Квартиры в строящихся домах

  • Автор темы Schumacher
  • Дата начала
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Шэлдом кирпич?У них половина или больше монолитно-каркасное строительство с закладкой газосиликатом,единственно похоже на мировую практику.Да и с точки зрения сейсмоустойчивости ,про которую у нас всегда забывают,понадежнее будет.
А вот нащет мировой практики -эт красива. Как ремонт ниссана кувалдой. Блоки эти монолитные в монтаже гаааразда сложней плит, да и точности требуют ювелирной начиная с фундамента. Про закладку газосиликатом хотелось бы подробней. У соседа дача из этова пузырника сложена, гаражные стены мы из нево лепили, такша щупали это дело. За каким.. блоки 30см. толщиной (поперек) тащить в квартиру, при том, што их можна ложкой ковырять?
И пра сейсмоустойчивость - эт новость... Весь Саратов от грунтовых и ливневых вод страдает, а не от сейсмичности. Да не забыть ищо прорывы теплотрасс, которые полулицы смывают.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ну зачем так вот выдрёгивать из контекста слово и придирацца к нему ? а ? ;)
Сумма не критичная абсолютно. А учитывая что НДФЛ
ещё не будут удерживать какое то время - то вообще красота. А учитывая сколько стоит снимать хату - проста халява.

Чувствуешь разницу ?
насчитал там я 4600 ежемес платежей - да ? учитывая что снимать квартиру однокомнатную стоит ну не меньше 3500, и то что с 400 баков налога который не будут удерживать будет 13% = 1456 = что в сумме даёт 5000. То есть уже покроет твои расходы.

Но конечно если жить скажем с родителями - то диллема - ничего не платить или отваливать 4600 ежемес. А вот кто живёт на сёъмной хате арифметика оч заманчивая :)

+1
Именно так и считал. И сделал. И нормально всё пока. Будет возможность ненапрягаясь особенно выплатить быстрее - так и сделаю. А пока - что снимал квартиру, что кредит плачу - всё едино. Типо, кабутто у банка снимаю :) Только за съёмную платить - она почти в 2 раза за 2 года вырасла, а тут всё на 27 долгих лет прописано, сумма одинаковая. А благосостояние - то положительную динамику имеет :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Главное тут не обсчитаться.
1-4600 ежемесячно в банк.
2-3500 за съем квартиры.
3-Жить на что то надо?
4-Когда дом построят в нём ничего не будет кроме дверей и окон.
5-"Кронверк"уже как почти год построил дом на Осенней, и никак его не сдаст.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Только за съёмную платить - она почти в 2 раза за 2 года вырасла, а тут всё на 27 долгих лет прописано, сумма одинаковая. А благосостояние - то положительную динамику имеет :)
От пример пральной арифметики. Тока бы цены метра успевали за кредитом. Тада п савсем шикарна.
Вот скора на ипатечный кредит снизица стафка, если не зарубют, тада ищо папроще буит.
Кстати, по маладым семьям - наскока знаю, МинЖКХ на Челюскинцев уполномочен по фед.программе.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
а тут всё на 27 долгих лет прописано, сумма одинаковая. А благосостояние - то положительную динамику имеет :)
+1 - платежи одинаковые на оч долгий срок - а доходы имеют тенденцию расти - причём постоянно и неуклонно.

Главное тут не обсчитаться.
1-4600 ежемесячно в банк.
2-3500 за съем квартиры.
3-Жить на что то надо?
4-Когда дом построят в нём ничего не будет кроме дверей и окон.
5-"Кронверк"уже как почти год построил дом на Осенней, и никак его не сдаст.

на этот случай есть квартиры б/у так сказать -в которых есть и обои , и линолеум , и сантехника и двери - тока в 90% случаев - нуевонах такие двери и сантехнику. Чаще всего это превращается в лишний геморой по удалению обоев , выкорчёвыванию сантехники, смены дверей (за которые в составе квартиры деньги вроде как уплачены) и т.д. и т.п. и потом один хрен покупке всего нового и грандиозный ремонт.
Просто тут вопрос то по теме - квартира в строящихся домах.

