Lexus RX330. "Леша". Хороший.

OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 663
Реакции
96
Баллы
48
Пропустил время замены масла. Перекатал примерно 100 моточасов сверху на обычном 5w30 Claritech... Масло вышло темное и черненькое. Порадовал тачку - залил зелененькое Молиген 5в30.
Выявлена стандартная течь между акпп и угловым редуктором (редуктором) - долит антифриз и масло АКПП. По теплу буду устранять.
Планирую замену задних аммортов и пружин + опор, передних опор и пружин, всяких резинок и установка нового датчика положения кузова + повизгивающего приводного ремня.
Лексус ездиет. Тупо Тойта.

Всё хорошо, кроме расхода топлива)))))))

p.s. rx330 показал отличную проходимость. в "снега" по клее проезжала только сотка, 330й и соседский дефендер.

p.p.s. конечно тачка не новая. будут приоритеты - куплю жене кайен, ахахахахаах.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 663
Реакции
96
Баллы
48
бл, спасибо форуму за похороненные записи...

радиатор Nissens стоит.

Оторвал подкрылки на трассе. Поставлю китай.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 663
Реакции
96
Баллы
48
подкрылки поставлены, сменено масло в коробасе на тойота ориг.

заменен рулевой кардан в сборе. обе крестовины были по сути в клине, как и шлицевая.

пропал стук спереди, а то собрался уже опорники менять.

буду внедрять ещё новый привод багажника, ибо старый чет не закрывает нормально
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
скоро новый рыдван соберешь уже.
 
vsvann

vsvann

Участник
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
588
Реакции
82
Баллы
28
Достойная повозка. На плохие тормоза не обращайте внимание. Просто немного поменяете стиль езды. Гудит скорее всего сам подшипник генератора. Тут как повезёт. Кто то 4 года может отьездить, а у кого то смерть наступает мгновенно. До ума постепенно доведете.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 663
Реакции
96
Баллы
48
Достойная повозка. На плохие тормоза не обращайте внимание. Просто немного поменяете стиль езды. Гудит скорее всего сам подшипник генератора. Тут как повезёт. Кто то 4 года может отьездить, а у кого то смерть наступает мгновенно. До ума постепенно доведете.
процесс идёт в режиме хобби :)

На лексусе жена возит детей, всё хорошо. Генератор перебирался на koyo / ntn буквально год назад.
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Достойная повозка. На плохие тормоза не обращайте внимание. Просто немного поменяете стиль езды. Гудит скорее всего сам подшипник генератора. Тут как повезёт. Кто то 4 года может отьездить, а у кого то смерть наступает мгновенно. До ума постепенно доведете.
комент зачет.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
все гудит и трещит. норм. гоняй до талого..
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
машинку в норм состояние привести не вариант?
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 663
Реакции
96
Баллы
48
машинку в норм состояние привести не вариант?
Ну состояние машины же легко определить по форуму, так? Ведь если человек фиксирует поломки, то значит у него их много и он ездиет до последнего? Rly?

Виртуально - парни, вы реально дикие :) Это напоминает мне сбор школьников в чате 2soffka, где вот такого уровня комментарии чтоб как-то подтроллить или напрямую оскорбить владельца.

Ну как бы что от этого изменится?

Хотя чего я ожидаю...
 
vsvann

vsvann

Участник
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
588
Реакции
82
Баллы
28
Да отличная телега Лексус. Конечно не Мерседес,но удовольствие от езды доставляет.чинить потихоньку и всё.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 185
Реакции
287
Баллы
83
Ну состояние машины же легко определить по форуму, так? Ведь если человек фиксирует поломки, то значит у него их много и он ездиет до последнего? Rly?

Виртуально - парни, вы реально дикие :) Это напоминает мне сбор школьников в чате 2soffka, где вот такого уровня комментарии чтоб как-то подтроллить или напрямую оскорбить владельца.

Ну как бы что от этого изменится?

Хотя чего я ожидаю...
Не обращай внимания на всякую дичь, машина интересная. С удовольствием читаю про РХ и сотку.
 
  • Like
Реакции: Can
Верх Низ