Лада Веста св кросс

  • Автор темы Makc020291
  • Дата начала
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Отличная идея. Как в прочем и скутер. Но вот зима.
Этой зимой планирую поставить мот на хорошую гусеницу-на работу конечно не поедешь,но покататься в зацепе на ватрушке\сноуборде оч круто
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
За этот год накатал всего тысяч 5 на машине-зато 7 на мотоцикле))
Пробег мота на 1 заряде составлял 90-100км,впринципе хватало но впритык,по этому было решено заменить силовую часть в сборе-в китае был куплен кит комплект на 4квт моторе,другом контроллере и батарейка нв 93ач вместо 60)
И тут начались танцы с бубном-ничего не подходит-банально не хватает1-2 см в верхней части) пришлось приложить ручки.В итоге через 2 недели трудов мот снова на ходу,докатываю последний месяц и далее обуваю его в "зимнюю резину")Старая гусянка на фоне новой выглядит просто игрушкой))
Так что полноценный электро сноубайк скоро в деле-лишь бы снег выпал)
v0rYqxblKD0.jpg
lOG930LVxzA.jpg
 

Вложения

  • naK8zdMr0xo.jpg
    naK8zdMr0xo.jpg
    764,8 КБ · Просмотры: 273
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63


Еще пара дней и можно снова покататься на 2 колесах)
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Весте 69 т км,наделю назад поставил 3 комплект сцепления,на этот раз валео.Вылезли пропуски зажигания и в копилку "дилер мудак!" добавилось-на ТО 2 мои катушки бесследно убежали и были заменены на какуюто шляпу маде ин раша... без пропуска и не знал бы.Итого дилеры-сломали мне щетки дворников,сломали защелки пластика на потолке(это все когда меняли лобач по гарантии изза перегарающих нитей,к слову новый лобыч уже имеет штук 20 перегоревших нитей,хотя по трассе я почти не ездил),и вот-еще 2 катушки подменили...Второй раз поменял задний левый подшипник.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 549
Реакции
3 475
Баллы
113
нда, как говорится в полной версии пословицы: мир спасут массовые расстрелы, карательная психиатрия и красота!
а почему сцепление ходит в среднем 35 тыс км? это нормально?
 
  • Like
Реакции: Svat
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 210
Реакции
410
Баллы
83
Весте 69 т км,наделю назад поставил 3 комплект сцепления,на этот раз валео.Вылезли пропуски зажигания и в копилку "дилер мудак!" добавилось-на ТО 2 мои катушки бесследно убежали и были заменены на какуюто шляпу маде ин раша... без пропуска и не знал бы.Итого дилеры-сломали мне щетки дворников,сломали защелки пластика на потолке(это все когда меняли лобач по гарантии изза перегарающих нитей,к слову новый лобыч уже имеет штук 20 перегоревших нитей,хотя по трассе я почти не ездил),и вот-еще 2 катушки подменили...Второй раз поменял задний левый подшипник.
Ого.
Что за дилер?
По пропускам зажигания и последующему отключению цилиндра - периодически бывает, спасает ELM327.
Пробег такой же практически.
Нити лобача целые. Подшипники также целые все (тьфу 3 раза). Сцепление не менял.
P.S. Перечитал начало темы, забавно конечно в нынешних реалиях, особенно про цены =)
 
Последнее редактирование:
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 060
Реакции
1 515
Баллы
113
Левый подшипник - это тот, котрый менялся 2 тыс км назад?


Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 113
Реакции
670
Баллы
113
Весте 69 т км,наделю назад поставил 3 комплект сцепления,на этот раз валео.Вылезли пропуски зажигания и в копилку "дилер мудак!" добавилось-на ТО 2 мои катушки бесследно убежали и были заменены на какуюто шляпу маде ин раша... без пропуска и не знал бы.Итого дилеры-сломали мне щетки дворников,сломали защелки пластика на потолке(это все когда меняли лобач по гарантии изза перегарающих нитей,к слову новый лобыч уже имеет штук 20 перегоревших нитей,хотя по трассе я почти не ездил),и вот-еще 2 катушки подменили...Второй раз поменял задний левый подшипник.
На Весте та же беда чтоль, с этим обогревом лобача. На Гранте это болезнь, причем на иномарках такого нет. На моей Гранте на второй год уже полосить начал, через 4 года половина не обогревает
 
Hamlet

Hamlet

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
538
Реакции
19
Баллы
18
На Весте та же беда чтоль, с этим обогревом лобача. На Гранте это болезнь, причем на иномарках такого нет. На моей Гранте на второй год уже полосить начал, через 4 года половина не обогревает
На гранте 2 раза по гарантии меняли лобач по обогреву
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 060
Реакции
1 515
Баллы
113
На Весте та же беда чтоль, с этим обогревом лобача. На Гранте это болезнь, причем на иномарках такого нет. На моей Гранте на второй год уже полосить начал, через 4 года половина не обогревает
Кому как повезёт. Хотя я тоже поменял по гарантии через 2 года.
Но и новое работает страноо, в центре нити не работают, хотя они там есть. 20201204_113918.jpg

