Лазерная коррекция зрения

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Вобщем так - зря вы вообще об этих надписях в правах придумали ;)
Когда я 5,5 лет назад справку получал, меня про зрение даже не спросили (поликлиника при военной кафедре медицинского института на кутякова/университетской)
Соответственно на правах у меня обычная фотография без очков. Вожу машину только в линзах, ношу линзы уже 14 лет причем жесткие (мягкие носил пару лет).
По поводу лазерной коррекции - Есть в настоящее время 2 типа операций -Лайсик и Реик
Технология примерно одинковая, но Реик действительно получше. Реик делают только в Москве о чем написали уже выше.
В Саратове делают Лейсик причем уже в двух местах. Первое: в медицинском центре на углу Первомайской и Октябрьской. Там делают приезжие из Волгограда хирурги. В Волгограде есть Федоровский центр, опыта предостаточно.
Второе место - 9-я дачная, областная больница.
Я думал на счет операции и думаю еще, но решиться пока не могу, да и времени надо на это выделить с месяц.
Норбекова читал, согласен с ним, что пока не КЛЮНЕТ, человек не пошевелица.
Я пока не готов заниматься ( ленивые люди вместо гимнастики готовы деньгов отдать ;()
ИМХО: при -1,5 надо гимнастикой заниматься или смириться с очками. Операция - для тех у кого хуже -4.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
http://www.bmezine.com/news/pubring/20041214.html
"либо лыжи не едут, либо....", не понял а в чём вся фишка данного изобретения??? Смысл? Очки - они в Африке очки! Если бы какой нить дизайн разработали интересный, хотя и так в продаже полно видов, только деньги давай! На счёт оправы - тоже, сейчас почти её нет, точнее прозрачная и тонкая - ободок врезается в стекло, и его не видно.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
фишка в том, что в переносице сверлица дырочка в которую вставляется шпинек и к нему крепятся сами линзы. Последствия очевидны. Например, снимаешь свитер, зацепился и...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
фишка в том, что в переносице сверлица дырочка в которую вставляется шпинек и к нему крепятся сами линзы. Последствия очевидны. Например, снимаешь свитер, зацепился и...
:shock: :shock:
Бррр, как представил себе ситуацию со свитером - аж передёрнуло...
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Народ, если у кого есть удачный опыт такой операции - поделитесь, где делали, а то я только клинику на Вольской знаю. Какие там сложности, какой режим после операции и т.д.

Заранее благодарен.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
пить, курить и краситься месяц после операции нельзя
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 513
Реакции
4
Баллы
38
В свое время хотел сделать операцию, но когда узнал что после этого всю жизнь нельзя поднимать более десяти килограмм - отказался. Лучше в очках похожу, благо сейчас выбор линз большой -обычные, небъющиеся, облегченные и т.д. Может сейча медицина НАСТОЛЬКО далеко продвинулась, что ограничений нет, но сомневаюсь.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В свое время хотел сделать операцию, но когда узнал что после этого всю жизнь нельзя поднимать более десяти килограмм - отказался. Лучше в очках похожу, благо сейчас выбор линз большой -обычные, небъющиеся, облегченные и т.д. Может сейча медицина НАСТОЛЬКО далеко продвинулась, что ограничений нет, но сомневаюсь.

Хм... а почему после безхирургического вмешательства да ещё и на глаза тяжести поднимать нельзя?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
я присутствовал на операции по лазерной коррекции зрения, сама операция длилась минут пять. Ничего страшного нет. Но операция операции рознь, все зависит от того, что корректируют и насколько запущено заболевание. КРоме Вольской, насколько я знаю, нигде не делают. Надо идти к врачу, обследоваться и только после этого принимать решение. Насчет ограничений я не слышал, только временные (месяца на три, это там варили сетчатку лазером).
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
как это больше нигде не делают?

а на 9 дачной? там целый центр по зрению! больница причем!
в свое время там хотел делать коррекцию, но отговорили....
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 513
Реакции
4
Баллы
38
Хм... а почему после безхирургического вмешательства да ещё и на глаза тяжести поднимать нельзя?
Такое было 10 лет назад, сейчас может что и изменилось. ХЗ почему, но предупреждали врачи на Вольской.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Раскопаю тему.
Кто делал, как себя ведут глаза через несколько лет после операции? Как ощущения?
Где лучше делать?
Какие расценки?
 
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
форумчанин vOFF4eG где-то делал и где то тут писал... не помню, в какой теме. у него спросите.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Раскопаю тему.
Кто делал, как себя ведут глаза через несколько лет после операции? Как ощущения?
Где лучше делать?
Какие расценки?

up
кто еще отпишется? можно в личку
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
форумчанин vOFF4eG где-то делал и где то тут писал... не помню, в какой теме. у него спросите.


http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...B8%D1%8F/page6

Все правильно, я там писал. В личке отвечу на вопросы, но вроде там в теме все достаточно подробно описано.
 
Верх Низ