Липовые штрафы

  • Автор темы Liberta
  • Дата начала

Есть ли на вас липовые штрафы?

  • Нет.

    Голосов: 14 50,0%
  • Есть.

    Голосов: 9 32,1%
  • ХЗ, поленился проверить.

    Голосов: 5 17,9%

  • Всего проголосовало
    28
L

Liberta

Новичок
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
Штраф из Нижегородской области, где я никогда не была

Такая ситуация: захожу сегодня на сайт гибдд проверить свои неоплаченные штрафы. Знаю, что примерно неделю назад должен был нарисоваться штраф за превышение скорости устройством автоматической фиксации. И вижу, что у меня оказывается два штрафа! Один на сто рублей, о котором я в курсе, а второй на тысячу также за превышение скорости, о котором я даже и не знала. Место правонарушения - Нижегородская область, где я никогда не была. Дата - сентябрь прошлого года. Каковы мои действия? Написала на сайте гибдд запрос в Нижегородскую область, чтобы прислали копию постановления о правонарушении. Вот сижу и думаю, а пришлют ли вообще. Куда еще можно обратиться?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
можно напишите в управление гибдд!
 
OP
L

Liberta

Новичок
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
в самое главное управление?)) в местное-то я уже написала
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
в самое главное управление?)) в местное-то я уже написала

в главное лучше!)) побыстрее отвечают!))
Для направления обращения в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России кликните здесь

http://www.gibdd.ru/letter/
 
OP
L

Liberta

Новичок
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
подобная ситуация на том же сайте гибдд по ст. 12.9 ч.2 , подразделение ОГИБДД МУ МВД РФ Энгельсское Саратовской области...
хотя я в это время особо никуда не ездил на машине, тем более в энгельс (сам из саратова), т.к. погодка была непонятная - переобуваться или нет.
дата нарушения 24.11.2012 00:00 - тем более НОЧЬЮ, когда в особенности возможен гололёд!
я хоть и переобуваюсь заранее, но гонять по гололёду\сухому асвальту на шипах, привычки нет!
прям даж растерялся от такой новости.....
кстати, тормозят частенько, ночью как правило пробивают на штрафы - всегда чистый! пробивали, так же и после этого "недоразумения"....
 
OP
L

Liberta

Новичок
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
подобная ситуация на том же сайте гибдд по ст. 12.9 ч.2 , подразделение ОГИБДД МУ МВД РФ Энгельсское Саратовской области...
хотя я в это время особо никуда не ездил на машине, тем более в энгельс (сам из саратова), т.к. погодка была непонятная - переобуваться или нет.
дата нарушения 24.11.2012 00:00 - тем более НОЧЬЮ, когда в особенности возможен гололёд!
я хоть и переобуваюсь заранее, но гонять по гололёду\сухому асвальту на шипах, привычки нет!
прям даж растерялся от такой новости.....
кстати, тормозят частенько, ночью как правило пробивают на штрафы - всегда чистый! пробивали, так же и после этого "недоразумения"....

Никуда не обращались? У меня время нарушения стоит 7.20 утра, причем если первый штраф за сто рублей зафиксирован "треногой", на сайте написано "автоматическая фиксация административных правонарушений", то на втором штрафе пишут "исполнение административного законодательства". Получается, что это не камера регистрировала, а человек
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
никуда не обращался. только сегодня увидел чисто случайно...
собственно вот что мне выдал сайт http://pixs.ru/showimage/shtrafjpg_3056998_8476913.jpg
да, нашёл: "Код подразделения: 1163094
исполнение административного законодательства"
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
т.к. машина оформлена на брата, а его уже несколько лет нет в россии, думаю поступить так: взять копию постановления о правонарушении, (т.к. ФИО будет стоять владельца авто, а не моё, потому что меня НИКТО не тормозил по данному факту и я НИЧЕГО не подписывал!) запросить уфмс (или что там) о том, что данного человека нет в стране уже несколько лет и пойти с этими бумажками в прокуратуру!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
т.к. машина оформлена на брата, а его уже несколько лет нет в россии

лично меня в аналогичной ситуации совершенно не волнуют штрафы , выписанные на другого человека пусть даже владельца авто...

почему они волнуют тебя ?
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
лично меня в аналогичной ситуации совершенно не волнуют штрафы , выписанные на другого человека пусть даже владельца авто...

почему они волнуют тебя ?
не хотелось бы каких либо проблем для брата, по возвращению его в рашку и желание тупо поглумиться над зажравшимися идпс!... как то так...
возможно во мне проснулся Эдуард Хиль...... ))) Тро-ло-ло-ло-ло ..... XD
 
Iness

Iness

Новичок
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
не хотелось бы каких либо проблем для брата, по возвращению его в рашку и желание тупо поглумиться над зажравшимися идпс!... как то так...
возможно во мне проснулся Эдуард Хиль...... ))) Тро-ло-ло-ло-ло ..... XD
Как-то он очень хреново в тебе проснулся...
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
лично меня в аналогичной ситуации совершенно не волнуют штрафы , выписанные на другого человека пусть даже владельца авто...

почему они волнуют тебя ?
У кого то дохера свободного времени. Завидую
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Мне один раз присылали из Волгоградской области, причем Ф.И.О. мои, а марка авто, на котором я никогда не ездил, тем более в Волгоградской области.
 
H

hitlor

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
День добрый, господа.
Наша любимая организация ЗАО ГИБДД, судя по всему, что-то мутит со статистикой, вешая на граждан несуществующие штрафы задним числом.

Еще было бы понятно, если штраф "с камер" - постановление на почте затерялось (отдельный луч кала почте рф), но когда как бы сотрудником якобы оформлен протокол - это уже очевидная липа.

Интересны также юридические последствия: не придут ли, например, приставы. И, главное, подобный штраф не обжаловать - сроки обжалования-то прошли.

Если не трудно, зайдите, проверьтесь: http://www.gibdd.ru/check/fines/ и сообщите, не навешали ли на вас фуфла "доблестные" сотрудники. Я лично знаю двоих, на кого штрафы в базе есть, а не останавливали уже намного дольше, чем с даты штрафа прошло времени.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Что-то где-то слышал такую версию появления липовых штрафов:
Гайцы делают план, выписывая на виртуальных водил серию штрафов, после сдачи отчётности -штрафы из базы удаляются под каким-либо предлогом, возможно вполне официальном. Вроде как и им хорошо, и от водил не убудет. Правда какое-то время штраф поболтается в системе.
Подтвердить или опровергнуть данную инфу не могу -за что купил, за то и продал.
 
S

sumrak

Guest
Это они тебе мстят, за математику
 
Верх Низ