Легальные методы борьбы с соседями

  • Автор темы banda
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Нормальный люди делают ремонт, по крайней мере шумные вещи, днем.

Днем тоже бывают разные.
Когда у меня соседи новые въехали и начали делать ремонт (соскабливание плитки, штробление стен) днем, мне пришлось пойти и объяснить, что с 13 до 16 у меня ребенок спит. Сначала воспринял в штыки, но через 2 минуты договорились. Проблем не было!

пЫсЫ. ремонт сделали быстро и летом, когда мы практически постоянно уезжали на дачу
 
Последнее редактирование:
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
мне пришлось пойти и объяснить, что с 13 до 16 у меня ребенок спит.

Аналогично, хоть и ремонт делали наёмные бригады, типа плитку ложили одни, окна ставили другие, двери межкомнатные третьи и тд тп. Каждый раз нормально договаривался.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Самый шик при переезде на новую квартиру поставить музыкальный центр и с утра до вечера дня три включать на repeat одну песню, громкость, естественно, на полную..., при этом самому уезжать по своим делам.


Песня должна быть: "В нашем доме поселился замечательный сосед"
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
Самый шик при переезде на новую квартиру поставить музыкальный центр и с утра до вечера дня три включать на repeat одну песню, громкость, естественно, на полную..., при этом самому уезжать по своим делам.


Песня должна быть: "В нашем доме поселился замечательный сосед"[/QUO


Это будет работать, если эл.щиток в квартире.... Если в коридоре или в подъезде, вырубят свет и все....
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Нормальный люди делают ремонт, по крайней мере шумные вещи, днем.
Два года назад сам делал ремонт в новой квартире, мои рабочие уходили часов в 18 - 18-30, ну иногда задерживалсиь чуть позже, когда что-то домазать надо было очередным слоем.
Сейчас друзья делают ремонт, временно у меня живут))) Их рабочие тоже максимум до 7 вечера.
Так что если на самом деле в 23 часа такое творится, остается быть только злым и применять некорректные методы.

проблема в том что не у всех есть возможность нанимать рабочих, что бы те сделали ремонт...Нынче это не дешево стоит...И зачем мне переплачивать за то что я например могу сделать сам...И если время у меня на это есть только после шести вечера, то я после шести вечера и буду делать ремонт, и стучать, и скоблить..Да что угодно...И если пойти настучать в бубен, то как бы на тебя заяву не написали...Потому что по закону имеют право до 23.00, а там шумят до 22.00....По теме все прекрасно понимаю, у самого маленький ребенок, и сосед дурик... Но с другой стороны прежде чем кого то судить или осуждать, попробуйте себя на его место поставить...ИМХО...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
много флуда, всё не прочёл ИМХО - участковый. нуууу... а можно к примеру как нить выйти и щиток им выключить если общедоступно.... если не поймут ещё раз.... если сново не поймут тоды берутся плоскогубцы и вырезается метр провода %) :russian:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Юридические аспекты приведены. Тема закрыта.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Легальные методы борьбы с психически нездоровым соседом

Собственно сабж. У моего хорошего друга на протяжении многих лет растет и ширится проблема, связанная с соседкой. Бабуля божий одуванчик тысяча девятьсот лохматого года выпуска с официальной справкой профессиональной сумасшедшей (шизофрения) терроризирует весь дом, почему то она считает моего другана абсолютным злом не планете, который по ночам сверлит, долбит и выполняет прочие строительные работы, чего естественно не делается. От заявлений бабки вешается все правоохранительные органы района начиная от участкового и заканчивая прокурором. Мало того, что вышеуказанные представители закона постоянно навещают друга, бабка изводит соседей стуком по трубам ночью. Никакие меры внушения не помогают: милиция отказывается принимать действия против бабки, мотивируя это психическим нездоровьем человека, насильно в больничку положить тоже нельзя, хотя даже немногочисленные родственники горят желанием запрятать ее туда. Может кто-нибудь был в схожей ситуации, подскажите как быть? Есть ли какие-нибудь легальные пути упрятать ее в дурку? Ситуация на пределе..
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
мои соболезнования..читал на разных форумах про такие проблемы, понял что тяжело бороться и не известно как это может закончиться, в инекоторых случаях даже плачевно для раздражёных соседей(..тяжело чтото советовать когда даже милиция самоустранилась
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
первое, что приходит в голову - вкатить бабульке гражданский иск за
От заявлений бабки вешается все правоохранительные органы района начиная от участкового и заканчивая прокурором. Мало того, что вышеуказанные представители закона постоянно навещают друга
вроде мелочь, а душе приятно будет, даже если 500 р морального вреда взыщут.

