Квартиры без окон

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 740
Реакции
328
Баллы
83
ты бы купил? я нет
Смоделируй ситуацию: у тебя жена, грудной ребенок, жить негде, своего жилья нету, у родителей жить не представляется возможности, но у тебя есть небольшой капитал, которого хватает именно на такую квартиру, на свою, собственную квартиру. Что ты сделаешь? Пробухаешь все или все-же пойдешь договор заключишь и подаришь своей семье счастье и радость с собственном доме?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
еслиб я жила в комуналке да еще и аварийной, я бы в эту квартиру бегом побежала в припрыжку, пока меня не передумали переселять и совершенно фиолетово на окно блин в кухне.
а уж когда заработаете тогда и покупайте себе хоть с французскими окнами в туалете - любой каприз за ваши деньги, а пока денег нет - эти квартиры все же лучше чем комуналка с непонятными соседями и подающими на голову кусками потолка....
Этическая сторона? Да они живут в разрушающейся помойке, о какой этике речь? Не перегибайте палку - вокруг куча молодых семей, которые ютятся по квартирам, не имея ВООБЩЕ НИКАКОГО жилья. И средств чтобы купить новую нет.
А у этих хамов есть крыша над головой. А вы знаете, что некоторые жильцы аварийных домов не платят за квартиру вообще? Да, живут на халяву. Такой подарок им делает муниципалитет. Реальный пример - мои знакомые. Это я отслюниваю по 3 000 в месяц, а они - ноль, да еще и квартирка им светит. А я на новую квартирку до пенсии буду копить. И эти люди умудряются еще и нос воротить!
Аналогичный пример был этим летом, когда детдомовским подкидышам дали по ОФИГИТЕЛЬНОЙ КВАРТИРЕ - а они начали права качать, мол, а почему это у нас мебели там нет? И получается, что мой племянник-студент, у которого жена в декрете, и грудной ребенок - должен бегать по квартирам. А какие-то заморыши купаются в гособеспечении, в квартирах по уши, да еще и пальцы гнут.
И самый последний пример - семья какого-то задрипанного ветерана, которого всю осень на руках носили. Одну квартиру предложили - не нравится, другую - не нравится... Мы мол в центре жили. И давайте нам в центре. Люди не умеют быть благодарными!
+1000

социальщики реально зажрались.
быдло с советских времен верит, что ему все вокруг должны. ах ах ах, у меня дом аварийный.
а ты следил за домом где живешь? что мешало скинуться и ремонт сделать.
когда ж люди поймут что никто никому ничего не должен.

also мне планировка вполне понравилась.
тем более за такие деньги. тем более на халяву.
в некрайних квартирах - так вообще супер. и в прихожке место для шкафа есть и неиспользуемого пространства нет.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
смею предположить как рассуждают эти люди... типа их жилье, пусть даже аварийное, но в центре города стоит допустим 2 млн
солнце, аварийное жилье не стоит ВООБЩЕ ничего
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Смоделируй ситуацию: у тебя жена, грудной ребенок, жить негде, своего жилья нету, у родителей жить не представляется возможности, но у тебя есть небольшой капитал, которого хватает именно на такую квартиру, на свою, собственную квартиру. Что ты сделаешь? Пробухаешь все или все-же пойдешь договор заключишь и подаришь своей семье счастье и радость с собственном доме?

возьму кредит на недостоющую сумму и куплю нормальную квартиру
сейчас комуналки особо не идут,потому что лучше доплатить и купить нормальное жилье
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
за 600 в сданном доме, с ремонтом - купил бы с огромным удовольствием 2 шт.
вышло бы по цене 1 в 1 как моя однушка, а по площади - заметно больше

и живи все время при лампе Ильича
ты так жил,когда все время темно и света нет? или окна стал бы прорубать, как Петр I? возьми коробку от холодильника,залезь в нее и закройся,вот так будет и в той квартире
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
у меня все окна закрыты жалюзями. наглухо. не помню когда открывал последний раз
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Мне, честно говоря, не совсем понятно, почему Гламурный бобр, Yup, Ultro, Бриз или Писной должны решать, какого жилья достойны те или иные люди, в то время как есть законодательно закрепленные нормы, которые этот вопрос регламентируют. Насколько я понимаю, такое жилье просто не должно было быть построено, введено в эксплуатацию, выкуплено муниципалитетом и тд.
Нет, решают как раз переселенцы. Не хотят - пусть ждут дальше. На данный момент - есть такое. Кому невмоготу - заселятся, причём (условно) 100 семей вместо 50-ти. У остальных, соответственно, не всё так плохо
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Никогда не понимала выражения: "Дареному коню в зубы не смотрят". Да и дареному ли? То, что человек пахал всю жизнь где нибудь на предприятии... Приносил пользу обществу. Исправно оплачивал коммунальные услуги, налоги государству - уже ничего значить не должно?
Через пост практически зависть проявляется :( А вы не пробовали себя на место этих переселенцев поставить?
Простейший пример: наши родственники живут в доме под снос уже более 30 лет. В центре города. Уже детей и внуков вырастили. Всю жизнь на заводе работали. И сейчас продолжают работать, хоть и на пенсии. И что, если сейчас им предложат такую квартиру у черта на куличках, они должны все бросить и уехать из центра? Что бы на старости лет трястись в общественном транспорте до работы и обратно? Что бы внуков видеть только по выходным, а не каждый вечер? Да и где гарантии, что в такой квартире не окажется проблем с отоплением/водоснабжением... да с той же "готовой отделкой"? Кто то выше писал, что угловые квартиры там хорошие... А вы пробовали в такой жить? Знаете, КАК в таких квартирах стены промерзают?

