Как вариант доехать до горячего ключа и сесть на ласточку
 
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
Важно, в какое время года ездил. Я без пробок колесил Темрюк - Роза Хутор, но в сентябре.
Тоже в сентябре ездил. Правда на обратном пути (в районе середины сентября) ехал днём пробки были такие, что путь из Адлера до Джугбы занял почти 10 часов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Тоже в сентябре ездил. Правда на обратном пути (в районе середины сентября) ехал днём пробки были такие, что путь из Адлера до Джугбы занял почти 10 часов.
Прекрасный отдых. Будет что вспомнить длинными зимними вечерами.
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
На чем поедете?
Если на малолитражке и чтобы совсем без проблем, советую ехать на Воронеж, в Анне уйти на Бобров, срезав угол, а потом спокойно по М4 до Ростова.

ЗЫ: Сейчас начнут советовать срезать больше через Новохоперск-Богучар...
Нет, даже не думайте там ехать. Там дорога отвратительная.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
там её убили всю.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
оптимально Саратов-Анна-Бобров-М4-Ростов. От Анны до Боброва немного есть пахабной дороги, но это мелочи. Скорость по М4 компенсирует.
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Я вообще пожалел, что поехал по м4. Но это лично мое мнение. Кому то оно покажется смешным.
Дорога позволяла и я пер 170-180. Сжёг горючки лишней кучу))
И плюс ещё 400р отдал на платке.
Ну эт так лирика. Вообще конечно после того как выехали на м4 после богучарской трясучки ехать было комфортно.
Дорога до Краснодара идеальная.
От Краснодара до Джубги тоже всю сделали. Только в Горячем ключе мин 15 постояли, там сужение и гайцы стояли, обочечников ловили.
От Джубги тоже дорога хорошая, до Лоо от Краснодара доехали за 4,5 часа. Пробок нет никаких.
В пару тройку мест стояли экипажи на нас не остановили и затруднений в движении не создавали.
Меня остановили только на посту на въезде в Сочи, в самом начале. И то он сначала было махнул, а потом сделал отмашку мол проезжай, но я чёт не понял и остановился. Он тогда нехотя подошёл, права проверил, пожелал нам хорошего отдыха и отпустил).

Про жильё в следующем посте.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Остановились мы в Нижней Хобзе, гостевой дом Валерия. Мы направленно сюда ехали, потому как это наших знакомых дом.
Сначала про поселок. Это маленький коттеджный поселок между Вардане и Лоо, буквально одна улица.
Полностью почти состоит из гостевых домов различного формата.
Рядом с нами пару столовых, кормят неплохо, большой ассортимент и не дорого. На семью(2в, 2д) у нас обед выходит 800-1000 руб. Есть ещё пару кафешек простеньких. И ларечков с сувенирами.
Больше ничего в поселке нет. Но рядом есть Лоо. На машине буквально 7 мин. Да и до Сочи езды полчаса. Либо на машине, либо на Ласточке
Станция тут же прям.
Про дом. Хороший, опрятно, свой закрытый просторный двор парковка машины на 4, рядом ещё есть место. Просторно везде а поселке, не как на горах, что не разьедешься.
Он весь на уровне моря находится. Нам от дома до моря немного пройтись. Мин 10.
Комнатки не большие, но аккуратно все. Во дворе есть большая терраса с общей кухней, с огромным мангалом. Есть ещё зона с беседками. Бассейна нет((.
В номерах кондей, душ,все как положено. Есть номера с балконом, есть без.
Стоит 800 р с человека с балконом, 700 без.
Сейчас на 4 этажа нас проживает в доме 4 семьи)) по одной на этаже. Но на днях вроде планируются ещё заезды.
Рядом с нами ещё десятка два похожих гостевых домов, и на всех весят таблички "есть свободные номера".
Про море: пляж галичный, местами встречается креупный песок (очень мелкая галька) ну по мне так лучше б ее и не было. Но детям из нее домики ловчее строить,чем из булыжников)).
Пляж пустой вообще. А если не лениться, и отойти подальше, то можно найти места, где между двух молов будете вообще одни.
Море чистое, мусора, водорослей, медуз нет.
Но пляже никто с обезьянками не ходит, на бананы не зазывает, музыка не орет, ларьков нет. В общем благодать и тишина.
За развлечениями можно доехать в Сочи.
Сегодня в Лоо в ларьке спрашивали, если куда то ехать решим, то нас сказали могут и из Хобзы забрать, хоть автобусом, хоть машиной.
Но мы не решим, мы на машине. И на экскурсии не рвемся. Детям главное пляж и море. А нам спокойствие. Сегодня пол дня провалялся на шезлонге, даже в море не залазил, а потом гулял вдоль берега, до Вардане и обратно)..

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Между Н.Хобзой и Лоо, на перевале, есть кафе "у дяди Паши", говорят неплохое, колоритное кафе. Нам рекомендовали. На днях туда выберемся.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Я вообще пожалел, что поехал по м4. Но это лично мое мнение. Кому то оно покажется смешным.
Дорога позволяла и я пер 170-180. Сжёг горючки лишней кучу))
И плюс ещё 400р отдал на платке.
Ну эт так лирика.

А где это дорога позволяла идти 170-180? На М4 уже в прошлом году камера на камере стояли, в этом наверняка ещё добавили...
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 653
Реакции
670
Баллы
113
А где это дорога позволяла идти 170-180? На М4 уже в прошлом году камера на камере стояли, в этом наверняка ещё добавили...
Ну наверно к сожженной горючке и 400р платника еще скоро траты добавятся
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
А где это дорога позволяла идти 170-180? На М4 уже в прошлом году камера на камере стояли, в этом наверняка ещё добавили...
Для этого есть анти-радары и всякие приложения на смартфоне, чтобы успевать оттормозиться перед камерой)
 
Верх Низ