Лишение прав за ксенон

  • Автор темы Georg
  • Дата начала
Hijack

Hijack

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Мало ли что на заборе написано. Я вам про штатные системы говорю. Тем более, что это не более чем реклама их продукции.

ты не внимательно читал..

Все "хрустальные" фары современных автомобилей имеют отражатели, форма которых расчитывается с помошью компьютерного моделирования. Если такие фары изначально расчитываются под установку галогеновой лампы, то при установке в них ксеноновых ламп получаем классический "колхозный ксенон". Диаметр дуги в HID лампе больше диаметра нити галогеновой лампы, поэтому такие фары будут светить во все стороны без четкой светотеневой границы.

В жизни не видел ни одной машины с заводским ксеноном без линзы...
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ставятся. Большинство Ниссанов по такому принципу, Аутлендеры XL в топовых комплектациях и другие. Так что не надо тут неправду говорить, ага?
И, господа теоретики, расскажите мне, почему же нельзя отрегулировать, если источник света в фаре находится в одном месте, что для галогенки, что для ксеноновой лампы?
__________________
У Ниссана линзованные фары на большинстве моделей с середины 90-х, даже если там галоген стоит, и омыватель фар опять же на всех моделях, кроме Классика.
Ксенон под рассеиватель выпускался, второго поколения блоки, остатки на exist.ru были, Хелла с ценой комплекта примерно 600 у.е., можно поставит в тазик, приведя рассеиватель, омыватель и корректор в соответствии с ГОСТ.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
В жизни не видел ни одной машины с заводским ксеноном без линзы...
Ниссан теану не видели? Патфайндер? Аутлендер ХL? Нет? Очень странно.
Все "хрустальные" фары современных автомобилей имеют отражатели, форма которых расчитывается с помошью компьютерного моделирования. Если такие фары изначально расчитываются под установку галогеновой лампы, то при установке в них ксеноновых ламп получаем классический "колхозный ксенон". Диаметр дуги в HID лампе больше диаметра нити галогеновой лампы, поэтому такие фары будут светить во все стороны без четкой светотеневой границы.
Повторяю еще раз:
Расскажите мне, почему же нельзя отрегулировать, если источник света в фаре находится в одном месте, что для галогенки, что для ксеноновой лампы?
Хотя бы на пальцах, но своими словами, а не рекламными буклетами.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
У Ниссана линзованные фары на большинстве моделей с середины 90-х, даже если там галоген стоит, и омыватель фар опять же на всех моделях, кроме Классика.
Ксенон под рассеиватель выпускался, второго поколения блоки, остатки на exist.ru были, Хелла с ценой комплекта примерно 600 у.е., можно поставит в тазик, приведя рассеиватель, омыватель и корректор в соответствии с ГОСТ.
Я говорю про те, которые выпускаются и продаются сейчас. Не в курсе -- не отвечайте.
 
Hijack

Hijack

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Ниссан теану не видели? Патфайндер? Аутлендер ХL? Нет? Очень странно.

Повторяю еще раз:
Расскажите мне, почему же нельзя отрегулировать, если источник света в фаре находится в одном месте, что для галогенки, что для ксеноновой лампы?
Хотя бы на пальцах, но своими словами, а не рекламными буклетами.

ты что читать не умеешь? я уже 3 раза тебе написал...
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
А ты в яндексе поищи
Я привел конкретный пример с четким определением, пока что-то никто ответить не решился. А ссылку вот один собеседник кинул, только бестолковую.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
ты что читать не умеешь? я уже 3 раза тебе написал...
Да, видимо я слепой и не умею читать, соответственно. Увидел только громкие фразы о "колхозном ксеноне", и прочее. Но ответа так и не получил.
 
Hijack

Hijack

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Ниссан теану не видели? Патфайндер? Аутлендер ХL? Нет? Очень странно.

Повторяю еще раз:
Расскажите мне, почему же нельзя отрегулировать, если источник света в фаре находится в одном месте, что для галогенки, что для ксеноновой лампы?
Хотя бы на пальцах, но своими словами, а не рекламными буклетами.

на XL и на прочих авто с завода стоит линза! есть авто на которые дилеры ставят сами колхоз чтоб цену навинтить!
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
если источник света в фаре находится в одном месте, что для галогенки, что для ксеноновой лампы?

