Летние-таки шины :)

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Вопрос, все-таки, наверно к Эгоисту, но если кто чего знает, буду рад!

Михаил (и не только!), я тут полазал по колесьям, какие из них самые лучшие за деньги, скажем, до 2200? :D :D :D

Уточнения:
Размерность у меня, штатно 195/65/14. Шин таких размерностей полно, может можно выделить что-либо, ну или выделить из низ более достойные?
Хочется комфорта (т.е. мягкости) и крепкой боковины (от пробоев). Такая комбинация возможна? Очень хочется тихую резину. Вот :)

Слики типа иокогама А520, видимо, мне не нужны. Как ты верно заметил - авто семейное, относительно большое. Но, блин, иной раз ведь подзажигаем :) Кроме того, эти точно не пойдут т.к., кажется у них тока 195/60/14

У ниж же есть попроще А539, в принципе можно на них заморочиться.. Как они, плохого чего-нить пишут?
Из найденного еще в сумму влазит мишлен энерги е2ы с индексом 89Т(эт чего значит?).
Как они, одноклассники?


Вторая часть вопроса. Мож приподнять машинку, т.е. поставить 195/70/14? Как они не слишком убого будут смотреться: такая куча резины на дисках? Что там с управляемостью и т.п.

Если заморочится на этот размер, но иокогама с А639 отваливает. Но у них полно всяких других шин, но о них почему-то редко кто упоминает. Стоит выбирать?

А вот в этом размере можно взять бридж В700AQ (у меня сейчас GR50AQ, в общем-то доволен..). Но чета пишут, что дубет она на следующем сезоне. Врут?

Тут же
мишлен энерги хт2 Лучше бриджа?


В обеих размерностях есть фаерстоун (у меня зимняя, тоже проблем нет) F580. На них можно смотреть?


Ну вот, собсна и все :)))))) Буду рад комментариям :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
про йоку 539 слышал отзывы что неплохая, но не более того. то есть она как-бы и не асфальтовая чисто, и на дожде не сильно рулез. и стоит в мск вроде чуть дороже 2200 ;)
но в принципе более агрессивная, нежели мишлен енерджи или описанный выше бридж.

эти две покрышки чисто гражданские вроде как. то есть сбалансированные, комфортные, экономичные и с невысоким износом.
та же йока быстро изнашивается вроде как.

файрстоун - этот американская марка бриджстоуна. нормальные тоже покрышки.

если хочется повыше, то будет комфортнее, конечно. но управляемость станет хуже.
 
Dark58

Dark58

Новичок
Регистрация
28.10.2004
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос, все-таки, наверно к Эгоисту, но если кто чего знает, буду рад!

...................

А вот в этом размере можно взять бридж В700AQ (у меня сейчас GR50AQ, в общем-то доволен..). Но чета пишут, что дубет она на следующем сезоне. Врут?

.......................

Ну вот, собсна и все :)))))) Буду рад комментариям :)

Привет.

Я вот летом катаюсь на GR80 и очень доволен)))

хотя когда покупал тоже стоял выбор мишлен или бридж)))

выбрал бридж и не жалею пока что))
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
красивее будет

A520 действительно по мокрому плохо.
A539 по сухому хуже, зато комфорта гораздо
больше.

Не ставь 195/70/14. Будет чуть мягче,
а управляемость хуже в 10 раз.
Лучше тогда поставь 195x60x15,
и красивее будет ;-)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
вообще в 14" все шины комфортнее, чем те же модели в 15" (и с более низким профилем конечно же)... у 15" более жесткая боковина чаще всего.

имхо, я бы посмотрел либо на граждские шины, или что-то типа Гудиер Гидрагрип....
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2 egoistRS
> про йоку 539 слышал отзывы что неплохая, но
> не более того. то есть она как-бы и не
> асфальтовая чисто, и на дожде не сильно
> рулез.
А что "более того" за эти деньги? :)

> и стоит в мск вроде чуть дороже 2200
Кури Шины и Диски на автору :) Щас там распродажи летних. А539 195/65/14 - 2109 р.

> но в принципе более агрессивная, нежели
> мишлен енерджи или описанный выше бридж.
Что значит более агрессивная?

> эти две покрышки чисто гражданские вроде
> как. то есть сбалансированные, комфортные,
> экономичные и с невысоким износом.
> та же йока быстро изнашивается вроде как.
Ты бы для моего авто чтобы рекомендовал из эти трех? :) Ну или, возможно другой вариант?


2Sun
> A539 по сухому хуже, зато комфорта гораздо
больше.
Такой же вопрос, как и к Михаилу :) Ты бы для моего авто чтобы рекомендовал из эти трех? :)

> Не ставь 195/70/14. Будет чуть мягче,
> а управляемость хуже в 10 раз.
Честно говоря, сколько езжу, понятия не имею, что такое управляемость :) Т.е. теоретически понимаю, но не гоняю я, вот видимо и не знаю на практике

>Лучше тогда поставь 195x60x15, и красивее будет
Нее, я не до такой степени поклонник этой шинной красоты, чтоб диски менять :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Честно говоря, сколько езжу, понятия не имею, что такое управляемость Т.е. теоретически понимаю, но не гоняю я, вот видимо и не знаю на практике

тогда зачем нужны "приспортивленные" шины вроде йоки?

по тестам которые я читал, мишлен энерджи действительно экономит топливо, сохраняют "комфорт и уют в доме" ::121::

если бы речь шла о желании позажигать - то, имхо, йока. а так советовать сложно ;) про мишлен энерджи писали в соседнем топике хорошие отзывы... может его?
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
вообще в 14" все шины комфортнее, чем те же модели в 15" (и с более низким профилем конечно же)... у 15" более жесткая боковина чаще всего.

