Липовые штрафы

  • Автор темы Liberta
  • Дата начала

Есть ли на вас липовые штрафы?

  • Нет.

    Голосов: 14 50,0%
  • Есть.

    Голосов: 9 32,1%
  • ХЗ, поленился проверить.

    Голосов: 5 17,9%

  • Всего проголосовало
    28
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Так может он с автоматической фиксации?
у меня тоже висит штраф с автоматической фиксации с 24.11.2012, хотя узнал я о нём совсем недавно! и точно помню, что в тот период никуда не ездил, тем более в Энгельс в 00ч.00мин (как написано в штрафе)! тем более по ст. 12.9-Ч.2 (Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час)! В периоды, когда нужно менять резину, я езжу предельно аккуратно, т.к. разок попадал на гололёд на летней резине (тем более ночью)!
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Так может он с автоматической фиксации?
Ни фига, там это отмечается. С автоматической фиксации тоже имеются, но там всё честь по чести, событие имело место быть. И какая автоматическая фиксация по ст. 12.18.
тем более в Энгельс в 00ч.00мин
Вот-вот, такая же фигня - 00.00. Я в это время уже десятый сон видел, причем был в Пензенской области, а штраф саратовский.
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
на счёт "авто фиксации" и "остановил идпс" - где то читал, что если в штрафе (на сайте гибдд) написано "исполнение административного законодательства" (как написано у меня), то это "авто фиксация", а если по-другому (точную формулировку не помню), то останавливал идпс.

тут 2 варианта, либо ребята в гибдд совсем оборзели, либо водятелы "исправляют" свои номера и гоняют с ними....

думаю, надо собраться по форуму (хотя бы по форуму) и написать коллективную жалобу в гибдд и направить копию в поркуратуру, как было сказано выше!.... а там пусть сами разбираются!
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
ну так как дела продвигаются у ТС ? ))
 
А

Александр Кубрин

Новичок
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Получил "письмо счастья" о превышении скорости. 73 км/ч вместо 40 км/ч. Я вообще то чту ПРАВИЛА особенно знак 40 у стационарного поста.Поражает другое. Есть по крайне мере еще одна машина с превышением 73 км/ч на том же месте ( мостовой переход через река Волга СП ДЛС с. Пристанное). Вопрос. У меня появился брат близнец или это новая муличка от ДПС.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Получил "письмо счастья" о превышении скорости. 73 км/ч вместо 40 км/ч. Я вообще то чту ПРАВИЛА особенно знак 40 у стационарного поста.Поражает другое. Есть по крайне мере еще одна машина с превышением 73 км/ч на том же месте ( мостовой переход через река Волга СП ДЛС с. Пристанное). Вопрос. У меня появился брат близнец или это новая муличка от ДПС.

Много раз предупреждали. Камера там стоит ПОСЛЕ поста ДПС, но ПЕРЕД знаком, отменяющим 40. Большинство же, проехав пост, тут же наваливают- под горку, да на свободный мост - грех не разогнаться... А 40 заканчивается чуть позже, и камера тут как тут.
 
D

Dmitry_

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Много раз предупреждали. Камера там стоит ПОСЛЕ поста ДПС, но ПЕРЕД знаком, отменяющим 40. Большинство же, проехав пост, тут же наваливают- под горку, да на свободный мост - грех не разогнаться... А 40 заканчивается чуть позже, и камера тут как тут.

Да да, я там заработал 2 штафа по 300 и купил радар детектор. Чистой воды кормушка для сбора штрафов, ни о какой безопасности говорить не приходится
 
А

Александр Кубрин

Новичок
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос в следующем: есть ли еще "счастливцы" с превышением 73 км/ч?
 
OP
L

Liberta

Новичок
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
ну так как дела продвигаются у ТС ? ))
В общем через неделю приходит на электронку письмо с вложением файла, что они из областного гибдд направляют мой запрос в район. далее от них ни ответа ни привета. 17 августа пишу уже жалобу с частичным описанием того, что меня в их области в жизни не было, и проблемы с приставами мне не нужны, и когда они в конце концов ответят. Звонок через дней 10-14 оттуда, первоначально сказали , что по первому моему запросу (о том чтоюы выслали копию постановления) ответить не могут, а вот по жалобе успокаивали меня, что они во всем разобрались, что в тот день действительно оштрафовали машину из моей области, но инспектор ошибся первой цифрой номера (вместо 5 написал 3) при заполнении протокола, что они официально ответить сейчас не могут, пока на сайте штраф не уберут, а потом обязательно ответят. Итог - штрафа на сайте нет, и так же нет ни одного официального ответа по двум обращениям. Вроде своего добилась, но бесит, что они официально не отвечают. Брат советует обратиться в прокуратуру с тем, что с истечением сроков рассмотрения официальных ответов не пришло. Пока не решила, надо ли это мне, но по второй жалобе 30-дневный срок подходит к концу
 
S

SratovON

Новичок
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
мне тоже на электронку приходило + звонок
и все так красиво...
но я не повелся конечно же
хотя качественный развод
 
OP
L

Liberta

Новичок
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
16 сентября прислали официальный ответ, что штраф из базы убрали. Вчера звонок от начальника гибдд того самого района нижегородской области, что он вышел из отпуска, а тут от меня жалобы одна за одной и по его мнению необоснованные! Я ему - как так! Рассказываю все историю заново. Говорит - я перезвоню. Перезвонил минут через 10, говорит да, мы виноваты, согласен с вами, вот данные того лица (назвал мне его адрес прописки, фио, марку машины), в отношении вас штрафа уже нет, короче вы нас извиняйте, и если есть возможность напишите туда же, куда вы жалобу писали, что мы с вами разобрались (ясное дело, по шапке никому не хочется получать). Вот так
 
Toy

Toy

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Проверил приложение в телефоне -нашел неоплаченный штраф от 12.12.14 в 00.00. по статье 12.5ч.1. Казуистика случая в том, что автомобилем не пользуюсь с ноября))). Написана жалоба в сайте. Жду ответ.
 
Toy

Toy

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Проверил приложение в телефоне -нашел неоплаченный штраф от 12.12.14 в 00.00. по статье 12.5ч.1. Казуистика случая в том, что автомобилем не пользуюсь с ноября))). Написана жалоба в сайте. Жду ответ.
Проверил сейчас-штрафов нет. Волшебство)))
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
Тоже получил штраф с Малиновки ссылаются на знак которого нет вот засада переписка идет с мая ((каждый раз придумывают разные предлоги .Он там был просто его сломали и тому кто должен за этим следить объявили выговор .Говорю дайте план дислокации знаков -отвечают что не все знаки в нее внесены.Говорю если в дислокации нет -значит не законно был установлен-вообще лепят горбатого
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
странно, до этого смотрел было чисто. А сейчас есть, за март прошлого года. Естественно никаких бумажек по этому поводу не приходило. Указан номер постановления и автоматическая фиксация.
А где можно узнать конкретно в каком месте выписан?
 
Верх Низ