Легальные методы борьбы с соседями

  • Автор темы banda
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Похожая ситуация... Слава богу, что соседка живет на четыре этажа ниже, а не на этаже. Пока нашла только один легальный метод борьбы: игнорирование... Остальное не помогает
Взрослый человек может и потерпит, грудному ребенку не объяснишь. А что милиция?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
почему нельзя?????
Так что накатайте пару заяв в милицию
Этих заяв уже написано вагон и маленькая тележка. Вальнуть, ну ты даешь:biggrin: Хочется без эпидерсий обойтись
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Хорошо, что у нас бабуля на этаже спокойная ) Бдит за всеми, кто на этаже бывает, вероятно даже записывает :girl_haha:

ПЫСЫ: Не дай бог нам стать такими бабулями/дедулями....
Я тоже на свою соседку баб Валю молюсь, мировая тетка аки цербер стоит на страже. Но есть сосед сверху меломан хренов. Любит врубать свою музыку в 6.00, начинаешь пинать в дверь затыкается, тока опять захрапишь все по новой. Абсолютно стекляный чел, на разговоры о мордобое не реагирует. Видимо активная фаза борьбы не за горами.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
а психи разве могут быть ответчиками?
наличие справки "псих" нисколько не ущемляет человека ни в правах, ни в обязанностях - пока она не будет признана недееспособной в суд порядке
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Проблема с соседями

Я уже отписывался в одной из веток о проблеме с соседями, но сейчас ситуация обострилась. Вчера нас не пускала домой соседка (наша дверь не открывается, если ее открыта), дело дошло до потасовки, сбежалось пол-подъезда, короче только минут через 20 удалось утрамбовать ее в квартиру и пройти. У нас еще при всем при это полуторгодовалый ребенок, который ессно орал всю дорогу от ее визга. Требовала заплатить ей 300 тысяч за моральный ущерб и за выдуманные долги перед ней... короче вопрос такой. Я знаю, что можно написать заявление о проведении недобровольного психиатрического освидетельствования по ст. 23 ГК РФ в соответствии с тем, что она своими действиями представляет опасность для окружающих. Вопрос такой - хотелось бы образец заявления, что еще там указать и, главное, к кому именно обращаться?
Заявление участковому пойдем завтра писать...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ИМХО, освидетельствование ничего не даст.

Была некоторая проблема с соседкой у девушки. Как правило уговоры и разговоры не помогают, а вот при моей попытке с ней поговорить, она дверь не открывала, а послее ссылок на закон +участковому заяву, перед девушкой по струнке ходит. В дурке эта соседка уже лежала. Участковый ходил-ходил к ней, ему она так и не открывала.

Хорошо бы иметь аудиодоказательства +свиделей, что соседка грозилась вас убить или физической расправой, угрожала вам, посягала на вашу собственность, участковый будет очень рад этому делу ;)

Тогда много интересней будет светить, а не принудительный курорт. Ещё хорошо бы по душам поговорить в жёсткой форме ;)
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Вот у вас соседи с ума сходят. Бальные блин. Пиши заявление учистковому.
ЗЫ: Ник у тебя тоже интерессный.)))
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Я уже отписывался в одной из веток о проблеме с соседями, но сейчас ситуация обострилась. Вчера нас не пускала домой соседка (наша дверь не открывается, если ее открыта), дело дошло до потасовки, сбежалось пол-подъезда, короче только минут через 20 удалось утрамбовать ее в квартиру и пройти. У нас еще при всем при это полуторгодовалый ребенок, который ессно орал всю дорогу от ее визга. Требовала заплатить ей 300 тысяч за моральный ущерб и за выдуманные долги перед ней... короче вопрос такой. Я знаю, что можно написать заявление о проведении недобровольного психиатрического освидетельствования по ст. 23 ГК РФ в соответствии с тем, что она своими действиями представляет опасность для окружающих. Вопрос такой - хотелось бы образец заявления, что еще там указать и, главное, к кому именно обращаться?
Заявление участковому пойдем завтра писать...

И про колеса не забудь в заявлении написать....

А про дверь было уже. Нельзя так двери ставить, в случае пожара выйти не удастся.
В судебном порядке можно заставить переставить двери (вопрос только - чью дверь).
В изначальном проекте дома так быть не могло, его бы не приняли.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Oftopic

В соседнем подьезде проживает аналогичная семья, бонусом идут постоянные пьянки сопровождающиеся орами мата и так до 4 утра по будням и круглосуточно в выходные. Каким то чудом соседи рядом умудрились продать свою 3-х комнатную квартиру ... за 1,3 млн руб. Хотя цена 1-ки в соседнем доме на этом же этаже (средний) -1,2 млн. руб. Каково было счастье на лицах бывших хозяев когда они грузили вещи при переезде. Участковый в курсе, но помочь ни чем не может. В дурку семейку забирали много раз толку ноль, через некоторый промежуток времени всё повторяется.
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Сочувствую :(
Мне кажется, что такие заявления надо писать непосредственно у участкового, он наверняка знает что там писать и что омжно дописать.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Сочувствую :(
Мне кажется, что такие заявления надо писать непосредственно у участкового, он наверняка знает что там писать и что омжно дописать.
... и сделать так , чтобы прекратить проверку заявления на месте:yu:
 
anatel

anatel

Новичок
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Как бороться с запойным соседом?

Небольшая предъистория: Купили квартиру 1.5 года назад, до этого она долгое время пустовала. Квартира отгорожена общим коридором с соседской, т.е. соседи в течении долгого времени были полновластными хозяевами.Видимо не могут смириться с появлением новых соседей.
Ситуация следующая. Сосед, лет 60 ,периодически запивает и в пьном угаре орёт у нас под дверью в общем коридоре. Марерится, угрожает. Дети пугаются, да и самой -приятного мало. В прошлый раз муж сделал ему внушение, хватило на какое-то время. Сегодня опять! Муж был на работе. Первый раз в жизни вызвала милицию и позвонила мужу. Муж приехал первым.Сосед, заорал, что только тронь меня , вызову наряд. В это время позвонил участковый и предложил прийти в опорный пункт, написать заявление. Пришли, написали. Наряд приехал через час. К тому времени сосед притих у себя. Дверь не открыл.
Что будет дальше непонятно.
Как грамотно действовать в данной ситуации? Мордобой не предлагать.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ну есть 2 варианта.

1. "Технично" поговорить с соседом... и на его угрозы, ответить ему,где он будет, и как это будет, и что это будет законно. У меня такое помогло.

2. Собираем доказательства, аудиозаписи, видео, лучше с угрозами физичесский расправы и убийства, затем участковому, и продавливать что бы его в дурку... но дурка ему тоже не поможет, так что техничнее вариант 1.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Поступили правильно. При каждом подобном случае вызывать СМ. Рано или поздно или сосед угомонится или СМ его сами утихомирят.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
Не зря... Сосед, как протрезвеет, напишет заяву, и Вы же будете виноваты... Есть такой горький опыт.... Верят, почему-то, алкашам и хулиганам, а не приличным людям....
 
anatel

anatel

Новичок
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Не зря... Сосед, как протрезвеет, напишет заяву, и Вы же будете виноваты... Есть такой горький опыт.... Верят, почему-то, алкашам и хулиганам, а не приличным людям....

Что не зря и в чем виноваты?
 
anatel

anatel

Новичок
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Видеоглазок со звуком и на запись.
Не отмажется.
А если собрать многократные повторения - то в глазах суда он уже рецидивист.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
[mod]просьба воспоминания о всех запойных соседях изливать в соседних темах, а здесь отвечать в рамках раздела [/mod]
 
Верх Низ