Лишают прав за сидение в машине

  • Автор темы ТРОЛЛЬ
  • Дата начала
В

Волговод

Участник
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
друзья, полный бардак. я читаю и всю тему ужасаюсь. Как жалко что по образованию я не юрист, а по профессии не адвокат.... А то б пошел бы парня защищать. Не тяни пиши письма в прокуратуру, в УСБ !! Жалуйся, поддягивай свидетелей. может твой авто был заперт машиной соседа????? и ты прост оне мог выехать и кататься??? у них же нет не схемы, не фото.
УДАЧИ!!!!!!!!!!! не вешай нос!
 
Последнее редактирование:
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
У Михаила Задорнова в одном из его монологов был такой случай, все точь в точь...

Не Задорнов, но весело:
"Ну приехал как обычно, ну к подъезду жену подвез... Ну поехал потом в ларек взял пивка... Подъехал к подъезду встал напротив... Раскупорил пиво... Пью... Проходит около ЧАСА... Подъезжает экипаж.. Мы за тобой... Ля-ля-тополя...
Короче, давай выходи, доки давай...
Я грю - Да на!
- Пройдемте в машину...
- ну давай
- ааа!! Выпивали!!!
- Конечно!!!
- Ну давайте протокол писать
- А ну давайте! Тока перед тем как протокол писать начнете скинтесь мне по сотке и езжайте с богом!
- Гы-гы... Че папик генерал?
- не нах... Я и сам даже не полковник... Просто по мирному предлагаю...
- Гы-гы-гы. На осведетельствование поедем?
- Не... Нах надо?
- Гы-гы-гы... Ну мы у вас права изымаем... Щас второй протокольчик напишем..
- Да не вопрос... Тока второй протокольчик буит стоить уже по 500 рублей с рыла...
- Гы-гы-гы...
- ну мужики я предложил...
- гы-гы-гы...
- Давай давай, пиши... ПОКА еще лейтинант
- Гы-гы-гы... Бушуете?? Гы-гы-гы Угрожаете???
- Да... нет... Предупреждаю... Вы пишите пишите... Я уже писать хочу.... Написали? Ой ЗАЙКИ!!! Дык мужики... 1000 рублей с рыла и я ничего... НИЧЕГО не пишу в протоколе... Ну как потянет?
- Гы-гы-ы... Пиши... Объяснения...
- Ок.
- С предъявленными мне обвинениями несогласен ибо они являются фальсификацией экипажа N *** и в частности ст. лейтинанта ***... Доказательство м тому является видеозапись с камеры внешнего наблюдения находящаяся на домофоне нашего дома и зафиксировавшая фактическое время моего приезда и время подъезда экипажа N ****.... Вчасти обвинения меня в управлении а/м в н/с несогласен так как ПДД, не запрещается распивать спиртные напитки находясь в салоне автомобиля. Прошу приложить видеозапись и запись диктофона к материалам дела. (диктофона - небыло, камера реально висит и реально пишет на мой и еще 4 - х человек компы все что происходит во дворе со скоростью 8 кадров в секунду) Глядя на ОХРЕНЕВАЮЩУЮ морду лейтинанта спрашиваю че по полторы и разбежались? Я не подписываю.. Свидетелей НЕСОБИРАЕМ, ибо их неоткуда взять- камера то спалила, что их небыло... А у тебя смотрю уже вписаны... Ну ты как?
- Я п-п-подумаю...
- Думай быстрее если я щас абассусь...
- 4-те хватит... ?
- Вполне... Бабки в обмен на протОкол Ну... Не смешно конечно... Зато правда..."
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
всю тему не читала
подобные ситуации у меня лично в практике были, права я возвращала
но... времена меняются... сейчас по такой фабуле я могу сказать автору темы - к сожалению, очень большая вероятность, что прав вас лишат
 
bmx-comsa

bmx-comsa

Новичок
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Лучше к адвокату обратись, пусть он тебя проконсультирует. Он точно подскажет как и что делать. Ато я тоже сначало сам начал искать отмазки и к адвокату поздно обратился, вот теперь без прав сижу, тоже не зачто.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Зря ВУ им давал, надо было сказать: "Права дома. Сходить за ними? " :)
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Зря ВУ им давал, надо было сказать: "Права дома. Сходить за ними? " :)

