Ланос

  • Автор темы Savoy
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ланос и Нехия это тоже самое говно что ТАЗики новые, а запчасти на них в 10 раз дороже уж лучше взять 14 и довести ее до ума шумка, стойки, литые диски, музыка по вкусу ну и т.д. и еще деньги останутся

Недавно катался в почти нулевой (ещё на обкатке) двенахе, так там от задний полки такой грохот на кочках стоит, что я думал бампер отлетел. В йух, в йух такие машины за такие деньги. Уж лучше недоиномарка, которая не скрипит, едет и не ипет мозг. На которую кстати тоже можно поставить литые диски, стойки, сделать шумку, поставить музыку и т.д., и будет лучше 14-ой, которая представляет собой сомнительную смесь квадратного дизайна 80-х с натянутыми на него округлостями из 90-х, а жирная точка в этом чуде дизайнерской мысли - мега спойлер.

Брать ВАЗ только в качестве машины для экспериментов/погоняться.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Ланос и Нехия это тоже самое говно что ТАЗики новые, а запчасти на них в 10 раз дороже уж лучше взять 14 и довести ее до ума шумка, стойки, литые диски, музыка по вкусу ну и т.д. и еще деньги останутся
Можно пример запчасти которая дороже в 10 раз на Нексию, чем на ТАЗ?
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Ланос и Нехия это тоже самое говно что ТАЗики новые, а запчасти на них в 10 раз дороже уж лучше взять 14 и довести ее до ума шумка, стойки, литые диски, музыка по вкусу ну и т.д. и еще деньги останутся

довести ТАз до ума можно лишь одним способом..поменять на нормальный автомобиль..
и если сравнивать ТАЗ и Ланос, то первый - потеннциальный кусок лома, второй автомобиль предназначенный для человека, пусть среднего класса, но всё же для человека....и не один здравомыслящий человек не станет покупать ТАЗ в качестве единственной машины в семью, особенно если есть возможность поджаться и купить другую машину..
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
В принципе, если все это осуществлять самому, выйдет гораздо дороже и без гарантии.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Сколько людей, столько мнений. Если бы так все было однозначно, то все бы покупали одно и то же и не было бы никакой конкуренции.
ИМХО и ланос и 10 одно и то же Г. Хотя на последней 10 откатал 52 тыс. км, и ничего за это время не поменял.
А так надо брать то что по душе, а выгадывать тут копейки это занятие неблагодарное, один фиг все не угадаешь.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Сколько людей, столько мнений. Если бы так все было однозначно, то все бы покупали одно и то же и не было бы никакой конкуренции.
ИМХО и ланос и 10 одно и то же Г. Хотя на последней 10 откатал 52 тыс. км, и ничего за это время не поменял.
А так надо брать то что по душе, а выгадывать тут копейки это занятие неблагодарное, один фиг все не угадаешь.

+1
 
K

kozulis

Новичок
Регистрация
06.03.2007
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Ну не знаю господа, с чего начать. Я перед покупкой своего авто тоже присматривался к Ланосу. Но порыл в инете, и передумал. Он собирается на бывшем ЗАЗе, следовательно и сборщики, без того криворукие, остались те же , хоть и используют современное оборудование. Вообще это никакой ни Шевроле, это старый Дэу Ланос, и Щевролём его обозвали для заманивания покупателей. Детали к нему везут и изготавливают в Польше. К тому же приятно будет ездить на а/м без родословной? Какой-то конструктор. Нет проверки временем, и никакой гарантии, что он не будет сыпаться не хуже наших тазов. Для меня лучше подержаная иномара, и по комфорту, и по безопасности, и по обслуживанию. ИМХО. А так, если выше сказанное не смущает, то ездить можно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 554
Реакции
3 904
Баллы
113
K

kozulis

Новичок
Регистрация
06.03.2007
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю насчет Кала. Но ни Шевролём, ни Дэу, Ланос не пахнет. Все, от сборки до покраски - на Украине. Оттуда же некачественная покраска, дешевый, гремящий, хрупкий пластик, старый немощный малоклапанный двиг. Не прельщает... Но зато эмблема ШЕВРОЛЕ на решетке! С Блэйзером одной крови, ты , и я!
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
Kalos - это Aveo.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
довести ТАз до ума можно лишь одним способом..поменять на нормальный автомобиль..
и если сравнивать ТАЗ и Ланос, то первый - потеннциальный кусок лома, второй автомобиль предназначенный для человека, пусть среднего класса, но всё же для человека....и не один здравомыслящий человек не станет покупать ТАЗ в качестве единственной машины в семью, особенно если есть возможность поджаться и купить другую машину..
Я бы все-таки воздержался от эйфории по поводу Ланоса. Хохляндская сборка это большой минус все-таки, возможно все :(
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Патриотоф нема значит на автосаратове. Купи Калину седан, хорошая симпотичная экономичная нескрипучая малолитражка с приятным и достаточно большим внутренним пространством, +три года гарантии. Покатаешся годок, кайфонёшь, ну а если кошки на душе заскребут скинешь 20р и продашь влёт, а вот ланос б/у ты никому не впаришь ИМХО.
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
у меня никакой эйфории, наряду с иллюзиями о чудесных характеристиках этого авто не имеется...просто выбирая между нексией и ланосом, последний дешевше и этим привлекает...в качестве рабочей лошадки он меня устраивает....и кто бы его не собирал, это всё же не ТАЗ....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 507
Реакции
6 351
Баллы
113
Недавно катался в почти нулевой (ещё на обкатке) двенахе, так там от задний полки такой грохот на кочках стоит, что я думал бампер отлетел. В йух, в йух такие машины за такие деньги. Уж лучше недоиномарка, которая не скрипит, едет и не ипет мозг. На которую кстати тоже можно поставить литые диски, стойки, сделать шумку, поставить музыку и т.д., и будет лучше 14-ой, которая представляет собой сомнительную смесь квадратного дизайна 80-х с натянутыми на него округлостями из 90-х, а жирная точка в этом чуде дизайнерской мысли - мега спойлер.

Брать ВАЗ только в качестве машины для экспериментов/погоняться.

А ты что сделал на своей?
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Купи Калину седан, хорошая симпотичная экономичная нескрипучая малолитражка с приятным и достаточно большим внутренним пространством, +три года гарантии.
+1 или 10-е семейство, больно мне у них сиденья нравится. При покупке на Саратов-Лада гарантия 4 года!
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
+1 или 10-е семейство, больно мне у них сиденья нравится. При покупке на Саратов-Лада гарантия 4 года!
и это реальная "гарантия 4 года" ? :) Или надо "упрашивать" или "наезжать" - как у нас в СССР принято? :)
 
Верх Низ