Лишение прав за ксенон

  • Автор темы Georg
  • Дата начала
Hijack

Hijack

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
еще раз, для горячих финских....



Все "хрустальные" фары современных автомобилей имеют отражатели, форма которых расчитывается с помошью компьютерного моделирования. Если такие фары изначально расчитываются под установку галогеновой лампы, то при установке в них ксеноновых ламп получаем классический "колхозный ксенон". Диаметр дуги в HID лампе больше диаметра нити галогеновой лампы, поэтому такие фары будут светить во все стороны без четкой светотеневой границы.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
да, если линзы нет, то ставил сам салон..
Ога, а на тех машинах, которые я привел в пример они еще и корпус фар(изнутри) поменяли на другой оригинальный, установили автокорректор на заднюю подвеску и поменяли панель управления светом.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Hijack

Hijack

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
нету там линзы и никто туда её не ставит....

я те про то что если в блок-фаре нет линзы а светит ксенон, значит его (кмтайский ксенон) поставил сам дилер!
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
я те про то что если в блок-фаре нет линзы а светит ксенон, значит его (кмтайский ксенон) поставил сам дилер!
Может хватит людей в замешательство вводить, а?
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
вот тут есть много теории. жаль только картинки с сайта-исходника отвалились.
но кто с мозгом своим в ладАх - поймет что к чему и почему нельзя.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Аяй народ что за шум а драки нет?да хрен с ним с ксеноном то,до губернии пока не дошол этот штраф,всё равно так и будут ездить,над предложением затонировать лобач надо подумать,наверно всётаки надо приготовить лампу искатель охотничий а то здесь многие угрожают засветить 4 ксенонами ещё сгоришь нафиг как вампир
 
751

751

Новичок
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
0
Цитата: Сообщение от 751 я его из далека Мой дальний ты увидишь сразу даже через свой колхозный ксенон

да кто ж спорит конечно увижу, и расстроюсь еще, про себя подумаю, да чтож делаеться ездиют все как хотят, управы на вас нет повключали дальний, прибегу к компу зйаду на автосаратов создам тему, например дальный смерть, и буду обсуждать очередную тему не о чем,

а так то да два желтка и далека оч. гламурно смотряться (это в тему через колхозный ксен)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Аяй народ что за шум а драки нет?да хрен с ним с ксеноном то,до губернии пока не дошол этот штраф,всё равно так и будут ездить,над предложением затонировать лобач надо подумать,наверно всётаки надо приготовить лампу искатель охотничий а то здесь многие угрожают засветить 4 ксенонами ещё сгоришь нафиг как вампир
Читайте первый пост. Татарстан тут вообще не при чем.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Спасибо, мил человек. Хоть кто-то пытается подумать.
но закралась ошибка. Ксеноновая лампа -- газоразрядная, электродуговая. Поэтому там светится не вся колба, а дуга.

Но сути это не меняет, при "колхозе" в штатную фары ксеноновой лампы
1) площадь излучения дуги отличается от площади излучения нити.
2) месторасположение источника света в фаре становится другим
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
мусорам осталось только курение и прослушивание музыки за рулем запретить! ваще жесть! лучше бы продавать ксен запретили, а не водителей штрафовали!
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Но сути это не меняет, при "колхозе" в штатную фары ксеноновой лампы
1) площадь излучения дуги отличается от площади излучения нити.
2) месторасположение источника света в фаре становится другим
1) я думаю, что это зависит очень сильно от качества изделия и производителя.
2) почему? Если только это не следствие 1-го пункта, а значит, фиговой детали.
Прошу заметить, что я никого не защищаю. А уж тем более -- владельцев автомобилей с оптикой, на которой стоит рефлекторное стекло.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Не грамотный КСЕН = ЗЛО!!!!!
 
Bristol City

Bristol City

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 174
Реакции
22
Баллы
38
Аяй народ что за шум а драки нет?да хрен с ним с ксеноном то,до губернии пока не дошол этот штраф,всё равно так и будут ездить,над предложением затонировать лобач надо подумать,наверно всётаки надо приготовить лампу искатель охотничий а то здесь многие угрожают засветить 4 ксенонами ещё сгоришь нафиг как вампир

))))))))))))))))))))))))))))))
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Alexxxl +1 ой не грамотный,ой злой
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
1) я думаю, что это зависит очень сильно от качества изделия и производителя.
2) почему? Если только это не следствие 1-го пункта, а значит, фиговой детали.

Существует стандарт по которому ксенон и лампы накаливания должны соотвествовать друг другу
- по конфигурации источника света?
- геометрическому расположению источника света?

если вторым параметром можно манипулировать конструктивно, то первый ограничен физическими процессами.


Прошу заметить, что я никого не защищаю. А уж тем более -- владельцев автомобилей с оптикой, на которой стоит рефлекторное стекло.

Я тоже ни кого не убеждаю, просто в дискуссии возможно родится, что то близкое к истине, которая дойдет до неокрепших умов.
Вообще есть 2 вида юзеров "колхозного ксенона"
1) Установивших по незнанию вроде для благих целей, как правилило до таких со временем доходит, что это не есть хорошо и люди снимают нафик весь этот колхоз.
2) Упертых. Которые понимают, что гадят на оружающих и осознанно продолжают это делать, со словами "А пох... на всех"

мои посты больше относятся к первым, поскольку вторых убедят только методы которые дай бог дойдут к нам из татарии.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Существует стандарт по которому ксенон и лампы накаливания должны соотвествовать друг другу
- по конфигурации источника света?
- геометрическому расположению источника света?

если вторым параметром можно манипулировать конструктивно, то первый ограничен физическими процессами.
Да, согласен. Однако, мне кажется, что все, что продается за 2-3 тысячи вряд ли соответствует каким-то нормам и параметрам.
А так, по поводу расположения, я думаю, что нормальный производитель учитывает то, что он делает лампу под определенный цоколь и делает ее так, чтобы источник света не отличался от галогенного аналога
Я тоже ни кого не убеждаю, просто в дискуссии возможно родится, что то близкое к истине, которая дойдет до неокрепших умов.
Вообще есть 2 вида ксенонщиков
1) Установивших по незнанию вроде для благих целей, как правилило до таких со временем доходит, что это не есть хорошо и люди снимают нафик весь этот колхоз.
2) Упертых. Которые понимают, что гадят на оружающих. И осознанно продолжают это делать, со словами "А пох... на всех"

мои посты болше относятся к первым, поскольку вторых убедят только методы которые дай бог дойдут к нам из татарии.
Благие у вас намерения, наверное, близкие мне.
Всегда стараюсь не навязать свое мнение, объяснить и привести примеры, когда как большинство просто говорит что-то и наплевать, правда это или нет. А еще хуже те, кто "у бабушек на скамейке" подслушал.
 
Верх Низ