Квартирная драма в нескольких частях

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сценарий для детективного триллера в готовом виде)) Браво !
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
если вообще о выхлопе по ситуации, то с учетом не до конца возвращенного займа - клиент в плюсе!
Это пока аферисты не потребовали возврата взятой в долг суммы?Вряд ли они согласятся забрать волшебный матрац за 90тыр,и мистер Х с них по идее ничего не получил,квартира то ушла.
ЗЫ.Бабуля конечно полный нонкомпас.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Это пока аферисты не потребовали возврата взятой в долг суммы?Вряд ли они согласятся забрать волшебный матрац за 90тыр,и мистер Х с них по идее ничего не получил,квартира то ушла.
ЗЫ.Бабуля конечно полный нонкомпас.

Я так понял, что по результатам судья автор будет пробовать их по статью мошенничество подвести. В этом случае они сами еще должны останутся. ПО самому делу все таки очень повезло, что кредитор сам признал притворность сделки. На мой взгляд
в противном случае решение суда было бы не в пользу бабушки. Это к тому, что дела такие очень сложные и повторить успех в аналогичных примерах будет очень не просто.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Lady Winter, ВЫ виртуоз своего дела.Браво!!!
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Олеся, ты молодец.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ох и жесть.
Скажите, в течение какого срока может быть опротестована сделка по покупке недвижимости?
Я к тому, что если я покупаю квартиру у некоего Иванова Ивана Ивановича, а через пару лет, ко мне приходят его родственники, показывают справку из психушки, что Иванов И.И. с головой не дружит... я лишаюсь квартиры и денег видимо тоже?
Надо у каждого продавца справку из психушки спрашивать? почему тогда в регпалате её не спрашивают, если это документ, который может сделать сделку ничтожной?
ЗЫ. Автору браво!
Но всех сумашедших не спасёшь...
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Скажите, в течение какого срока может быть опротестована сделка по покупке недвижимости?
фактически - в любой срок :)

юридически: срок исковой давности - 3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права

Я к тому, что если я покупаю квартиру у некоего Иванова Ивана Ивановича, а через пару лет, ко мне приходят его родственники, показывают справку из психушки, что Иванов И.И. с головой не дружит... я лишаюсь квартиры и денег видимо тоже?
вполне возможно!
сумасшедшие родственники, неучтенные в приватизации или лишенные долей по мат капиталу дети, проснувшиеся наследники... может прилететь откуда угодно, к сожалению
Надо у каждого продавца справку из психушки спрашивать? почему тогда в регпалате её не спрашивают, если это документ, который может сделать сделку ничтожной?
именно потому, что этот документ не делает сделку ничтожной
Ну вообще-то как бы да... Странно, что вы этого не знали.
брать то можно, но этот документ не является железобентонной гарантией законности сделки
 
kochetanna

kochetanna

Новичок
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
341
Реакции
0
Баллы
0
Олеся, какие же вы молодцы! Каждый раз с интересом читаю ваши "приключения")) Вы понимаете что надо книги печатать?)) Мадам Донцова нервно курит в сторонке))Ну, или учебное пособие!
По теме- лично мое мнение- дядьки в сговоре.
Успехов вам в работе!
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
неплохую схему бабуля провернула. И БАДы в наличии, и квартира, и остатки от 700 тыс.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Класс) Читал с удовольствием, автору респекты
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Походу там обе стороны хороши, так что не стоит так уж все идеализировать.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Походу там обе стороны хороши, так что не стоит так уж все идеализировать.
скажите свой взгляд на ситуацию, приведший вас к таким выводам :)
таки энто тиенс, он же тяньши...я когда безработным был, ходил по объявлениям. так от половины до 2/3 всех объявлений бы этот тиенс. они размещают вакансии практически на все позиции, от топ-менеджеров до водителей, а фактически одно и тоже, впаривать лохам их фигню. интересно кто же на это ведётся...походу такие вот ненормальные пенсионерки.

