Легальные методы борьбы с автонарушениями

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
на этом месте еще любит стоять красная шкода октавия - такси-с
 
OP
C

Critical

Guest
Короче, щас шел домой, это авто как стояло, так и стоит. Значит звонок в дежурку помочь не может, увы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Короче, щас шел домой, это авто как стояло, так и стоит. Значит звонок в дежурку помочь не может, увы.
Но внутри "системы" где-то обязательно уже появилось что-нибудь типа рапорта о том, что высылалась бригада, и что нарушители привлечены к ответственности.

По крайней мере, Рогов мне два раза именно так и отписывался.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
Но внутри "системы" где-то обязательно уже появилось что-нибудь типа рапорта о том, что высылалась бригада, и что нарушители привлечены к ответственности.

По крайней мере, Рогов мне два раза именно так и отписывался.
лично Рогов?)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Тоже интересны методы воздействия, паркованы достали. Пока единственным методом против парковки на детской площадке вижу установку ограждений. Люди слов не понимают, бить не есть хорошо, а что-то делать надо.

Вот типичный водятел.

IMG_1073.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
единственным методом против парковки на детской площадке вижу установку ограждений.
В целях травмобезопасности запрещено огораживать детские площадки маленькими заборчиками...
 
OP
C

Critical

Guest
Написал Рогову, теперь это ведро больше там не стоит, жду отписку по почте, посмотрим, что они ответят
 
OP
C

Critical

Guest
Звонил сотрудник ГИБДД, просил завтра подъехать на Весенюю д.1, чтобы разобраться с незаконной парковкой на тротуаре. Поеду, поговорю с ним, по результатам отпишусь тут.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Звонил сотрудник ГИБДД, просил завтра подъехать на Весенюю д.1, чтобы разобраться с незаконной парковкой на тротуаре. Поеду, поговорю с ним, по результатам отпишусь тут.

Заодно спроси про парковку на тротуаре на астраханской под стенами тюрьмы :). Просто интересно, что скажут...
 
OP
C

Critical

Guest
Побывал я в обл. гибдд, отчитались о работе на этом перекрестке. За апрель месяц было составлено 288 протоколов за неправильную парковку на данном перекрестке. Я лично удовлетворен работой сотрудников ГИБДД.
Немного поговорили про протоколы и эвакуатор. Сейчас законно нельзя выписать протокол, если водителя нет на месте. Далее, эвакуатор тоже не прокатит, т.к. у них сейчас нет лицензии на данный вид деятельности (вспомните случай с театром драмы и лексусом, когда Колчин интервью давал).
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 994
Реакции
488
Баллы
83
А почему протокол, а не постановление?
В Мск, судя по новостям из интернета, уже с апреля работают парконы и автоматически (без личного присутствия водителя-нарушителя) выписывают/рассылают нарушителям правил парковки постановления.
 
OP
C

Critical

Guest
А почему протокол, а не постановление?
В Мск, судя по новостям из интернета, уже с апреля работают парконы и автоматически (без личного присутствия водителя-нарушителя) выписывают/рассылают нарушителям правил парковки постановления.

Да, я перепутал, постановлений.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
молодец!
можно текст?
 
OP
C

Critical

Guest
Начальнику Управления ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области
полковнику полиции
Рогову Павлу Алексеевичу


Обращение

Уважаемый Павел Алексеевич,

Прошу принять меры в отношении водителей, которые систематически злостно нарушают ПДД.
Речь идет о перекрестке улиц Зарубина и Пугачева. На данном перекрестке установлены знаки 5.19.2 (Пешеходный переход), водители ТС паркуются под знаком 5.19.2, на половину корпуса ТС заезжает на тротуар, что создает помехи для движения пешеходов. Рядом находится детская поликлиника №1, и каждый день женщины с колясками должны искать пути прохода между автомобилями, которые припаркованы в нарушении ПДД

2 апреля 2012 в 08-58 я обратился в дежурную часть г.Саратова (64-33-03), где сообщил о нарушении ПДД. На том конце трубки обещали отреагировать, но уже на дворе 11 апреля, а указанное в заявлении ТС (автомобиль ВАЗ 2112, НЗ С632ЕТ 64 рус) как парковалось, так и паркуется на тротуаре под знаком 5.19.2.
Я понимаю Вас, что трудно оформить протокол без присутствия водителя, но в г. Саратове, на сколько мне известно, работает служба эвакуации как раз для таких случаев.

К данному электронному письму я прилагаю 2 фотографии, на которых просматривается перекресток, знаки 5.19.2 и ТС, которые мешают законному движению пешеходов.

Заранее благодарю за ответ


P.S. за фотографии благодарю Krug
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я лично удовлетворен работой сотрудников ГИБДД.
Работой удовлетворён. А результатом?
В моём случае мне тоже Рогов отписался, что они вынесли кучу постановлений, но нарушения ПДД при этом не прекратились.
 
OP
C

Critical

Guest
Работой удовлетворён. А результатом?
В моём случае мне тоже Рогов отписался, что они вынесли кучу постановлений, но нарушения ПДД при этом не прекратились.

Я доволен результатом, т.к. сейчас всегда там окно (на переходе). Я не знаю, может быть опять будут ставить, но пока свободно. Кстати, все выезды были профилактическими, т.е. как сказал сотрудник ГИБДД, они там постоянно не могут находиться. К сожалению, пока сами автолюбители не будут думать головой, такой беспредел будет продолжаться.
 
Верх Низ