Кузовной ремонт/покраска где - почём?

ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Друзья,подскажите хорошего мастера,к которому можно обратиться с ремонтом царапин. Добрые соседи постарались ключиком,но вроде не сильно (ИМХО). Надо чтобы дали оценку последствиям и отремонтировали эту неприятность.
Сорри, мне для общего развития, царапины можно отремонтировать без перекраса?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 704
Реакции
76
Баллы
48
В столице много контор, в нашей деревне красят только целиком элемент, кошмар какой то

в столице цены другие, царапину зальют базой потом лаком, пройдут катером и заполирую за ту же капусту, что и покрасить элемент, но при этом хозяин авто один .... царапину будет видеть! в Засратове платить за это ни кто не станет., по факту если нужно дешевле, красим пятном. В деревне проблема не в мастерах, а в толщине твоего кошелька.
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
в столице цены другие, царапину зальют базой потом лаком, пройдут катером и заполирую за ту же капусту, что и покрасить элемент, но при этом хозяин авто один .... царапину будет видеть! в Засратове платить за это ни кто не станет., по факту если нужно дешевле, красим пятном. В деревне проблема не в мастерах, а в толщине твоего кошелька.
В точку
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Да пусть дороже, но нормально, чем колхозить
в столице цены другие, царапину зальют базой потом лаком, пройдут катером и заполирую за ту же капусту, что и покрасить элемент, но при этом хозяин авто один .... царапину будет видеть! в Засратове платить за это ни кто не станет., по факту если нужно дешевле, красим пятном. В деревне проблема не в мастерах, а в толщине твоего кошелька.
 
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 704
Реакции
76
Баллы
48
Да пусть дороже, но нормально, чем колхозить
колхозить это желание клиента, замазать царапину кистью, зерно ляжет хрен знает как и будет 100%полоса другого оттенка. Намного лучше покраска пятном!

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 208
Реакции
311
Баллы
83
Подскажите, какой краской нужно красить наш автопром (фирма-изготовитель), чтобы зерно совпало с краской Калины 2008 года (цвет бежево-серый)? Хочу поездить по дилерам (в том числе и иномарочным) с расценкой и дополнительными вопросами. Вдруг у них краска настолько хороша, что совпадет цвет, но будет другое зерно?
 
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 704
Реакции
76
Баллы
48
Подскажите, какой краской нужно красить наш автопром (фирма-изготовитель), чтобы зерно совпало с краской Калины 2008 года (цвет бежево-серый)? Хочу поездить по дилерам (в том числе и иномарочным) с расценкой и дополнительными вопросами. Вдруг у них краска настолько хороша, что совпадет цвет, но будет другое зерно?
зачем по дилерам? может сразу в Самару на завод? Бери конвеерку по коду, либо подбор.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 208
Реакции
311
Баллы
83
зачем по дилерам? может сразу в Самару на завод? Бери конвеерку по коду, либо подбор.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

Иногда у дилеров цена дешевле, чем в гараже. А качество не хуже + все документы. Опять конвеерка по коду - у кого брать? На рынке? Краска, кто должен быть производитель? Мне вот один дилер (не ВАЗ) озвучил, что лучше ты нам привезешь краску по коду, а мы ее чуть доколеруем.
 
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 704
Реакции
76
Баллы
48
Иногда у дилеров цена дешевле, чем в гараже. А качество не хуже + все документы. Опять конвеерка по коду - у кого брать? На рынке? Краска, кто должен быть производитель? Мне вот один дилер (не ВАЗ) озвучил, что лучше ты нам привезешь краску по коду, а мы ее чуть доколеруем.
какие документы? у дилера по продажам авто почти все подрядные сто красят, дилер впарит крашеный авто как новый со всеми "дукументами" потом в суды устанешь ходить, так и с ремонтом у них дела!!! Бери в бмв, говорят и тачки и краску делают

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 208
Реакции
311
Баллы
83
какие документы? у дилера по продажам авто почти все подрядные сто красят, дилер впарит крашеный авто как новый со всеми "дукументами" потом в суды устанешь ходить, так и с ремонтом у них дела!!! Бери в бмв, говорят и тачки и краску делают

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

Сам то понял, что написал? Мне надо мою калину починить и покрасить. Документы нужны на случай судебного разбирательства с виновником ДТП.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 216
Реакции
4 835
Баллы
113
Подскажите, какой краской нужно красить наш автопром (фирма-изготовитель), чтобы зерно совпало с краской Калины 2008 года (цвет бежево-серый)? Хочу поездить по дилерам (в том числе и иномарочным) с расценкой и дополнительными вопросами. Вдруг у них краска настолько хороша, что совпадет цвет, но будет другое зерно?
5 лет назад сами красили в Карсаре на Чернышевской, есть своя покраска в киа на УК шоссе
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
Сам то понял, что написал? Мне надо мою калину починить и покрасить. Документы нужны на случай судебного разбирательства с виновником ДТП.
И что, кроме официалов никто не даст документы что-ли?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 216
Реакции
4 835
Баллы
113
И что, кроме официалов никто не даст документы что-ли?
как тут любят говорить "останется потом доказать суду, что оно действительно этого стоило".
Документы от приличного сервиса в глазах судьи весят несколько больше чем аналогичные от некого ИП.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
как тут любят говорить "останется потом доказать суду, что оно действительно этого стоило".
Документы от приличного сервиса в глазах судьи весят несколько больше чем аналогичные от некого ИП.
Судебной экспертизе похрен. А судьи ее и назначают, если сами не понимают
 
Верх Низ