Лада Калина-2. Рыжая-бесстыжая

W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Итак начну свой рассказо приобретении и пока небольшом опыте езды на второй ягоде. Накопив денежку, встал вопрос о том, что нужна новая машина. Причем хотелось именно НОВУЮ. Так как сумма для оперирования была небольшая, 300 т.р., а после продажи моей десятки она выросла до 350 т.р., кандидатов на покупку было всего три. Нексия, Приора и Калина-2. Нексия отпала почти сразу, потому что за эту сумму предлагается пустая Ксюха, даже без усилителя. Вроде с усилителем начинается от 340т.р. Полазил по сайту Саратов-Лада и понял, что выгоднее купить Калину 13 года по скидке, чем ту же приору 13 года. (она со скидкой в 30 тысяч дороже на 20 тысяч калины-2 со скидкой в 20 тысяч рублей). С этого момента все было решено, буду брать калину-2 х/б в комплектации норма.
В субботу выбрался из дома и на десятке, которая уже была заочно куплена у меня, и которую собирались забрать в понедельник, отправился в Энгельс в Саратов-Ладу. Хотелось пройти тест-драйв, попробовать мое или нет. Катался на первой ягодке у друга, думал узнать есть ли разница со второй. Хэтчбэка на тестдрайве не было, попал в аварию. На выбор был универсал или гранта. Подумал, разницы с универсалом не должно быть много, веса побольше, да подлиннее. Проехался, идет мягко, кочки глотает, по трассе немножко неуверенно в сравнении с десяткой, ну это можно простить за комфорт на кочках. Решено, возьму сразу, как отдам десятку. Отдал 5 тысяч задаткка, чтобы не ушел цвет. Выбрал магму. Очень понравился окрас. Предлагали еще космос, облако, рислинг и персей. В понедельник продаю десятку и еду на автоваз оплачивать 100% стоимость. Ожидание двух недель, вместо обещанной одной... Периодически позванивал менеджеру и вот, через две недели в пятницу мне привезли птс. Ликование! Наконец-то! Общак утомил уже. Приезжаю - машину готовят. Ставят подкрылки, защиту картера, мовилят, оформление + установка музыки. На все ушло 4 часа, уехал в седьмом часу из салона. Естественно ставить номера уже не время. Хоть переобуть на зимнюю резину успел в шиномонтажке. На следующий день оформление в МРЭО, 2,5 часа. Все. ПТС есть, СТС есть, номера поставил. Успех!)
Поясню сразу, я знал, что покупаю и за какие деньги. И всех людей, которые спрашивают почему я купил её, отвечаю примерно одинаково: "А какую машину можно купить НОВОЙ за эту цену?" Обычно я получаю молчание в ответ. Пятилетнюю иномарку? Нет, спасибо, не хочу, может рациональнее купить её, но не хочу. Хочу новую!
По ощущениям от езды-ВАЗ. Проехал очень мало для полной оценки, около 250 км. На непрогретой машине потрескивает панель где-то по середине на кочках, будто провод какой-то бьется об нее. Шумка лучше, чем в первой калине. Правая дверь звенит, если громко включить музыку, надо проклеивать, как само собой разумеющееся. Полка не гремит, как у некоторых владельцев Калины. Передние колодки... *вздох* Я не понимаю в чем сложность сменить поставщика передних колодок... Под замену, скрипят от легкого нажатия педали тормоза. Рулится хорошо, рейка дает о себе знать, подвеска, по моим ощущениям, немного более зажата, чем на первой ягоде. Восьмиклапанник работает на холодную как дизелек, в принципе тоже ничего нового для семейства калин. Новая троссиковая коробка... Четкость хода улучшилась, нет проблем включения передач, но ходы длинные, не изменились по сравнению с десяткой. Винты не все прикрыты, определенно можно было бы за 100 рублей закрыть все эти, бросающиеся в глаза, винты. Но это совсем придирки.
Временные итоги. Машина стала лучше по сравнению с лк1, но не идеальна. За свою цену хороший вариант из ограниченного круга. Есть огрехи, но куда без них. Покупать такую машину в люксе не стал бы.
Несколько фоток:
Посмотреть вложение 331851Посмотреть вложение 331852Посмотреть вложение 331853
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Поздравляю. Ровных дорог и всегда зеленый свет на пути!!!!
А какой мотор?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
кондиционер есть?
Ожидание двух недель, вместо обещанной одной... Периодически позванивал менеджеру и вот, через две недели в пятницу мне привезли птс.
косяк конечно)))) а без птс можно какое количество дней ездить?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
поздравляю, машина хорошая за эту сумму, в этой цене соперников нет если хочешь экономию = к комфорту более мение
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю. Ровных дорог и всегда зеленый свет на пути!!!!
А какой мотор?
1.6 восьмиклапанный. Спасибо)
кондиционер есть?