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 007
Реакции
322
Баллы
83
А у меня на Рапиде одной нити не было с завода. Заметил только на третий год владения.
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Ого.
Что за дилер?
По пропускам зажигания и последующему отключению цилиндра - периодически бывает, спасает ELM327.
Пробег такой же практически.
Нити лобача целые. Подшипники также целые все (тьфу 3 раза). Сцепление не менял.
P.S. Перечитал начало темы, забавно конечно в нынешних реалиях, особенно про цены =)
Альянс лада
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
На калине было наше хорошее стекло бор,если не изменяет память,да несколько нитей перегарало за 4 года,но он шпарил как надо,на весте же стоит ширпотреб из турции-нити тончайшие,мощность крайне низкая,в -10 уже еле работает,печка быстрее начинает отогревать.Максимально на что способен подогрев-это 1 см свежего снега или запотевание,лед им уже не растопить...
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
нда, как говорится в полной версии пословицы: мир спасут массовые расстрелы, карательная психиатрия и красота!
а почему сцепление ходит в среднем 35 тыс км? это нормально?
Тут несколько факторов-первое с завода вообще брак стояло с разболтаной муфтой,стучало как ведро с болтами,дилеры в цвет врали что звуков нет,все типа ок.Второе это помесь тупого софта и идиотского датчика сцепления,который делает трогание с места ребусом с четкой последовательностью нажатия\отпускания педалей-сделал не так-вместо подгазовки получишь провал оборотов,что приводит к повышенному износу сцепления.Ну и главное банально-застревал сам,ездил по бездорожью на грани геометрической проходимости авто,и всегда приходил на выручку застрявшим людям-за зиму выдергивал не менее 10 авто.Последнее еще оставалось рабочим,но информативно тронуться в гору было уже невозможно(опять же слава софту с привязкой на датчик,а датчик я утопил на полную),брало уже на самом верху и очень резко.В дождь резкость отпускания усиливалась.Сцепа с заменой обошлась в 10 тр-не такие большие деньги чтобы добавить комфорта управления.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 060
Реакции
1 515
Баллы
113
На калине было наше хорошее стекло бор,если не изменяет память,да несколько нитей перегарало за 4 года,но он шпарил как надо,на весте же стоит ширпотреб из турции-нити тончайшие,мощность крайне низкая,в -10 уже еле работает,печка быстрее начинает отогревать.Максимально на что способен подогрев-это 1 см свежего снега или запотевание,лед им уже не растопить...
Обогрев не сразу шпарит, видимо какой то плавный алгоритм заложен. Но 2 минуты и корка льда растоплена. Но это был лайтовый вариант, снимал той зимой. Но перед этим было так, что на стекле корка льда, а сверху снег. Обогрев работает, ничего не тает. Но когда пальцем провел, то ледяная корка уже отошла. Смахнул щетками и стекло чистое.




Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Обогрев не сразу шпарит, видимо какой то плавный алгоритм заложен. Но 2 минуты и корка льда растоплена. Но это был лайтовый вариант, снимал той зимой. Но перед этим было так, что на стекле корка льда, а сверху снег. Обогрев работает, ничего не тает. Но когда пальцем провел, то ледяная корка уже отошла. Смахнул щетками и стекло чистое.




Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
На калине было сильно лучше,пишу в сравнении.
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Обогрев не сразу шпарит, видимо какой то плавный алгоритм заложен. Но 2 минуты и корка льда растоплена. Но это был лайтовый вариант, снимал той зимой. Но перед этим было так, что на стекле корка льда, а сверху снег. Обогрев работает, ничего не тает. Но когда пальцем провел, то ледяная корка уже отошла. Смахнул щетками и стекло чистое.




Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Это разве ЛЕД?) По мне это легкая наледь,а калина именно лед сантиметровый топила.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 060
Реакции
1 515
Баллы
113
Это разве ЛЕД?) По мне это легкая наледь,а калина именно лед сантиметровый топила.
Ну про лёд я написал, не снял тот момент. Тут как бы топить не надо, происходит нагрев стекла и корка отслаивается. Потом это всё легко счищается.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Ну про лёд я написал, не снял тот момент. Тут как бы топить не надо, происходит нагрев стекла и корка отслаивается. Потом это всё легко счищается.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
С толстым слоем этот нагрев можно сказать не справляется.Такой слой как у тебя проще омывайки побрызгать и сразу поехать.
 
Верх Низ