Ну если б да кабы....
Обратись к адвокату, дешевле будет, чем потом права покупать. Ибо это не 4 мес пешком погулять.
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Адвокат найден. Жалобы составлены - начальнику УГИБДД ГУВД Саратовской области П.А. Рогову; Прокурору г.Саратова В.И. Климову; начальнику ГУВД Саратовской области С.П. Аренину. Сейчас поеду их развозить...
29 суд. В пятницу, я так понял, секретарь суда звонил и сообщил мне об этом.
По мере развития событий буду тут отписываться. Как говрится - пусть мой пример другим наукой будет :)
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
на такой случай у меня готов однозначный ответ :) по-простоте душевной ничего им не давать :)
"Я сижу в машине друга пью пиво. Друг приехал к своей девушке и отдал мне ключи. Документы у него. Когда будет - не знаю."
 
C

Critical

Guest
на такой случай у меня готов однозначный ответ :) по-простоте душевной ничего им не давать :)
"Я сижу в машине друга пью пиво. Друг приехал к своей девушке и отдал мне ключи. Документы у него. Когда будет - не знаю."

Ключей тоже нет, друг открыл машину и ушел, я ХЗ когда будет
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
машина отца, я пришел за сигаретами, запираешь машину и уходишь)))) игнорируя вообще их, я типа глухой вообще, а аппарат дома забыл, и переспрашиваешь их постоянно)))))))) да что угодно можно придумать))))))))

раньше были случаи в гаражах так вот разводили))) по выходным))) под треск пьяных мужиков COPы тихо садились в канарейку и уезжали)))
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Ситуация произошла следующая: вечером в пятницу 9 апреля 2010 года, мы собрались с друзьями попить пива. Я поставил машину во дворе, на место стоянки, где она обычно у меня стоит. Поставил не совсем удачно - застрял в сугробе, коих во дворе ещё много... Решив, что к утру подтает, оставили всё так как есть, т.к. машина всё равно никому не мешала. Начали пить пиво. Спустя примерно 2 часа мои товарищи вызвали такси и уехали. Я остался в машине, решил немного послушать музыку и идти домой. В этот момент подъехала машина ДПС, ко мне подошёл инспектор. Не представившись, не объяснив причину обращения, он потребовал от меня документы. Я, по простоте душевной, передал ему в руки весь комплект документов (Св-во о регистрации, доверенность на право управления, водительское удостоверение, страховку и талон ТО). После этого инспектор сообщил, что я в пьяном виде управляю автомобилем. На что я ответил - что факт опьянения не отрицаю, но не согласен с тем, что я управлял. Я сидел в машине, двигатель был заглушен, машина была застрявшая. Но мои доводы на него не возымели никакого действия. Мы поехали в ГорГАИ
мне ситуация кажется совсем другой:
подъехали к дому
с друзьями пили пиво, в машине или дома, не важно.
выпили хорошо, друзья вызвали такси и уехали,
автор решил поставить машину на паркову, в этом же дворе
находясь в подпитии, элементарно застрял, заглушил двигатель и пошёл посмотреть сильно ли. и тут гайцы.
если застрял, почему друзья не толкнули ?
завтра подтает... а если нет, одному толкать?
послушать музыку в холодной машине? бред.
или долго слушал, замёрз, включил двигатель, гайцев увидел - заглушил.
это конечно моя точка зрения, но ..... при ближайшем рассмотрении не так правдоподобно уже.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ребят. У нас в народе, чуть не сызмальства отработана технология "включения дурочки". Причем на всех уровнях - от обывательского до власти. Поэтому советами "как прикинуться юродивым" - никого не удивить. Но, наверное, следует иметь ввиду, что то-же самое делают другие, и сотрудники ДПС (или ППС для особо увлекшихся) в отношении нас, вас..
В итоге мы имеем невменяемое общение и неадекватные реакции в подобных случаях.
Тем не менее всем хочется чтобы их уважали, соблюдали конституционные, да и вообще любые права, законность и многое другое.
Но подобные советы не только не исправляют ситуацию, а только усугубляют . Это как драка или спор - кто-то должен быть умнее, и сам остановиться.
А что эти советы "я не я, и тачка не моя" дадут? В ответ получите "проедем для установления личности", вот и все.
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
А что эти советы "я не я, и тачка не моя" дадут? В ответ получите "проедем для установления личности", вот и все.
конечно не нужно говорить что машина друга там или соседа, отца к примеру.
и вот я паспорт ношу всегда с собой)) хоть и не обязан этого делать, но всякое может случиться)
 
