Любите советовать? Ваш час пробил! :)

  • Автор темы ole
  • Дата начала
С

Спокойный

Guest
2 Ole
Да уж, по "гребучести" и проходимости НИИШПу равных нет.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Рисунок - это только полдела максимум. Любой рисунок не стОит и ломаного гроша, если качество самой резины не то. Костюмчик оценивается целиком, а не по прочности пришивки пуговиц.

полностью согласен с ole. ;)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Рисунок - это только полдела максимум. Любой рисунок не стОит и ломаного гроша, если качество самой резины не то. Костюмчик оценивается целиком, а не по прочности пришивки пуговиц.

полностью согласен с ole. ;)
согласятся я думаю с этим все! проблема в том как это качество определить. ведь сейчас делают хорошо, а вот завтра - плохо :( все-таки в России живём. Вот сижу и думаю почему ярославские покрышки я-670 стоят 1300, при этом являясь копией 500-го, а вот копия 400-го стоит дороже (1400) и при этом имеет своё название - Медео, а не какой то индекс. и вроде по сотке с покрышки жалко отдавать, с дркгой о качестве думаешь :( :?:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Не знаю, может мне попались из хорошей партии. Но по снегу они гребут просто обалденно. Я вообще нигде в снегу ни разу не застрял, хотя часто приходилось почти по колено в снегу ездить. На асфальте, да, сцепление не очень, по голому льду тоже, т.к. шипы импортные крошечные. Но зимой гонять тоже нет смысла.
За зиму ни одно шипа не потерял.
Сам кстати тоже искал ниишпралли2000. Но не нашел тогда, и купил эти.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Обзовите меня как или попинайте... Но будь моя воля - я бы то, что сейчас у нас выпускается жег бы прямо на заводской территории... Технология не соблюдается нигде: наплевать нашим на все лицензии, ибо отловить один черт никто не сможет, а экономия в граммах приводитк экономии в сотнях тысяч....

Я в свое время на БЛ-85 зимой ездил. А на 21-й Волге когда - так понятия "зимняя" вообще не было... Но сейчас я кроме Нокии не признаю ничего... С Бэхой достался Бридж: ломаю голову - купить таки Нокию или поддаться на уговоры Жабы и оставить его... По потребительским качествам он Нокии уступает в разы. Так как можно тогда вообще про отечественную резину говорить?!

В свое время потрясла первая Хакка - по снежно ледяной каше как по асфальту! Лед - без проблем. Четвертую сам не юзал, но по отзывам - так же выше всяких похвал.

О шипах:
Шипы за зиму нужны как правило один раз за зиму. Но когда в этот раз они есть - они экономят массу денег и нервов. Я тут ка-то рассказывал, как в прошлом году весной после дождя ударил мороз и я просто кайфовал, ибо я был на ШИПОВАННОЙ резине!

В заключение: 150-350 долларов - не есть та цена, которую можно экономить, ибо с нею может сэкономиться здоровье.

Тем более, что 13-я Хакка ни хрена ничего не стоит! Это я со своей размерностью сравниваю! :)

to ole:
Я тебя прямо таки прошу: купи шипованную Нокию Хакку, любую - и будет тебе на этой почве счастье!
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
to ole:
Я тебя прямо таки прошу: купи шипованную Нокию Хакку, любую - и будет тебе на этой почве счастье!

На самом деле я сначала заглядывался на "кушку", а купил НР... :)
А теперь вот сомнения есть в Хаке... В обзорах/тестах пишут, что хреновато она гребет... А для Саратова вообще и для меня в частности это надо. Еще, грят, у "кушки" боковины слабоваты... Врут? Ы? А у шипованых хак как с этим? А как она по весенней/осенней лесной грязюке поедет?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
to ole:
Я тебя прямо таки прошу: купи шипованную Нокию Хакку, любую - и будет тебе на этой почве счастье!

На самом деле я сначала заглядывался на "кушку", а купил НР... :)
А теперь вот сомнения есть в Хаке... В обзорах/тестах пишут, что хреновато она гребет... А для Саратова вообще и для меня в частности это надо. Еще, грят, у "кушки" боковины слабоваты... Врут? Ы? А у шипованых хак как с этим? А как она по весенней/осенней лесной грязюке поедет?

По поводу гребет. Лично я этим доволен. В свое время еще в Саратове ездил на 13-й - в любой каше тащила, а уж на снегу - просто танком. Когда 14-ю обул на Ауди - то вообще караул - она у меня где только не вытаскивала - и по каше московской и по переметам на М5. Сдалась резина два раза: первый раз когда я на 100 км/ч вдруг проскочил сужение дороги и, в результате, маленько покружился по пашне и, второй раз, когда на трассе же влетел на скорости на вершину громаднейшего перемета на котором просто сел на брюхо в колее от камаза! :)

Боковины. Есть такое слабое место, но: боковинам достается только если что-то не так с давлением - можно легко заработать грыжу. На полностью же накаченной покрышке я влетал в повороте на бордюр: диск был загнут наружной кромкой внутрь, а на покрышке ни намека на грыжу. Хотя 13-ю в свое время я ушатал - именно про&ав давление. Что характерно - как-тока колесо пошло грыжами, так тут же шипы вылетать начали... Намек? :))

Что до качеств в целом, то вот Спокойный писал уже - скандинавы знают толк в зимней резине, пуховиках, ботинках и шоколаде. Тут им можно доверять на все 100%!
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Павел, а ты про какую хаку рассказывал? Про шиповку или кушку?
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
С Бэхой достался Бридж: ломаю голову - купить таки Нокию или поддаться на уговоры Жабы и оставить его...