Попробую, как я это понимаю сам.

Штатная лампа накаливания: источник света нить накала, можно сказать источник света точка расположенная в строго определенном месте фары.
Отражатель расчитан на то, что на него например в точку "А" упадет луч света строго из определенной точки и отражение уйдет тоже строго по определенному направлению.
Курим теорию про угол падения равный углу отражения.

Кстати из за того что мощные китайские лампы изготовлены хрен знает как источник света в фаре смещается и они тоже светят хрен знает куда.

У ксеноне нить накала отсутствует, светится газ, фактически ВСЯ поверхность лампы, следовательно на туже точку "А" упадет не один луч света не из определенной точки, а множество лучей с площади всей лампы в несколько сантиметров. Соотвественно пучек света тоже разойдется во все стороны, а не туда куда нужно.

Вопрос: как отрегулировать этот поток света?
 
Hijack

Hijack

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Я привел конкретный пример с четким определением, пока что-то никто ответить не решился. А ссылку вот один собеседник кинул, только бестолковую.

ок, дай мне хоть одну ссылку, что производители авто рекомендуют ставить не линзованный ксенон..
 
Hijack

Hijack

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Попробую, как я это понимаю сам.

Штатная лампа накаливания: источник света нить накала, можно сказать источник света точка расположенная в строго определенном месте фары.
Отражатель расчитан на то, что на него например в точку "А" упадет луч света строго из определенной точки и отражение уйдет тоже строго по определенному направлению.
Курим теорию про угол падения равный углу отражения.

Кстати из за того что мощные китайские лампы изготовлены хрен знает как источник света в фаре смещается и они тоже светят хрен знает куда.

У ксеноне нить накала отсутствует, светится газ, фактически ВСЯ поверхность лампы, следовательно на туже точку "А" упадет не один луч света не из определенной точки, а множество лучей с площади всей лампы в несколько сантиметров. Соотвественно пучек света тоже разойдется во все стороны, а не туда куда нужно.

Вопрос: как отрегулировать этот поток света?


и как же до этого компания Hella и Philips не додумались...
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
на XL и на прочих авто с завода стоит линза! есть авто на которые дилеры ставят сами колхоз чтоб цену навинтить!
У вас вроде Митсу, загляните как-нибудь в салон, когда будете рядом, загляните в топовую комплектацию и вы(О УЖАС!!!) не обнаружите там ручного корректора фар. О чем бы это могло сказать??? Наверное о том, что это самолет.
Все, идиотизм заканчиваю.
 
Последнее редактирование модератором:
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
на XL и на прочих авто с завода стоит линза! есть авто на которые дилеры ставят сами колхоз чтоб цену навинтить!

на прадо туссанах линзы нет...ксенон колхоз?
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Может это явление пройдёт так же как с пердаками, попердят и успокоятся, выжженая как от сварки сетчатка не есть гут. Хотел себе поставить, но совесть не позволила.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Попробую, как я это понимаю сам.

Штатная лампа накаливания: источник света нить накала, можно сказать источник света точка расположенная в строго определенном месте фары.
Отражатель расчитан на то, что на него например в точку "А" упадет луч света строго из определенной точки и отражение уйдет тоже строго по определенному направлению.
Курим теорию про угол падения равный углу отражения.

Кстати из за того что мощные китайские лампы изготовлены хрен знает как источник света в фаре смещается и они тоже светят хрен знает куда.

У ксеноне нить накала отсутствует, светится газ, фактически ВСЯ поверхность лампы, следовательно на туже точку "А" упадет не один луч света не из определенной точки, а множество лучей с площади всей лампы в несколько сантиметров. Соотвественно пучек света тоже разойдется во все стороны, а не туда куда нужно.

Вопрос: как отрегулировать этот поток света?

Ограничить оболочкой + линза.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
У ксеноне нить накала отсутствует, светится газ, фактически ВСЯ поверхность лампы
Спасибо, мил человек. Хоть кто-то пытается подумать.
но закралась ошибка. Ксеноновая лампа -- газоразрядная, электродуговая. Поэтому там светится не вся колба, а дуга.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Верх Низ