D

Dvorkyn

Guest
мне ситуация кажется совсем другой:
Я примерно об этом тоже писал выше. Дело не в том, что я не доверяю ТС, или считаю действия ДПС правильными. Но со стороны торчащая машина в сугробе, с горячим движком и выпившим водителем вызывает как минимум подозрения. И как говорится, все основания не доверять рассказу водителя.
 
D

Dvorkyn

Guest
Какая разница чья, ты находишься в транспортном средстве, и ПОКА ничем не можешь подтвердить документально свое право находиться внутри.
Паспорт - удостоверение твоей личности, а не машины..
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Ну, собсна, как в поговорке... Глупой правде никто не верит =) Машина не торчала в сугробе) Я просто на него заехал и всё) Со стороны и не скажешь, что она застрявшая. А что касается - заводили её, не заводили - то она как протопленная была после поездки, так и стояла. Холодно не было - ибо пили и оживлённо общались. Звучит, конечно, тоже по идиотски - апрельская ночь, а им не холодно... А в итоге получается пьяный чувак за рулём машины... Но статьи в КоАПе "За идеотизм и нелепость" нету же...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
И в этой теме оффтоп закончили. Только правовая оценка конкретной ситуации.
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Было сегодня заседание суда. Выслушали меня, выслушали свидетеля... Наши доводы сочли уместными, только инспектор в протоколе написал, что я управлял ТС и был ОСТАНОВЛЕН на улице Соколовой (ГорГАИ)... Я чего то и не просёк этого момента... (( Судья неоднократно задавала вопрос - ГДЕ была машина. И у меня, и у свидетеля. Мы по честному говорим, что около дома, напротив подъезда она была припаркована. Судья говорит - а чёж они тут понаписали... В итоге дело перенесено на 7 мая, я подал ходотайство о вызове понятых, указанных в протоколе, и, собственно, инспекторов. Пусть теперь инспектора рассказывают, как они меня ОСТАНАВЛИВАЛИ.... )) Хехе) Так что бой продолжается.
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Было сегодня заседание суда. Выслушали меня, выслушали свидетеля... Наши доводы сочли уместными, только инспектор в протоколе написал, что я управлял ТС и был ОСТАНОВЛЕН на улице Соколовой (ГорГАИ)... Я чего то и не просёк этого момента... (( Судья неоднократно задавала вопрос - ГДЕ была машина. И у меня, и у свидетеля. Мы по честному говорим, что около дома, напротив подъезда она была припаркована. Судья говорит - а чёж они тут понаписали... В итоге дело перенесено на 7 мая, я подал ходотайство о вызове понятых, указанных в протоколе, и, собственно, инспекторов. Пусть теперь инспектора рассказывают, как они меня ОСТАНАВЛИВАЛИ.... )) Хехе) Так что бой продолжается.

Кстати на здании ГорГАИ по-моему висит камера внешнего наблюдения (но могу ошибаться), попроси, чтобы приложили запись с нее, если она есть. Кроме того, обычно депсы машину на штрафстоянку отправляют, тут я так понимаю вызова эвакуатора не было. Нужно накатать жалобу на депсов в СБ и прокуратуру за фальсификацию материалов дела и дачу заведомо ложных показаний, для них, как для лиц при исполнении, если судья Вас оправдает, это будет ОООЧЕНЬ неприятным моментом.
Как вариант можно написать ходатайство о приобщении протоколов, выписанных тем же депсом с то же его дежурство, сдается мне, там будут одни и теже понятые....
 
Верх Низ