Один мой знакомый работал в московском представительстве бриджстоуна.
Так вот даже их японцы признавали, что зимняя резина лучше получается у нокиан и зимой ездили на финских покрышках.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Павел, а ты про какую хаку рассказывал? Про шиповку или кушку?

Про Хакку-1 - шипованную. 4-ю не юзал - только отзывы восторженные слышал! :)

Я НЕ шипованную резину не признаю в принципе: ну какой от неё толк кроме того, что на морозе не дубеет? По снегу я и на летней проскочу, ежели чего, а вот случайный лед.... Раз на трассе попал - 20 километров ГОЛОГО льда, на котором даже на шипах попросту сносило даже легким ветерком с дороги на любой скорости (читай от 0) - и что бы я там делал на нешипованной? Я уже говорил - шипы нужны от силы раз за зиму - ради этого можно их и потерпеть (Нокия вообще не шумит - легкое поцокивание и все!)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
С Бэхой достался Бридж: ломаю голову - купить таки Нокию или поддаться на уговоры Жабы и оставить его...

Один мой знакомый работал в московском представительстве бриджстоуна.
Так вот даже их японцы признавали, что зимняя резина лучше получается у нокиан и зимой ездили на финских покрышках.

Слышал похожие рассказы... )
Не знаю... Я абсолютно уверен в том, что надо Нокию брать, но Жаба мне втолковывает, что у меня уже есть комплект зимней шиповки, прошедшей всего один зимний сезон и что не фик выпендриваться... В общем борюсь с ней потихоньку! :))
 
С

Спокойный

Guest
to ole:
Я тебя прямо таки прошу: купи шипованную Нокию Хакку, любую - и будет тебе на этой почве счастье!

На самом деле я сначала заглядывался на "кушку", а купил НР... :)
А теперь вот сомнения есть в Хаке... В обзорах/тестах пишут, что хреновато она гребет... А для Саратова вообще и для меня в частности это надо. Еще, грят, у "кушки" боковины слабоваты... Врут? Ы? А у шипованых хак как с этим? А как она по весенней/осенней лесной грязюке поедет?

Первая Хака (шипованная) гребет за милую душу! Недаром она относится к северному типу, да и рисунок у неё напоминает вездеходный "плуг" или "ёлочку". На семёрке я по рыхлому снегу высотой сантиметров 15 пёр без проблем. Движок напрягался, а колёса в букс не срывались. Во всяком случае, к своему гаражу/погребу проедешь "на раз". Только вот один момент: вперёд она идет на порядок лучше, чем назад из-за направленного рисунка протектора.
Кроме того, по грязи она идет прекрасно, а при въезде в глубокие лужи на скорости никакого аквапланирования не наблюдается.
Сдуру, конечно, можно и БТР засадить на новой резине :wink: , но ты-то правильный водила :D
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
До прошлой зимы никогда позже 10-го ноября не ездил. Обстоятельства сложились в обратную сторону. Друг порекомендовал (продавали на стоянке) пару колес Бриджстоун БТ17 с сезонным пробегом. Взял только на передок за 2 т.р.с дисками. Так я скажу, что я практически ни разу в серьез не почуствовал, что езжу по зиме. Более того, когда переобулся 2-го апреля нашел ВСЕ шипы на своих местах. Спокойно представляю как переобую и буду ездить :)
А не шипованую - ну нафих. Тем более не импортную.
 
L

Lenok

Guest
У меня тоже бриджстоуны только WT17 ... из за боязни первой зимы на колесах купила все четыре ... в принципе конечно мне не с чем сравнить и специалист из меня в этом наверное не ахти... но тоже почти не чувстовала разницы... хотя конечно зимой стиль вождения совершенно иной чем летом... я за безопаное вождение :) даже дистанцию до впереди идущей машинки приучаюсть держать больше чем летом...по отзывам хвалят гиславед да нокиан... я в той же ценовой категории купила бриджстоун - подумалось что все в одной ценовой категории примерно одинакового качества...не знаю так ли это поэтому с интересом читаю отзывы... когда выбирала себе шипованную столько отзывово услышать было негде...
 
L

Lenok

Guest
Да после двух сезонов тоже все шипы на месте... хотя переобувалась на зиму заранее... как токо позолодает - мало ли где лёд ... и после зимы тоже сняла шипы только когда и на 6 квратале растаял снег...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я бы посоветовал шипы по нашим то дорогам. На веслах только по газонам ездить и обочинам. Пользую который год только Gislaved Nord Frost. Шипы практически не теряет и гребет не слабо. По асфальту не очень шумит. За 2 сезона ни один шип не выпал. А нешипованная Иокогама хороша. Ко льду липнет прямо.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да, забыл сказать, из отечественных шин оставила прияное впечатление шипованная Таганка, Пурга или что то в этом роде. Мож Тундра. Нада глянуть.
 
Верх Низ