к сожалению, к ним попадают не только пенсионерки, очень много пострадавших - по отзывам в сети
у Тяньши не даром находят признаки тоталитарных сект:

"Чебоксарско-Чувашская епархия Русской православной церкви включила компанию «Тяньши» в список сект и тоталитарно-деструктивных организаций. Иерей Владимир Захаров, руководитель отдела религиозного образования и катехизации при Чебоксарско-Чувашской епархии считает, эти компании «финансовыми культами» исходя из того, что «их сотрудники страдают психологическим состоянием, схожим с состоянием сектантов», а также указывает, что компании, занимающиеся сетевым маркетингом (в том числе «Тяньши»), попали в список по тоталитарному признаку, так как, по его мнению, их руководство контролирует образ жизни и поведение своих работников"
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Интересно) пиши еще))
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Мало того, что "эксперты" не сделали вывод о наличии проблем с головой, что было ожидаемым, так они написали, что наша дама совершенно осознанное именно продавала квартиру с бизнес-целями. И вообще она авантюристка и склонна к подобным поступкам в погоне за заработком.

Олеся - вы молодец! Если я когда-нибудь решу поторговать наркотой, то именно Вы будете для меня в качестве Сола Гудмана! Нет, Вы в паблике демонстративно откажИтесь, дабы совсем уж не терять лицо - всяких наркоторговцев защищать - но мы-то с Вами знаем, что деньги не пахнут, и наркота - это не БАДы, все будет в финансовом плане отлично, уверяю Вас. Вы будете Богаты. Я Вам в личку тогда стукну, ну когда-нибудь(ведь сейчас я не наркоторговец), дальше в телеграме или по другим каналам.

Вот я тут слегонца Вас зацитировал - ну вообще-то с цитатой спорить трудно, "это бизнес" (С), а вот насчет авантюристки я не согласен вообще. Только конченный дибил не знает, что порошок из муравьев - это панацея, вот у меня весь холодильник этими банками с порошком забит, не успеваю с дачи муравьев подвозить. Но у меня продажи не очень идут на Авито(я в телефонных разговорах с потенциальными покупателями срываюсь на "конченный дибил", ну вот такой я несдержанный и импульсивный, продажи - это не мое), может скинете - за процент, а как иначе же - контакты тех продавцов БАДов? Не жмитесь на контакты, это же бабло!

Так что Мария как ее бишь там - она не авантюристка! Нет! Это могло бы стать очень серьезным бизнесом, если бы Мария не сломала ногу - уже сейчас могла бы быть Почетным Членом Правления и достраивать 7-й по счету торговый центр. Потому что порошок из муравьев - это золотая жила, хмурый со спайсами отдыхают, вот я это точно знаю, но у меня ни маркетинга, ни грамотных сейлзов. Так что - похвастаться пока нечем :(

И - бокал шампанского за Вас, Леди - кредиторов вы развели в правовом поле очень красиво! Кто-то похудел на 700к :( Буду Вас рекомендовать всем без исключения знакомым аферистам! Ведь их права Вы будете отстаивать с Честью и Достоинством. На серьезных щах.

За слог Вам отдельная благодарность, как филолог по образованию - это довольно круто.
 
АЛДАН

АЛДАН

Новичок
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте Олеся!
Читал не отрываясь, замечательная история. Сталкиваясь с некоторыми судебными экспертами предполагаю, что вместо серого вещества у них там черный ящик с кассовой дверцей. А один гражданин прямо говорил про оценку: это же как считать - можно это учесть, а это нет. Вроде бы есть методики минюста, методики оценки, все должно быть одинаково, а на деле - нет. Здесь оценщик поставил удорожающий коэффициент, хотя помещение с ремонтом 15 летней давности, но за место расположения, а здесь удешевляющий, потому как у аналогов лучше унитаз расположен, и вышла сумма, не похожая на реальность. А потом на вопрос, почему взяты аналоги такого плана, если есть ближе и даже в том же доме, говорят - это мое право, и на тот момент были такие аналоги.
А история с проверкой аккумуляторной батареи китайского телефона за 1000р вообще фейк, вместо анализатора АКБ, использована штатная зарядка и экспертный опыт... и после назначения повторной, при проверке анализатор АКБ выдает такие же как эксперт данные. Т.е. эксперт обладает характеристиками Вия, и видел АКБ насквозь. Даже странно было бы, если бы прибор в руках этого эксперта да не подтвердил бы ранее им написанное. А то, что при досудебке этого АКБ анализатор АКБ показал внутреннее сопротивление 1500мОм, это не принимается во внимание. Говорит, Ваш прибор не поверен....
Простите, что в Вашем посте высказал личной опыт общения с некоторыми экспертами. Но все равно, считаю, что еще есть эксперты с верой в закон и справедливость (так же как и Ваш прокурор).
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
может скинете - за процент, а как иначе же - контакты тех продавцов БАДов? Не жмитесь на контакты, это же бабло!
пишете вы забавно, а читаете не очень внимательно)))
контакты продавцов БАДов указаны в тексте - http://ru.tiens.com