Не завидуйте... Возможно и вам придется в такой ситуации оказаться. Ни дай бог, конечно
зы: да и планировка, показанная в начале темы, отличается от описанной топикстартером. Хотя бы присутствием окна.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
зы: да и планировка, показанная в начале темы, отличается от описанной топикстартером. Хотя бы присутствием окна.
по нормам окна должны быть на кухне.
на планировке их тоже нет.

А вы не пробовали себя на место этих переселенцев поставить?
Простейший пример: наши родственники живут в доме под снос уже более 30 лет. В центре города. Уже детей и внуков вырастили. Всю жизнь на заводе работали. И сейчас продолжают работать, хоть и на пенсии. И что, если сейчас им предложат такую квартиру у черта на куличках, они должны все бросить и уехать из центра?
меня как то воспитали с пониманием того, что никто мне ничего не должен. хочешь чего то достичь - достигай сам.
не хочешь жить в аварийном доме - своевременно его чини.

это не зависть. это непонимание - почему люди которые пашут, пытаются добиться успеха в жизни - влезают в ипотеки чтобы обеспечить себя ЛЮБЫМ отдельным жильем, а тут люди которые ничего особо по жизни не добились (судя по тому что живут в аварийках) отказываются от халявы.
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
по нормам окна должны быть на кухне.
на планировке их тоже нет.
Если мне память не изменяет, данная норма/про кухню/ существует при газово отоплении

меня как то воспитали с пониманием того, что никто мне ничего не должен. хочешь чего то достичь - достигай сам.
не хочешь жить в аварийном доме - своевременно его чини.
Разницу в возрасте посчитали? Спросите дедушку, какие понятия прививались в его молодости :)
зы: вы что вкладываете в понятие "чинить дом", если не секрет? Штукатурка фасада, ремонт фундамента, замена кровли... Это входит в обязанности человека, который за это и так платит в ЖКО?


это не зависть. это непонимание - почему люди которые пашут, пытаются добиться успеха в жизни - влезают в ипотеки чтобы обеспечить себя ЛЮБЫМ отдельным жильем, а тут люди которые ничего особо по жизни не добились (судя по тому что живут в аварийках) отказываются от халявы.
Понятие слов "пахать" и "недобились ничего" у всех разные. Мысль, что они вырастили прекрасных сына и дочь, обеспечили их жильем - "в ущерб" себе - вами не допускается?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Эйфория от полученной такой квартиры улетучиться в течении месяца.
Такая планировка очень напоминает обыкновенные "вагончики-бараки" или "гостинного типа". Неужели в 21 веке люди не достойны жить в нормальных квартирах....????
Чем городить такие "сараЮшки", лучше уж по планировке "хрущёвок" построили....
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
зы: вы что вкладываете в понятие "чинить дом", если не секрет? Штукатурка фасада, ремонт фундамента, замена кровли... Это входит в обязанности человека, который за это и так платит в ЖКО?
когда в доме где живет мой дед протекла крыша залив 2 этажа - скинулись не только жильцы залитых квартир.

Понятие слов "пахать" и "недобились ничего" у всех разные. Мысль, что они вырастили прекрасных сына и дочь, обеспечили их жильем - "в ущерб" себе - вами не допускается?
у нас нынче рыночные отношения ) чего ж сын и дочь не помогут родителям с переселением? знач хреново вырастили.

как хорошо сказала одна моя знакомая своему преподу: "если ты такой умный, почему ты такой бедный?"
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Такие квартиры можно выдавать только детям выходцам из дет.дома, так сказать хоть какая платформа в начале жизни... Нормальную квартиру вряд ли дождутся от государства, а эта хоть какое-никакое жилье...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
конечно, будь на месте жильцов вселился бы при первой возможности. Суды уже на потом.

Суды тоже нужны, если не соблюдена такая элементарная и очевидная норма как окно на кухне, то что там с другими нормами никому не известно, и не рухнет ли этот дом через неделю.

Про дареного коня не согласен, люди каждый месяц платят за содержание жилья и все прочее, то что жилье стало аварийным не их вина, и государство должно им предоставить альтернативу, а не выносить это в виде подарка и еще спасибо ждать.
 
Верх Низ