Lada Largus 2013 7 мест

  • Автор темы BergaMott
  • Дата начала
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
397
Баллы
83
Всем привет!

Ну вот и стал я наконец счастливым обладателем сего чуда. Сегодня только забрал из салона. Очень хотелось вместительный и практичный автомобиль с высоким клиренсом и мягкой подвеской, так как часто езжу по плохим асфальтовым и грунтовым дорогам. На котором можно смело двигаться и на трассу, и в лес, в поле или на дачу.
Комплектация люкс, 7 мест, без литых дисков и кожанного руля. Обошлась в 463300 руб.
Цвет - серый базальт, очень практичный, на нем не так заметна пыль и грязь. По другим возможным цветам - белый смотрится как маршрутка, а серебристый просто сильно надоел.
В салоне тишина, кондиционер дует, музыка поет, машина едет =) Радует ладья на руле)
Прошу прощения за некачественные фото.
2013-08-22 13.06.25.jpg 2013-08-22 13.06.44.jpg
В дальнейшем буду писать обо всех проблемах и изменениях, если будут. Насколько знаю - по ларгусам на АС никто пока не писал отчетов, поэтому надеюсь, что тема будет полезна для тех, кто присматривается к данной модели.
 
s@nia

s@nia

Новичок
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
438
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю!
Один вопрос: как в сравнении с логаном?
 
JAGUAR

JAGUAR

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Лада "Надежда II"?)))
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Хороший сарайчик-поздравляю!
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Поздравляю! :party2:
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
397
Баллы
83
Спасибо за поздравления! По сравнению с логаном - думаю разница не большая, за исключением более длинной базы и чуть более жесткой подвески.
Вроде как стоят усиленные рычаги, также большой аккум на 70 ач
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
накой она 7ми местная нужна, семья башая?)
 