имхо, я бы посмотрел либо на граждские шины, или что-то типа Гудиер Гидрагрип....
15 даже не рассматриваю...
Гидрагрип 185/65R14 на дешевом сайте стоит 2500 :( А скольж тогда 195 будет стоить, не катит по цене...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
странно ;) в прошлом году на Соколовой гидрагрип в 14" (185/60 правда) предлагали за 2200 кажется
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Честно говоря, сколько езжу, понятия не имею, что такое управляемость Т.е. теоретически понимаю, но не гоняю я, вот видимо и не знаю на практике
тогда зачем нужны "приспортивленные" шины вроде йоки?
Дык я ж, до сего момента, и не знал, что они "приспортивленные" :) Просто по цене подходили :)

по тестам которые я читал, мишлен энерджи действительно экономит топливо, сохраняют "комфорт и уют в доме" ::121::

если бы речь шла о желании позажигать - то, имхо, йока. а так советовать сложно ;) про мишлен энерджи писали в соседнем топике хорошие отзывы... может его?
Мож его :) А енерджи есть е3а, а есть хт2, тут в чем разница?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В общем, спасибо, будем смотреть.
Что еще, еслине путаю, брат у меня покупам мишлен с доставкой. Ему привезли и он отказался, грит выглядели не по настоящему и сделаны не пойми где. Их где делают? И какие спокойно можно брать?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
какие спокойно можно брать?

не подскажу, т.к. не слышал особо ничего об этом ;)

а что значит "выглядели не по-настоящему"?? ;)
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> а что значит "выглядели не по-настоящему"??
Мне это сложно объяснить, так что прими как есть :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Андрей! Кинь мне в личку адреса сайтов и "продуктов". Я сам интересуюсь размерностью 195/65 14", точнее интересуюсь именно 195/60 14", но как вариант с 65-м профилем тоже рассматриваю.
и через какой сайт хошь заказывать? Это меня ещё в большей степени интересует!!!
Кто нить вообще покупал что либо в интернет магазинах? Там же часто на сайтах цена есть но + доставка потом расчитывается! а цены иногда чуть дешевле чем в Саре, а прибавить доставку, вообще караул наверное получится...
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Почему в личку? Думаю этоне секрет.
Но мне тут проще: мне есть кому в Москве ее забрать и мне передать. Что там с доставкой по стране - не знаю.
Сейчас скидки на гудиер и йоку на сайтах:
http://glebst.avtotorg.ru/shop.html
http://www.vmauto.ru/index_.php?action=shina

На первом (наверное и на втором) позже будут скидки на мишлен и на бриджстоун.


ЗЫ В общем, на сей момент я выбираю из
Michelin XT2
Bridgestone B700
YOKOHAMA A539
:)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
эх, какие ж вкусные цены в мск ;)
взял бы себе прозапас пару 520-ых..
если вдруг будете делать консолидированный заказ - имейте меня ввиду ;)
я мог бы присоединицца..
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
к вопросу о консолидированном заказе...

Андрей, а можно тебе на хвост упасть в плане покупки резины? :oops:

Я бы с удовольствием купил комплектик 520-х йок по тем ценам. У меня главная загвоздка - отсутствие кого-бы то ни было в Москве. С доставкой в Саратов проблем нет - куча транспортных компаний. Но некому там их купить и отправить.

Я был бы тебе безмерно благодарен!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
ОФФ... может даже флейм...

Кстати, на счёт Ёправляемости...
Впринципе я тоже бы наверное ответил бы как и Андрей, так как Макреем себя не считаю, да и авто пока используется исключительно как семейное, а если как личное, то манера езды становится ещё более спокойной (парадокс?), наверное просто люблю родичей "пугать"...
Но дело не в этом...
Есть одно наблюдение, на 7-ке всё было "однозначно понятно", повернул, прописал поворот, поехал дальше...
А вот на 12-ке... может конечно и проявляется всемирно известная "распущенность" 10-го семейства, НО! короче, поворачиваю. и почти всегда ощущение, что авто начинает упираться и плыть наружу поворота... при этом просто дискомфорт, независимо от скорости, впринципе я сейчас грешу только на относительно высокий профиль резины (185/65) и на то, что она зимняя и не лучшего качества... и не дай бог отпустить баранку на выходе из поворота при "ускорении", за что в первый же день чуть не поплатился разбитой мордой, точнее маФЫнка просто бросилась под колёса УРАЛа, знаете что такое холодный пот? адриналин от страха?... а на 7-ке я всегда "распускал" руль на выходе из поворота и даже не думал об этом, реакция всегда была однозначной...

Эх, задний привод... хотя зимой на "передке" уверенней ощущение, типа проходимоть лучче, да и "дешёвые" понты покидать мона перед дИФФчОнками, пробуксовкой...
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
эх, какие ж вкусные цены в мск ;)
взял бы себе прозапас пару 520-ых..
если вдруг будете делать консолидированный заказ - имейте меня ввиду ;)
я мог бы присоединицца..

Э-эй "горячие финские парни" (С) подождите чуток. Тут на меня одна фирма московская поставщик шин вышла с предложениями мне денег отвалить за рекламу. Я им намекнул что у меня их девать некуда :) :) а вот если бы скидку дали 5% не тем кто много берет, а всем покупателям с моего сайта. Я бы разместил... Я для примера сравнил у них цены с фирмой по ссылке №2 Пирелли у них и без скидки дешевле, Мишлены средне между колонками розница/скидка у фирмы вэмэауто. Я им письмецо заслал типа как они доставлять будут и доставку в цену они включили или как... Так что обождите пару дней, может выбьем корпоративные скидки :) :)
P.S. сравнивал по своей резине 195х65 R14
 
Верх Низ