Лазерная коррекция зрения

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Да и еще... мне в правах написали- только в очках... Когда я это дело прочухал (еще когда подовал документы на права) спросил: а если я буду в линзах??? ГАЙцы замялись.... помоему они даж не знают что такое линзы... :D
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
У товарища, который линзы носит, написали: "Только в линзах" :)
 
A

Anonymous

Guest
О операции я знаю точно, что надрезается лазером верхняя часть роговицы и "открывается" в сторону. Что происходит дальше сейчас не скажу (просто не помню, точно, но узнать постораюсь, просто узнавал летом и как отказался от этой затеи, то просто забылось всё само собой).
Одно знаю точно операция идет очень мало по времени (до 30 минут, а то и меньше). НО потом ты будешь в больнице ещё до 11 дней (это тоже приблизительно) так как сначала ты просто не откроешь глаза - будет больно смотреть! по телевизору летом показывали как такую операцию проводят (подробно!) и как потом эти люди "пытались открыть глаза", скажу честно смешного ничего нет, себя на их месте трудно представить.
Профессор мне рассказал, что потом могут естесвенно возникать побочные эффекты. Что то типа ветер подул и из глаз море слёз вытекает - раздражение!
И ещё сам понимаешь что всегда есть процент "успешности" операции (слава богу он ОЧЕНЬ ВЫСОК!!).

Самые современные лазерные операции - в Москве в клинике "Новый взгляд" (www.reik.ru). Срезается лоскут роговицы, снимается лишняя часть, и лоскут - обратно на место... Разговаривал с живой девушкой, которая сделала операцию там на оба глаза (зрение было -6-8). Сама операция совершенно безболезненная, по времени 10-15 минут. После операции - никаких повязок и прочего, предложили посидеть в фойе и посмотреть телевизор !!! По мере просмотра телевизора в глазу как будто настроилась резкость - и все ОК !!!
Такая операция стоит, по моему, $1300 за один глаз. Перед операцией проводится полная диагностика, если есть какие-то сомнения, то в проведении операции отказывают.
В Саратове, и других городах делают операции по старой методике... Она намного травматичней. Последствия - большая вероятность ухудшения зрения лет через 10 и вероятность разваливания глаза в результате удара.
Жаба душит, а то бы сам поехал на операцию...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
2 Stas

Представляешь как они будут всматриваться чтоб проверить в линзах он или нет... :D
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Да они, собственно, ни разу и не проверяли его на линзы. Да и слава богу, что хоть к этому не придераются...
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Это, кстати, зависит от того, что у вас написано в медицинской справке: годен в очках или линзах. Исходя из этого и пишут в правах: очки или линзы!
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
А какая разница, будет ли он в очках или линзах за рулем, если видит в них абсолютно одинаково???
Он же может быть годен как в очках, так и линзах...
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот в том-то и фишка!!! Я с этими противными тётками в МРЭО ругалась до потери сознания :) В смысле сильно ругалась :) Для них существует что-то одно: либо линзы, либо очки! А если ты годен в очках, то должен фотографироваться именно в очках, причём не в своих, а в их (!!!!). Даже не в очках, а в убогой старой оправе :) На весь Саратов несколько оправ! И хоть ты умри там, но с этим ничего сделать нельзя!
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Какая тупость!!!
А зачем в их очках фотографироваться??? Если хочется узнать человека в очках по фотографии, так и надо в тех очках фотографировать, в которых он ходит!!!
И вообще, зачем в очках фотографироваться??? На паспорт же без очков.
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот так вот!!! Мне из-за этой ерунды испортили всё настроение, всё мою радость по поводу получения прав!!! Да так, что я до сих пор никому свои права не показываю. И не буду. Никогда. :)
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
должен фотографироваться именно в очках, причём не в своих, а в их (!!!!). Даже не в очках, а в убогой старой оправе :)
хы ))) в таких новогодних - с приделанным носом, и усами :0))
У меня проще - я проходил так называемую комиссию в линзах. Прочитал им всю таблицу (у кого проблемы со зрением - и так знает её всю наизусть =))) - и мне написали 100%. При этом в призывном свидетельстве (которое тогда у меня было, и которое они смотрели - я был в очках на фотографии =)))
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот так вот!!! Мне из-за этой ерунды испортили всё настроение, всё мою радость по поводу получения прав!!! Да так, что я до сих пор никому свои права не показываю. И не буду. Никогда. :)
Да ладно, у меня был такой "запал" когда я получал права (кстати в день своего 18-летия :D ), что мне обсолютно по фигу какой я там получусь, так что фотка в какой то футболке, и их "фирменных" БОЛЬШИХ очках... впринципе мне и сейчас всё равно.., но конечно могли бы и посовременней подобрать. А когда на паспорт делал, то сделали в МОИХ очках, а потом блики на компе убрали :D
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
to Alex.ru Вот именно, что не ладно!! Настроение всё равно было испорчено... Первая мысль была выкинуть права и написать заявление об утере, исправить справку на линзы и получить новые права... :D Но потом я подумала, что и так много бодяги с этой автошколой было... Всё ранво когда-нибудь поменяю и тогда уже размажу по стенке этих тёток-фотографов!!! ;)
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Да так, что я до сих пор никому свои права не показываю. И не буду. Никогда. :)
А ментам придется :) :) :)
А ментам и не жалко!!! Я не хочу показывать свои права тем, чьё мнение мне дорого, а менты... Они мне абсолютно безразличны! и :D
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Чеж у вас так все плохо?? Вот у меня прикольно: тоненькая итальянская оправа, и стеклапотемневшие на солнышке ... даже как-то круто получилось... :D :D :D
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Чеж у вас так все плохо?? Вот у меня прикольно: тоненькая итальянская оправа, и стеклапотемневшие на солнышке ... даже как-то круто получилось... :D :D :D
АГА, первый тоже такие были, когда -2 было, фотохром называется материал, только вот он из стекла.... А теперь если я из стекла сделаю - будет оправа толстая, и по массе будут такие что на переносице "выемки" будут... :( :D :D
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
to Alex.ru Вот именно, что не ладно!! Настроение всё равно было испорчено... Всё ранво когда-нибудь поменяю и тогда уже размажу по стенке этих тёток-фотографов!!! ;)
Ирин!!! :D Рассалбся!!! :D Дыши глубже :) :) !!!
у тёток тоже наверное нервы тогда "сдали", а вообще у них есть Приказ - они его и выполняют. :cry:
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Я уже давно расслабилась :) Уже год прошёл :)
Приказ приказом, а вот с вежливостью у них беда :)
 
Верх Низ