а то что за кредит , за квартиру - если ооочень захотеть можна найти выход. Снять квартиру где нить на комсе, пожить год у родителей/родственников и т.п. Это все умозрительно конечно и не всегда подойдёт - но это варианты. Вроде никто и не гаварил что это будет легко. Говоряили что это в принципе достаточно реально.

Просто имея 400 баков дохода , жену (неработающую) и ребёнка (гипотетически) - я вапще хз как прожить - не то чтоб кредит на квартиру. А при наличии у половинки определённого дохода виды на кредит и на квартиру даже в описываемом варианте - снимать хату и платить за кредит до сдачи дома - вполне реальная пестня. ИМХО конечно.
 
Последнее редактирование:
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
дубль
 
OP
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
P.S. А это новый заход - в 20 лет появилось желание и деньги на квартиру :)?

Да не я хочу строить, а родители, а т.к. как им некогда этим заниматься и брату некогда, то я решил за это взяться (благо для этого сейчас есть время)! И деньги (пока не в чистом виде) есть у родителей! их надо куда-то выгодно вложить и в дальнейшем получить выгоду! Т.к. у папы магазин по продаже стройматериалов, то проблемы в отделки будут минимальные!
 
OP
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Вообще-то я имел ввиду строительство квартиры сразу за лавэ,т.е. выплачивается вся сумма и ждёмс...
Я так понял, что у нас в саратове, всего 2 нормальные фирмы по строительству нормальных домов?

P.S. не по теме: я учился в одном классе с красивой дочечкой Шмидта.
Может к ним лично обратиться по этой теме?Интересно что же он посоветует...
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
P.S. не по теме: я учился в одном классе с красивой дочечкой Шмидта.
Может к ним лично обратиться по этой теме?Интересно что же он посоветует...
Нести свои денежки к ним. И вариантец под живые бабки найдёцца - метраж всегда в запасе в процессе стройки.
ЗЫ Будут лишние - неси мне. Условия через личку.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 274
Реакции
3 814
Баллы
113
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Нести свои денежки к ним. И вариантец под живые бабки найдёцца - метраж всегда в запасе в процессе стройки.

Про нести согласен :) А вот про запас - не совсем. Процентов 80 квартир распродаются на этапе - когда от дома в наличии только котлован под фундамент - вот когдща котлован вырыли - считай 8 квартир из 10 уже пролданы. Вообще по-моему подавляющее большинство покупают в кронверке квартиры за нал - и именна чтобы вложить бабки. Потому как когда дом сдаётся - квартиры продаются в уже пстроенном доме - и покупаются снова - это факт. БольшАя часть покупателей повторяется чуть не в каждом строящемся доме.
Своими глазами видел очереди в кронверке за КВАРТИРАМИ. В офисе продаж временами народ сидит в очереди и ждёт когда ж ему оформют договор. Ряд стульёв там имееется специальный - для очереди страждущих :)
Хотя конечно одна-две квартиры остаются про запас часто - но это по ооооочень большому блату.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Вообще-то я имел ввиду строительство квартиры сразу за лавэ,т.е. выплачивается вся сумма и ждёмс...
Я так понял, что у нас в саратове, всего 2 нормальные фирмы по строительству нормальных домов?

P.S. не по теме: я учился в одном классе с красивой дочечкой Шмидта.
Может к ним лично обратиться по этой теме?Интересно что же он посоветует...

Что то не припомню, чтоб у Шмидта была дочка... Мож приемная(от другой жены)? Он давненько по соседству со мной четырехэтажный коттедж строил, так у него тока сынишка малолетний был...
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Что то не припомню, чтоб у Шмидта была дочка... Мож приемная(от другой жены)? Он давненько по соседству со мной четырехэтажный коттедж строил, так у него тока сынишка малолетний был...
Вся фишка в том что Шмидтов двое :) У одного Сын лет 18-20 от роду , у второго дочь по моему и малолетний сынишка (двух чтоли годов от роду) :)
 
OP
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Вся фишка в том что Шмидтов двое :) У одного Сын лет 18-20 от роду , у второго дочь по моему и малолетний сынишка (двух чтоли годов от роду) :)