Тел.: 8(495)660-17-17
SERVICE_RU@tiens.com
https://www.facebook.com/tiensrussia
https://vk.com/ru_tiens - 18 191 подписчиков
https://twitter.com/TiensRussia

так же дерзайте ;)

что до наркотиков - уголовными делами не занимаюсь... поэтому, озолотить меня у вас не получится :pooh_lol:

... и да, деньги - пахнут))

Сталкиваясь с некоторыми судебными экспертами предполагаю, что вместо серого вещества у них там черный ящик с кассовой дверцей
о судебных "экспертах" я могу говорить крайне долго
к сожалению, в этой сфере в нашей стране сложилась чудовищная ситуация
деятель, который "отслушал" курс из 60 часов обладает словом более весомым, чем суд
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Олеся - вы молодец! Если я когда-нибудь решу поторговать наркотой, то именно Вы будете для меня в качестве Сола Гудмана! Нет, Вы в паблике демонстративно откажИтесь, дабы совсем уж не терять лицо - всяких наркоторговцев защищать - но мы-то с Вами знаем, что деньги не пахнут, и наркота - это не БАДы, все будет в финансовом плане отлично, уверяю Вас. Вы будете Богаты. Я Вам в личку тогда стукну, ну когда-нибудь(ведь сейчас я не наркоторговец), дальше в телеграме или по другим каналам.

Вот я тут слегонца Вас зацитировал - ну вообще-то с цитатой спорить трудно, "это бизнес" (С), а вот насчет авантюристки я не согласен вообще. Только конченный дибил не знает, что порошок из муравьев - это панацея, вот у меня весь холодильник этими банками с порошком забит, не успеваю с дачи муравьев подвозить. Но у меня продажи не очень идут на Авито(я в телефонных разговорах с потенциальными покупателями срываюсь на "конченный дибил", ну вот такой я несдержанный и импульсивный, продажи - это не мое), может скинете - за процент, а как иначе же - контакты тех продавцов БАДов? Не жмитесь на контакты, это же бабло!

Так что Мария как ее бишь там - она не авантюристка! Нет! Это могло бы стать очень серьезным бизнесом, если бы Мария не сломала ногу - уже сейчас могла бы быть Почетным Членом Правления и достраивать 7-й по счету торговый центр. Потому что порошок из муравьев - это золотая жила, хмурый со спайсами отдыхают, вот я это точно знаю, но у меня ни маркетинга, ни грамотных сейлзов. Так что - похвастаться пока нечем :(

И - бокал шампанского за Вас, Леди - кредиторов вы развели в правовом поле очень красиво! Кто-то похудел на 700к :( Буду Вас рекомендовать всем без исключения знакомым аферистам! Ведь их права Вы будете отстаивать с Честью и Достоинством. На серьезных щах.

За слог Вам отдельная благодарность, как филолог по образованию - это довольно круто.

Непонятно, почему описываемая ТС ситуация тебя удивляет. Адвокаты - это такая порода людей, которые за копейку мать родную продадут, не то что наркоманов или аферисток, как в данном случае, будут защищать. К сожалению, несовершенство существующей судебной системы иногда позволяет им выигрывать.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Вот такого типа бабуля в 2000-х мою семью обула на стоимость квартиры.
Судья просто пожалела бабушку "божьей одуванчик", хотя Фемида должна быть слепой.
 
Верх Низ