Кузовной ремонт/покраска где - почём?

XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Боже какой бред..... У меня слов нет.
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Боже какой бред..... У меня слов нет.
Калины красят как правило конвеерной краской хеликс, купить её можно в любом магазине автоэмали в городе, показав продавцу свою машину. Если раньше хоть что то с неё попадало, то сейчас это просто непонятная жижа, и не стоит на неё ориентироваться. Именно поэтому вам не стоит заморачиваться с краской, если вы её привезёте мастеру вы во первых оч не хило облегчите его труд, и снимите с него всякую ответственность. Если у вас по итогу цвет не совпадает, просто не надо им платить, или я не знаю на каких вы там условиях будите ремонтироваться. Хотите нажить себе геморрой подберите краску сами.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 208
Реакции
311
Баллы
83
Калины красят как правило конвеерной краской хеликс, купить её можно в любом магазине автоэмали в городе, показав продавцу свою машину. Если раньше хоть что то с неё попадало, то сейчас это просто непонятная жижа, и не стоит на неё ориентироваться. Именно поэтому вам не стоит заморачиваться с краской, если вы её привезёте мастеру вы во первых оч не хило облегчите его труд, и снимите с него всякую ответственность. Если у вас по итогу цвет не совпадает, просто не надо им платить, или я не знаю на каких вы там условиях будите ремонтироваться. Хотите нажить себе геморрой подберите краску сами.

Спасибо. Тоже предположил о возможном перекладывании ответственности с подбором краски на меня. А этим заниматься я не хочу и не умею. Пусть красят чем набили руку, а я буду только принимать работу.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
он не краску ищет, он ищет СТО где красят заводской краской.

Я так понял он ищет именно где купить заводскую краску!
Хотя непойму нахрена? Проще отдать машину в хороший провереный сервис (гараж) а там не пофиг какой марки краска будет. Главное что бы гарантию дали. И в цвет попали.
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо. Тоже предположил о возможном перекладывании ответственности с подбором краски на меня. А этим заниматься я не хочу и не умею. Пусть красят чем набили руку, а я буду только принимать работу.
Именно это и надо сделать
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
В деревне проблема не в мастерах, а в толщине твоего кошелька.


Бугага)) В Саратове как раз проблема в мастерах ))
Хотя бы почитайте блог того же Ильи aka IRomanoff.
как он 100500 лет искал мастера и в итоге стал им сам.

Ну и личный пример - стоял у XromanX в гараже и обсуждал с ним Волгу, которая у него же стояла "друзья прикатили".
Обсуждал как человек, который уже потратил (вызывал мастера из Самары на неделю) на ремонт аналогичного ведра по жестянке около 90 тыр. и осталось по расчетам еще около 100 тыр. Без учета покраски, шпаклевки и т.п.
Сам же Роман объяснял мне, что никто с "этими рыдванами" возится не будет ибо "нафиг никому не упало".
Москвичи же не то что в личной беседе, а даже "по фото и телефону" сразу были готовы обсудить вопросы, бюджет, хотелки и т.п.

Кстати, аналогично себя вели новые русские с Крыма и старые украинцы.
В Саратове полная Ж с сервисом. Причем не только авто.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 060
Реакции
2 388
Баллы
113
В Мск денег больше, у нас за ржавые ведра платить никто не хочет.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 039
Реакции
364
Баллы
83
2 стороны одной медали: клиенты с ржавыми ведрами не готовы платить, поэтому мастера работают со свежими машинами(у владельцев деньги есть). Набивают руку на такую работу и уже не хотят связываться с "ведрами", даже за деньги.

Справедливости ради, понравилось, как делает Роман. На отцовском Логане попал в шагрень и цвет. Хотя отказался делать старую 10ку. И правильно! Это ведро того не стоило:148:
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 441
Реакции
1 896
Баллы
113
ArtemSaratov, покажи достаточную сумму и тебе сделают любой автомобиль.
Когда ведро стоит 100, а за ремонт мастерам надо отдать 150, то обычный саратовский обыватель не в состоянии такое понять.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 060
Реакции
2 388
Баллы
113
Я морально не люблю большие проекты. По элементам как то интереснее.)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 216
Реакции
4 835
Баллы
113
ArtemSaratov, покажи достаточную сумму и тебе сделают любой автомобиль.
Когда ведро стоит 100, а за ремонт мастерам надо отдать 150, то обычный саратовский обыватель не в состоянии такое понять.
мастера не готовы отработать это ведро за 150, оно же ведро, поэтому можно и красить "кисточкой".
Лучше каждый день пятном по десятку и без заморочек, тем более что клиент платит. Саратовские водители не отличаются особой любовью к своим авто ну или денег у всех девать некуда
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 441
Реакции
1 896
Баллы
113
alesha64, есть разные мастера. Кто на что учился.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 060
Реакции
2 388
Баллы
113
Еще у нас любимое слово у клиентов "заодно". Ты же когда пороги варить будешь салон зарбирать будешь. Заодно и на полах пару латак поставь.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
В Мск денег больше, у нас за ржавые ведра платить никто не хочет.
Может быть дело ещё в конкуренции? Ну то есть тут у нас мастера выбирают, за что браться, а там клиенты выбирают сервис
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
Еще у нас любимое слово у клиентов "заодно". Ты же когда пороги варить будешь салон зарбирать будешь. Заодно и на полах пару латак поставь.
Ну ведь и ты в сумму окончательную это заодно вписываешь?:)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 060
Реакции
2 388
Баллы
113
Ну ведь и ты в сумму окончательную это заодно вписываешь?:)

только не всегда за это получаешь. "Да хватит чтоль, там две дырочки то небольшие были." "Да пару царапинок полирнул, стоит из-за этого разговор вести." Это когда первый раз приезжают. Потом у них расценки немного другие.)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
только не всегда за это получаешь. "Да хватит чтоль, там две дырочки то небольшие были." "Да пару царапинок полирнул, стоит из-за этого разговор вести." Это когда первый раз приезжают. Потом у них расценки немного другие.)
Ну, да, не ценят у нас чужой труд... Хотя и реальную мелочь получить в подарок тоже приятно. Вот Рома мне парктроники в подарок подкрашивал. Приятно:)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 216
Реакции
4 835
Баллы
113
только не всегда за это получаешь. "Да хватит чтоль, там две дырочки то небольшие были." "Да пару царапинок полирнул, стоит из-за этого разговор вести." Это когда первый раз приезжают. Потом у них расценки немного другие.)
ну когда говорят 1500 полировка элемента и ты просишь убрать две царапины на двери и одну потертость на крышке зеркала и получаешь итог 3000, вроде бы математически все честно, но по факту, я еду к другому мастеру, который за крышку зеркала или вообще ничего не берет или символические 500 руб.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 441
Реакции
1 896
Баллы
113
ну когда говорят 1500 полировка элемента и ты просишь убрать две царапины на двери и одну потертость на крышке зеркала и получаешь итог 3000, вроде бы математически все честно, но по факту, я еду к другому мастеру, который за крышку зеркала или вообще ничего не берет или символические 500 руб.

А мог бы получить и 4,5 т.руб, если бы приехал к московскому мастеру.
 
Верх Низ