второе - поговорить с родственниками на предмет признания ее недееспособной с последующей госпитализацией, ибо сейчас если она не опасна и не беспомощна ее на алтынку не запереть
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Кстати!!! У мя такая же проблема, только : бабулька не совсем бабулька- лет 50 с чем нибудь, офиц-й справки (насколько мне известно ) у нее никакой нет, однако никто в радиусе 2х км не сомневается, что она "того" . Участковый раньше вешался, сейчас привык по ходу, к пачкам от нее приходящих заявлений ( в том числе и на меня ) , когда она разбушёвывается на какое нибудь безобидное деяние ( к при меру когда дверь в подъезде закрываешь... Она всё время кирпичик подкладывает, шоб открыто было- нравится ей :) ) вызывать милицию/ дурку бесполезно- сразу прячется домой и сидит тихо...Страшно около дома машинку оставлять надолго.... Помиогите , кто знает, чо делать то??? "Пришибить" не предлагать )
_Кстати- у ней муж и 2 сына тоже какие то странные- все время молчат и её сами по ходу бояться...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
2-3 раза вызвать на адрес психбригаду, первые 2 раза они приедут и просто поговорят с бабулей, убедятся (или не убедятся) в наличии справок и психического здоровья, на третий раз точно увезут ( стандарты оказания медицинской помощи не позволяют ездить на тот же самый вызов более 3 раз, с точки зрения медико-экономических экспертов), если параллельно сообщить бригаде о социальной опасности больной: попытке открыть газовый стояк и зажечь огонь, распевание песен среди ночи из репертуара "Собачье сердце" и т.п. Ответчиком потом в любом случае будет она.
 
W

welcomeinside

Guest
Офф. Что-то классиков вспомнил. Достоевский, Раскольников... фамилии то какие-то знакомые со школьной скамьи... :preved:
 
Б

Бесёнок

Guest
Легальные методы борьбы с психически нездоровым соседом
Похожая ситуация... Слава богу, что соседка живет на четыре этажа ниже, а не на этаже. Пока нашла только один легальный метод борьбы: игнорирование... Остальное не помогает
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
мотивируя это психическим нездоровьем человека, насильно в больничку положить тоже нельзя

почему нельзя?????
недавно делал флюру, так вот стоял от очереди метров в 10 не меньше (ну уж очень сыкотно мне стоять в толпе халериков всяких) обратил внимание на стенд со статьями, не помню номер, но суть такова: принудительное лечение без согласия больного может проводиться в том случае, если больной несёт с собой опасность окружающим. Так что накатайте пару заяв в милицию о том , что она кидается на людей с палками, мол несёт она угрозу обществу и поместят её в психушечку, я думаю, уже скоро)


можно просто вальнуть бабулю:vinsent:
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
И у меня есть такая бабуля на этаже ))) когда мне меняли дверь это была вообще кора что творилось - она вызвала милицию, председателя, звонила моему отцу и всем соседям )) хотя шумели-то минут 5 пока старую выламывали )) хорошо мужики попались непробиваемые (им респект) - пока она крыла их матом и визжала на весь подъезд - они совершенно спокойно работали и не обращали никакого внимания!!!!
а я ее боюсь ((
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
2-3 раза вызвать на адрес психбригаду, первые 2 раза они приедут и просто поговорят с бабулей, убедятся (или не убедятся) в наличии справок и психического здоровья, на третий раз точно увезут ( стандарты оказания медицинской помощи не позволяют ездить на тот же самый вызов более 3 раз, с точки зрения медико-экономических экспертов), если параллельно сообщить бригаде о социальной опасности больной: попытке открыть газовый стояк и зажечь огонь, распевание песен среди ночи из репертуара "Собачье сердце" и т.п. Ответчиком потом в любом случае будет она.
Спасибо, надо попробовать.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Хорошо, что у нас бабуля на этаже спокойная ) Бдит за всеми, кто на этаже бывает, вероятно даже записывает :girl_haha:

ПЫСЫ: Не дай бог нам стать такими бабулями/дедулями....
 
Верх Низ