Я знаю точно, что президент Поволжского Немецкого Банка (кем года 3 назад он являлся) Виктор Шмидт ОДИН! и у него, на сегоднешний день, сын 18-ти лет и дочь 20-ти - и никакого малолетнего сына и дочери от другой жены НЕТ.
Вообще-то Шмидтов в городе не одна семья (у него дом на 9-ой дачной и рядом пару лет назад начал и уже закончил строиться военный чел с фамилией Шмидт и как не странно с именем тоже Виктор), но те, кто связаны с Поволжском Немецким Банком, семья ОДНА, состоящая из 4 человек!
Неужели вы подумали, что я вам наврал по-поводу дочки?
просто года 3 я уже не пересекался с их семьёй (так встречался с одноклассницей в "Жигулях"), как-то неудобно так заявляться с просьбой "Дайте мне классную хату" (утрирую)!
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Я знаю точно, что президент Поволжского Немецкого Банка (кем года 3 назад он являлся) Виктор Шмидт ОДИН! и у него, на сегоднешний день, сын 18-ти лет и дочь 20-ти - и никакого малолетнего сына и дочери от другой жены НЕТ.
Вообще-то Шмидтов в городе не одна семья (у него дом на 9-ой дачной и рядом пару лет назад начал и уже закончил строиться военный чел с фамилией Шмидт и как не странно с именем тоже Виктор), но те, кто связаны с Поволжском Немецким Банком, семья ОДНА, состоящая из 4 человек!
Неужели вы подумали, что я вам наврал по-поводу дочки?
просто года 3 я уже не пересекался с их семьёй (так встречался с одноклассницей в "Жигулях"), как-то неудобно так заявляться с просьбой "Дайте мне классную хату" (утрирую)!

Я тоже знаю, что Шмидт один(настоящий), брат у него вроде двоюрдный, так тот не Шмидт, а Маркс и то из Саратова свалил давно и наврядли вернулся...
Сын малолетним был лет 11 назад)))) Наверняка подрос уже)))) Про дочь- я не спорю, просто некогда ее не видел и не слышал, мож потому, что она в другом месте жила...
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Я знаю точно, что президент Поволжского Немецкого Банка (кем года 3 назад он являлся) Виктор Шмидт ОДИН! и у него, на сегоднешний день, сын 18-ти лет и дочь 20-ти - и никакого малолетнего сына и дочери от другой жены НЕТ.
Давайте уже закроем тему :) Те тока скажу что должность у него несколько по другому зовётся , а во творых там в нем банке шмидтов двое - один геннадий юрич , второй виктор александрыч.
у ВА - да - дочь и сын - твоя правда - тех годов что ты сказал. У другого (ГЮ)тоже детей две штуки.

Флуд один уже попёр :))
Кароче бери в Кронверке не ашибёсся :) Есть предложение - там у них одно время была такая штука (счас как не знаю - надо уточнить) - за привод клиента приведшему там чёта 1.5% чтоли платили - как манагеру типа привлекшему клиента :) Давай я тебя "приведу в кронверк" :)) Деньги само собой пополам :)) А как я собирусь покупать хату - то ТЫ меня приведёшь :) а ;) ? как те идея ?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Аффтары жгут нопалмом проста :)))) и Маркса приплели и всех всех всех :) Тема такая - видимо волнующая массы :) аффтары - пешите истчо :))) потом пошлём эту ссылку куданить на all@wdb.ru или чёнить такое :)) Я думаю это потешит их обоих и всех всех всех - такая любовь народных масс - это дорогого стоит :)))
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Аффтары жгут нопалмом проста :)))) и Маркса приплели и всех всех всех :) Тема такая - видимо волнующая массы :) аффтары - пешите истчо :))) потом пошлём эту ссылку куданить на all@wdb.ru или чёнить такое :)) Я думаю это потешит их обоих и всех всех всех - такая любовь народных масс - это дорогого стоит :)))
Ну это наверное не тот Маркс, про которого ты подумал))))))))))))))))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Какие все крутые:) это ничего, что я сполз пацтул и оттудова ржунимагу:):):)
 
Верх Низ