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
644
Реакции
15
Баллы
18
Есть очередь?
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
397
Баллы
83
накой она 7ми местная нужна, семья башая?)
Да нет, я их сложу или вообще выну, просто разница относительно небольшая, а так в нужный момент можно будет воспользоваться))) Взял уж по полной, чтобы было. Тем более можна как в лимузине при сложенном втором ряде - на третьем сидеть с вытянутыми ногами)
С этим непонятно, вроде как нет, но машин почти нет в наличии, приходят не под заказ, а какие придут, и в соотсветствии с тем, что пришло - менеджеры обзванивают пожелавших купить. Сколько таких на нужную комплектацию - толком не известно, так как никаких задатков или заверенных бумажно намерений приобрести - в салонах не просят. Это дело может подзатянуться.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
накой она 7ми местная нужна, семья башая?)
7ми местная..
поделюсь впечатлениями:
отцу товарища выбирали между ларгусом и сандеро, после 10 минут нахождения в салоне лады развернулись и уехали оттуда.
Что убило-коврики для третьего ряда сидений по словам менеджера просто не предусмотрены, т.е привет грязный ковролин. Второй момент по этим же сидениям-с подголовниками они напроч отказываются складываться, когда мы все же сняли подголовники (х.з куда их прятать потом) верхние торцы спинок просто напросто легли на то место, куда коврики не предусмотрены-привет грязные сидухи))
далее капот... открываю, ищу куда воткнуть опорную "кочаргу"-варианта два: первый с моим ростом 175 см придется улечся на моторный отсек и перепачкаться, чтобы дотянуться до заветной ниши. Второй это перекладывая в ладошках не малый капот, плясать до бока машины-т.е устанавливать упор подойдя со стороны крыла.
на этот моменте я начал ржать уже вслух над чудо произведением ренолада и мы уехали за сандеро
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
7ми местная..
поделюсь впечатлениями:
отцу товарища выбирали между ларгусом и сандеро, после 10 минут нахождения в салоне лады развернулись и уехали оттуда.
Что убило-коврики для третьего ряда сидений по словам менеджера просто не предусмотрены, т.е привет грязный ковролин. Второй момент по этим же сидениям-с подголовниками они напроч отказываются складываться, когда мы все же сняли подголовники (х.з куда их прятать потом) верхние торцы спинок просто напросто легли на то место, куда коврики не предусмотрены-привет грязные сидухи))
далее капот... открываю, ищу куда воткнуть опорную "кочаргу"-варианта два: первый с моим ростом 175 см придется улечся на моторный отсек и перепачкаться, чтобы дотянуться до заветной ниши. Второй это перекладывая в ладошках не малый капот, плясать до бока машины-т.е устанавливать упор подойдя со стороны крыла.
на этот моменте я начал ржать уже вслух над чудо произведением ренолада и мы уехали за сандеро
вариант разуваться, детей туда запихнуть или пьяного..
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
397
Баллы
83
вариант разуваться, детей туда запихнуть или пьяного..
:derisive:
На самом деле сидухи складываются вместе с подголовниками, которые нужно просто спустить нажатием двух фиксаторов, они сами спускаются.
По поводу коврика - как раз у товарища посмотрели по каталогам - есть какие-то специальные варианты для 7-местных ларгусов, в ближайшем будущем поеду подбирать. Думаю за время выпуска логана MCV уже придумали коврики для третьего ряда) Как только - так сразу напишу и зафоткаю=)
По капоту - я тоже не сразу нашел где кочерга) Но проблем с ней не возникло, наверное потому что я больше двух метров ростом))) На логане и сандере вроде также, или нет? Ну и на ларгус-клубе делают пневмоупоры, как на десятках, но я пока не вижу смысла этим заморачиваться.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
далее капот... открываю, ищу куда воткнуть опорную "кочаргу"-варианта два: первый с моим ростом 175 см придется улечся на моторный отсек и перепачкаться, чтобы дотянуться до заветной ниши. Второй это перекладывая в ладошках не малый капот, плясать до бока машины-т.е устанавливать упор подойдя со стороны крыла.
на этот моменте я начал ржать уже вслух над чудо произведением ренолада и мы уехали за сандеро
"Морда" у Сандеро и Ларгуса отличается?
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
7ми местная..
поделюсь впечатлениями:
отцу товарища выбирали между ларгусом и сандеро, после 10 минут нахождения в салоне лады развернулись и уехали оттуда.
Что убило-коврики для третьего ряда сидений по словам менеджера просто не предусмотрены, т.е привет грязный ковролин. Второй момент по этим же сидениям-с подголовниками они напроч отказываются складываться, когда мы все же сняли подголовники (х.з куда их прятать потом) верхние торцы спинок просто напросто легли на то место, куда коврики не предусмотрены-привет грязные сидухи))
далее капот... открываю, ищу куда воткнуть опорную "кочаргу"-варианта два: первый с моим ростом 175 см придется улечся на моторный отсек и перепачкаться, чтобы дотянуться до заветной ниши. Второй это перекладывая в ладошках не малый капот, плясать до бока машины-т.е устанавливать упор подойдя со стороны крыла.
на этот моменте я начал ржать уже вслух над чудо произведением ренолада и мы уехали за сандеро

мне кажется, что возможность комфортной перевозки 7 чел несколько превосходит неудобства, описанные выше.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 322
Реакции
2 063
Баллы
113
7 мест очень редко, но необходимо) Был тоуран 7 мест. В основном на свадьбах у друзей/родни использовались все места. У друга пилот тоже иногда используется) Но редко. В основном 1-2...
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
На Ларгус, кстати, очередь 700 человек на Саратов-Ладе)
 
JAGUAR

JAGUAR

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
7ми местная..
поделюсь впечатлениями:
отцу товарища выбирали между ларгусом и сандеро, после 10 минут нахождения в салоне лады развернулись и уехали оттуда.
Что убило-коврики для третьего ряда сидений по словам менеджера просто не предусмотрены, т.е привет грязный ковролин. Второй момент по этим же сидениям-с подголовниками они напроч отказываются складываться, когда мы все же сняли подголовники (х.з куда их прятать потом) верхние торцы спинок просто напросто легли на то место, куда коврики не предусмотрены-привет грязные сидухи))
далее капот... открываю, ищу куда воткнуть опорную "кочаргу"-варианта два: первый с моим ростом 175 см придется улечся на моторный отсек и перепачкаться, чтобы дотянуться до заветной ниши. Второй это перекладывая в ладошках не малый капот, плясать до бока машины-т.е устанавливать упор подойдя со стороны крыла.
на этот моменте я начал ржать уже вслух над чудо произведением ренолада и мы уехали за сандеро

+1 Ржака)
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Кондиционер в нём мягко говоря не очень, похоже такой-же как в логане, а объём салона больше в разы.
При +32 уже сзади почти не охлаждает.
У нас на работе такой есть давно уже...
 
Верх Низ