косяк конечно)))) а без птс можно какое количество дней ездить?
Кондиционера нет, есть эур, абс, подушка передняя и два ЭСП. Комплектация "норма". Без птс можно ездить 5 дней, вроде, но если есть договор купли-продажи. А тут салон не мог продать мне её, потому что еще не выкупил у Автоваза. Я деньги заплатил, деньги ушли на автоваз и после этого только ПТС выслали с завода.

поздравляю, машина хорошая за эту сумму, в этой цене соперников нет если хочешь экономию = к комфорту более мение
Спасибо. Забыл стоимость указать) 321000 - машина, 11000 - установка музыки, антикоррозийная обработка, подкрылки, защита, 10000 - зимняя резина, 2500 - задние колонки (передние уже были подарены задолго до покупки), 1000 - шиномонтаж, 900 - коврики, 2500 - оформление.
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
ШПГ Приора(87 л.с) или стандартный калина 1?
Почему не Гранта?
87 с облегченной ШПГ. Гранта. Вообще хороший вопрос, но сыграла эстетика, скорее всего. Во-первых, хэтч, во-вторых, внешний вид. По сути они одинаковые и гранту с более богатой комплектацией я бы не купил за эту сумму, просто немного сэкономил бы денег. Решил, что машину нужно любить полностью и если я куплю машину, а она не будет мне нравится внешне, то это не лучшая покупка.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Winter64,что то они там тупят в салоне, можно без птс купить, а в договоре на такой случай для себя не писать дату покупки (на случай остановки дпс) и ездить без номеров
сам и продавал без птс и ездил

зы
крышка задняя с первого раза закрывается?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
Цвет классный)
Мне у к-2 не понравились сиденья. У гранты лучше. Плюс к тому же скоро гранта хэтч будет.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Цвет классный)
Мне у к-2 не понравились сиденья. У гранты лучше. Плюс к тому же скоро гранта хэтч будет.

у гранты наоборот они эконом вариант и места сзади значительно меньше для пассажиров, а подголовнике в гранте так вообще прикол))))
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Новоиспеченному владельцу сего чуда-заглени под передний бампер, будешь удивлен.
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Winter64,что то они там тупят в салоне, можно без птс купить, а в договоре на такой случай для себя не писать дату покупки (на случай остановки дпс) и ездить без номеров
сам и продавал без птс и ездил

зы
крышка задняя с первого раза закрывается?
Крышка не на одной ЛК-2 не закрывается с первого раза. Несколько форумов перелазил уже, ни у кого. Про ПТС, возможно стоило задуматься над этим вопросом, но время терпело.
Новоиспеченному владельцу сего чуда-заглени под передний бампер, будешь удивлен.
Хотите чем-то удивить?)) Да, там нет усилителя, знаю, в курсе. НО! Drive2.ru, ищем калины-2, уже есть случай, когда боднули машину впереди стоящую, просто слетел с креплений бампер, не лопнул, ничего, просто слетел. Теперь подумаем что будет, если так же легонько боднуть кого-то, но уже с усилителем? Ответ-более серьезный ремонт бампера. С другой стороны, подумаем о сильном ударе, что будет? да ничего, снесет всю морду и с этим усилителем и без него. А вообще вопрос пассивной и активной безопасности не к русским машинам.
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
А вообще вопрос пассивной и активной безопасности не к русским машинам.
Однако, есть требования и нормы по безопасности. Раз нет усилителя-значит так надо.
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Верх Низ