Квартира - новостройка или вторичка?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Что выбрать в одинаковом бюджете?


  • Всего проголосовало
    68
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
и еще лучше я бы рассмотрела новые районы например в Юбилейном можно купить в неплохую однушку или двушку в ЖСК Березки,застройщик ЗАО Саратовоблжистрой.
нет, эти районы отпадают. Тк контролировать квартиру там будет некому. Да и самим нам вообще неудобно будет, если вдруг пожить нужно будет.

так как разница в цене между сданными домами и действительно новостроем приличная.
если честно, то тк это будет первое свое жилье, то геморроиться со стройкой и приемкой дома не хочется:( тк нет возможности территориальной. А вот дальше да, будем рассматривать строительство, тк двушку в том же заводском на 14 год можно за 1млн сейчас купить.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Мы выбрали новостройку. Ждемс...
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
kitty, почему так категорично заводской...я тоже приехала в Саратов и никаких районов не знала...начинала с однушки в центре,т.к. всегда будет актуально такую квартиру продать и сдать.
а на счет заводского особо его не знаю,но мне нравятся дома,недалеко от Администрации по Энтузиастов ,первый светофор на лево,Томская там по моему улица,неплохие квартиры там можно найти.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
За вторичку в нормальном сданном доме до 5 лет, как правило очень много просят. Не выгодно покупать. Если только с жильем сильно прижало.
например в Юбилейном можно купить в неплохую однушку или двушку в ЖСК Березки,застройщик ЗАО Саратовоблжистрой.
Там до ближайщей остановки транспорта почти полчаса пешком идти. Квартиранты туда жить не пойдут.
В завчике я бы наверное Авиатор посмотрел, часть домов в следующем году должно сдаваться. Хорошее расположение, неплохие дома должны быть.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
За вторичку в нормальном сданном доме до 5 лет, как правило очень много просят. Не выгодно покупать. .
Если квартира не под сдачу, то это вообще невыгодная покупка. Я считаю, что на себе экономить грех большой.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Взяли квартиру "во вторичке"... Уже с мебелью/пластиковыми окнами/..... В общем итоге как купили так сразу и переехали и стали жить... из доп вложений:
- кондей
- стиралка
Ну и кресло я вое любимое перевез...

И ВСЕ...
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, почему так категорично заводской...я тоже приехала в Саратов и никаких районов не знала...начинала с однушки в центре,т.к. всегда будет актуально такую квартиру продать и сдать.
потому что я почти всю жизнь прожила у Политеха, плюс близкие жили в Заводском до 16 квартала. и с мужем жили в Заводском. Ленинский не знаю вообще и мне сложно оценить транспортную доступность, инфраструктуру и пр. Плюс все близкие сейчас живут в центре+Заводской и Ленинский никаким боком не подходит, как и Юбик.
В завчике я бы наверное Авиатор посмотрел, часть домов в следующем году должно сдаваться. Хорошее расположение, неплохие дома должны быть.

про них говорят там вроде будет и соцжилье для детдомовцев и пр. ХЗ...
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
про них говорят там вроде будет и соцжилье для детдомовцев и пр. ХЗ...
В дешевые панельки Писного я знаю переселяют из ветхого жилья. Что-то я сомневаюсь, что в кирпичных домах УМ24 будут соц.квартиры.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
После долгих выборов и хождений по мукам - в обоих смыслах этого слова - купили вторичку в 6 летнем доме.
С приличным ремонтом, сантехникой, встроенной мебелью.
План, конечно, был - сразу въехать и жить, но с женщинами так, наверное, не бывает :) Потому с планов - переклеить обои в зале, в итоге пришли к перекраске всех потолков, переклейке обоев в комнате, зале и кухне :) По срокам такой ремонт занял неделю.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
InSide, а по цене? насколько дороже новостроя?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
InSide, а по цене? насколько дороже новостроя?
Квартира на схи. Мы купли 68 метров 3к за 2750.
Рядом там дом строится - на навашина - там 2700-2800 стоят 90 метров соответственно пустых голых стен. На жуковского во дворах новостройка - такая же цена. Плюс цена ремонта - я не знаю какая, на собственном опыте не могу сказать :) - но так по отзывам это от 5-6 тысяч за метр новостройки только за ремонт.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
68 метров 3к за 2750

там 2700-2800 стоят 90 метров
разница в 20м.кв. (((
ясно. если въехать и жить, то нужно конечно вариант "сразу", хотя у вас вон тож растянулось.
ЗЫ прост ремонт готовый, его все равно через 5 лет переделывать. А квадаратные метры никуда не денутся...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Смотря чего ты хочешь добиться. Вон у Светика бзик был, двери поменять. Пять дверей это 65 тыщь. 3 окна ( под дерево, млин) стоко-же. Сотни полторы-две вылезет ремонт в ванной туалете, ( у нас их два помещения и каждое по 6-7 кв м.) проводка тоже сожрёт приличных денег. Очень сложно всё посчитать, но я бы не думал что меньше 10 тыщ на квадратный метр.
 
Верх Низ