Lada Largus 2013 7 мест

  • Автор темы BergaMott
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
надежная установка это в крепления isofix, если они есть на переднем сиденье, то и подушка отключается.
Пристегивать кресло только ремнями стремненько как-то
Чем отличается крепление кресла ремнём и пристёгивание человека? Кресло держится надёжно

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Чем отличается крепление кресла ремнём и пристёгивание человека? Кресло держится надёжно

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
в инете миллион статей об этом. изофикс самый безопасный способ крепления.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
в инете миллион статей об этом. изофикс самый безопасный способ крепления.
Давай парочку сюда, почитаем для общего развития, я таких не видел. У меня кресел с исофикс не было, пользуемся ремнями. Спереди иногда детей сажаю, подушку не отключаю.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Давай парочку сюда, почитаем для общего развития, я таких не видел. У меня кресел с исофикс не было, пользуемся ремнями. Спереди иногда детей сажаю, подушку не отключаю.
сам поищи в гугле). а лучше кресло опробуй с изофисом и без. и подергай какое и как и в какие стороны шевелится и имеет степени свободы. А подушку отключи....от греха подальше.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
сам поищи в гугле). а лучше кресло опробуй с изофисом и без. и подергай какое и как и в какие стороны шевелится и имеет степени свободы. А подушку отключи....от греха подальше.
Зачем подушку отключать? Она же защищает.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
если против движения люлька стоит - то не особо защищает
Я про этот вариант и не говорю. Только про установку по ходу движения. Люльку всегда ставил сзади.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Зачем подушку отключать? Она же защищает.
Тут, на АС была трагедия у соклубника, он выкладывал свою историю, ребенка убило подушкой безопасности, там правде не в кресле был, но в любом случае - подушка для маленького ребенка очень опасна.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Тут, на АС была трагедия у соклубника, он выкладывал свою историю, ребенка убило подушкой безопасности, там правде не в кресле был, но в любом случае - подушка для маленького ребенка очень опасна.
Там так-то ребенок на руках был, а не в кресле
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
в инете миллион статей об этом. изофикс самый безопасный способ крепления.
Я пользовался креслом с ремнём, а сейчас с изофиксом. Разница в перемещении кресла есть, но не глобальная. Главное что бы ребёнок был жёстко пристегнут.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я пользовался креслом с ремнём, а сейчас с изофиксом. Разница в перемещении кресла есть, но не глобальная. Главное что бы ребёнок был жёстко пристегнут.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
главное чтобы ребенок был в кресле -это первое.
второе -изофикс по всем тестам безопаснее кресла с ремнем. а так же удобнее и меньше в габаритах. +у меня ,например, в авто, кресло с изофиксом ставится ближе центру авто, а с ременем ближе к двери.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
главное чтобы ребенок был в кресле -это первое.
второе -изофикс по всем тестам безопаснее кресла с ремнем. а так же удобнее и меньше в габаритах. +у меня ,например, в авто, кресло с изофиксом ставится ближе центру авто, а с ременем ближе к двери.

а как это определяется? три задних ремня, можно ж к дверям, можно в центре. изофиксы слева и справа, у дверей
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
а как это определяется? три задних ремня, можно ж к дверям, можно в центре. изофиксы слева и справа, у дверей
У меня изофиксы смещены к центру. и кресла встают ближе, чем они же на ремнях боковых.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
и свдинуть так же крсело с ремнями к центру не получится-будут мешать защелки ремней безопасности.
 
Верх Низ