Lada Largus 2013 7 мест

  • Автор темы BergaMott
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 486
Реакции
295
Баллы
83
Вчера отдал 7502 за ТО-1 в ПремьеКар. Всё хорошо, вежливо, культурно.
Мои жалобы:
1 Иногда первая передача не всегда втыкается с первого раза (говорят посмотрели, причин не должно быть)
2 Показатели уровня топлива и температуры "подвисают" (сказали так работает)
3 Второй раз по блютузу звонок принять не могу (оказалось из-за телефона)
4 потерялась крышка маслозаливной горловины (не нашли)

Посоветовали мотор накрыть кожухом, буду искать.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
По п.2 как это выглядит? Заправился, а стрелка не показывает уровень топлива? Двигатель при этом запущен?

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 121
Реакции
1 362
Баллы
113
в ПремьеКар. Всё хорошо, вежливо, культурно.
Были со своей проблемой
загорелась ошибка подушки безопасности
Обнаружили неисправность шлейфа. Но из-за установки сигнализации не у официалов (проводок посторонний увидели) не страховой случай. Еще и за диагностику хотели денег. А по правилам диагностика, при наличии неисправности, бесплатная. После непродолжительного спора (вопрос не в 600-х рублях) великодушно "подарили" диагностику.
При мне девушка приехала на новой Гранте с наглухо запотевшими задними фонарями. Вердикт: естественно, не страховой случай. Потому как, запотевание не является неисправностью, это воздействие природных явлений. "Законы физики. Они же моргают"...
Так что, имхо, ключевое - это
Но не в ПремьеКар дело. Думаю, в других салонах с гарантией такая же картина.
Вот и задумаешься: будем проходить ТО у официалов? Или
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 486
Реакции
295
Баллы
83
По п.2 как это выглядит? Заправился, а стрелка не показывает уровень топлива? Двигатель при этом запущен?
До заправки три пустых прямоугольника, заправил 10 литров, иногда не меняется, иногда сразу после зажигания +2 деления.
Про наполнение еще ладно, а вот если при опустошении такая штука, это грустно.
Шкала температуры 0, 2 полных, 4 полных - других значений не видел.
В принципе не сильно достает, всё равно хочу БК ставить
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
До заправки три пустых прямоугольника, заправил 10 литров, иногда не меняется, иногда сразу после зажигания +2 деления. Про наполнение еще ладно, а вот если при опустошении такая штука, это грустно. Шкала температуры 0, 2 полных, 4 полных - других значений не видел.
В шкале температур ничего и нет другого - холодный(0), можно ехать (2 деления), норма(4) и перегрев (красный). В баке показывает плюс-минус 10 литров. С максимальной шкалой ещё литров 10 входит спокойно, потом долго несколько ступенек держится, потом резко в ноль и загорается лампочка - она самая информативная по сути:prankster2:. Затейники эти французы - вольтметр вообще зачем то в магнитолу запрятали. Температуры ни в салоне, ни за бортом нет индикаторов.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
До заправки три пустых прямоугольника, заправил 10 литров, иногда не меняется, иногда сразу после зажигания +2 деления.
Про наполнение еще ладно, а вот если при опустошении такая штука, это грустно.
Шкала температуры 0, 2 полных, 4 полных - других значений не видел.
В принципе не сильно достает, всё равно хочу БК ставить
а, у вас же там дурацкая шкала, а не стрелки))))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Вчера отдал 7502 за ТО-1 в ПремьеКар. Всё хорошо, вежливо, культурно.
.

Не, ну а чего им хамить: 4 тысячи в карман за работу, которая максимум полторы стоит взяли. Ты к ним по гарантии попробуй зайти, наслушаешься. Был там раньше (сейчас не знаю) приёмщик татарской наружности, мастер-сказочник экстра класса.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мы тоже были.

В морозы педаль тормоза была дубовая, тормозов первое время не было.
Заменили тормозуху, сделали ТО2.
Все расходники свои : масло, свечи, фильтра.
За работу около 3500р
Предложили заменить тормозные колодки пер, остаток 10% и задние барабаны почистить. За все захотели 5500р вместе с колодками.

К сожалению нет, колодки заменим в Емексе.

Купили рейлинги ПТ-групп и поперечины, сегодня будем устанавливать, менять колодки и чистить задние барабаны.

С рейлингами по нормальным ценам вообще какие-то проблемы, посмотрим как установятся и себя покажут ПТ-групп.
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
Не, ну а чего им хамить: 4 тысячи в карман за работу, которая максимум полторы стоит взяли. Ты к ним по гарантии попробуй зайти, наслушаешься. Был там раньше (сейчас не знаю) приёмщик татарской наружности, мастер-сказочник экстра класса.
В Лада-маркет делал первое ТО, сами нашли две неисправности и устранили без вопросов (лопнул сапун, порвалась подушка двигателя). Правда не знаю, как будут дела обстоять в более серьезных случаях.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113



Рейлинги встали болт-он, поперечины аналогично.
Ставили в Емексе.
Колодки заменили на оригинал рено, стоят 2700р вроде.

Сегодня верхний багажник отвез первую доставку.

Надо покупать крепеж для грузов, витая пара на морозе дубеет быстро)))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Вот кстати тоже не понимаю. Фургон изначально предназначен для грузоперевозок, а рейлинги отсутствует даже в дорогой комплектации. На заводе боятся перегруза?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113

Ну не скажи))) я выходил из ситуации подручными средствами, что было, тем и привязал. Скотч оставит следы клея, а тут две витухи по 3м решили вопрос.

Мой комплект крепежа уехал сегодня в Ершов, так бы своими закрепил.

А как крепили, в смысле с чего, высоко же?
Предполагается какая-нибудь защита крыши?

Какая защита крыши ?

Крепили с порогов багажного отделения, не так уж и высоко, скорее грязно к машине прислоняться.

Вот кстати тоже не понимаю. Фургон изначально предназначен для грузоперевозок, а рейлинги отсутствует даже в дорогой комплектации. На заводе боятся перегруза?

Тоже не понятно, но их же можно за космобабки доставить оригинальным аксессуаром.
Может быть делают так спецом, чтобы цена на коммерческий транспорт была конкурентной ?

Ориг рейлинги стоят вроде около 10
Поперечины еще 6
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Ну не скажи))) я выходил из ситуации подручными средствами, что было, тем и привязал. Скотч оставит следы клея, а тут две витухи по 3м решили вопрос.

Мой комплект крепежа уехал сегодня в Ершов, так бы своими закрепил.



Какая защита крыши ?

Крепили с порогов багажного отделения, не так уж и высоко, скорее грязно к машине прислоняться.



Тоже не понятно, но их же можно за космобабки доставить оригинальным аксессуаром.
Может быть делают так спецом, чтобы цена на коммерческий транспорт была конкурентной ?

Ориг рейлинги стоят вроде около 10
Поперечины еще 6

Палки - 6 тысяч??? Святые угодники... Кстати, у этих поперечин боковые заглушки вылетают только в путь. Нам такие в подарок с первым Ларгусом достались.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
Палки - 6 тысяч??? Святые угодники... Кстати, у этих поперечин боковые заглушки вылетают только в путь. Нам такие в подарок с первым Ларгусом достались.

Thule стоит еще дороже:)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Верх Низ