Любителям закрашенных фонарей...

  • Автор темы SV
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
И то, и другое - правда.
Лично напротив цирка эту картину наблюдал.
наблюдал на кп гаи по вольскому тракту. машина рэндж ровер, солидный дядечко, с грустным красным лицом, с обалденным перстнем....
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
тоже бесит ужасно..

+1

Честно гвооря, как и колхозников со слепящим ксеноном, лишать всех прав надо, задолбали уже. Ладно ещё просто лаком, хотя бы видно нормально, но когда тонируют или красят в цвет кузова так, что тормозные огни даже в темноте не видать - это предел, хочеться взять и вломить таким как следует...
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
1 то что солидные люди по моему такой ерундой заниматься не будут
2 то что если даже они и поставили их, то будут их скучивать
3 скорей всего это был простой водитель который на ней работает

Я у них автобиографию не расспрашивал. Но глазам своим верю. Может и водитель. Какая разница то? Просто уверен что после такой процедуры обратно уже не повесят.
 
D

DEN656

Новичок
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
421
Реакции
1
Баллы
0
Тоже такого же мнения!гнуть понты, ничего не представляя из себя,по моему бред!ладно если сам чего-то добился(в данном случае покупка машины)

Уххх какие все вы злые в это теме:D Да ладно вам всё вам мешает тонировка,ксенон,фары закрашенные:pleasantry: Хуже я считаю когда они вообще НЕ РАБОТАЮТ,чем тусклее горят НО РАБОТАЮТ!!!Вообщем соблюдайте дистанцию и скорость;) P.S. У меня не закрашенные:148:
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Уххх какие все вы злые в это теме
Да не злые мы. Просто обстановка на дорогах становится все тяжелее. Но то, что автомобилей больше - это объективная причина, а вот подобные изощрения - это субъективизм чистой воды. И от такого неуважения к окружающим, да еще с нашим менталитетом, ездить скоро вообще будет невозможно.
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
SNV, вот скажи честно закрашенные фары тебя больше всего беспокоят? Или аварии только из за этого происходят?
п.с. у меня много друзей с такими ездиют и вьезжали им в попу, но не из за того что не видно фар, а из за того что летают некоторые
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
SNV, вот скажи честно закрашенные фары тебя больше всего беспокоят? Или аварии только из за этого происходят?
п.с. у меня много друзей с такими ездиют и вьезжали им в попу, но не из за того что не видно фар, а из за того что летают некоторые

Я нигде не обмолвился что меня больше всего беспокоят закрашенные фонари. Больше всего меня беспокоит мир во всем мире и доказательство теоремы Ферма :)
Просто решил написать о проблеме, которую создали люди сами себе и она вдобавок ко всему опасна для окружающих. Аварии происходят не только поэтому, но и из-за этого тоже. В этом я уверен.
 
_TT_

_TT_

Новичок
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
D

DEN656

Новичок
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
421
Реакции
1
Баллы
0
И от такого неуважения к окружающим, да еще с нашим менталитетом, ездить скоро вообще будет невозможно.

Ездить будет невозможно не из-за этого,а от наших дорог,пробок и всяких водятелов которые сначала купят В/У и едут на дорогу учиться,а еще у которых нет денег на зимнюю резину(недавно такой бампер покоцал)
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ездить будет невозможно не из-за этого,а от наших дорог,пробок и всяких водятелов которые сначала купят В/У и едут на дорогу учиться,а еще у которых нет денег на зимнюю резину(недавно такой бампер покоцал)

Именно поэтому я про наш менталитет и упомянул. А аварии, случающиеся в том числе и из-за нечитаемой светотехники, парализуют движение.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
просто его правильно настроить нужно и все норм будет!

Я и говорю про тех, кто не настраивает. Сволочи, на ксенон деньги есть, а отрегулировать его - 150 рублей не хватает? Или религия не позволяет. Просто уроды моральные...
 
Aleks64a

Aleks64a

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
2 197
Реакции
0
Баллы
0
нет,ну ксеник то я уважаю))просто его правильно настроить нужно и все норм будет!
а как же запрет устанавливать ксенон в фары не оборудованные автокорректором и омыателем ? вреда от такой установки меньше, чем от тонированных фонарей?
Двойными стандартами рассуждаете, уважаемый...
 
_TT_

_TT_

Новичок
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Двойными стандартами рассуждаете, уважаемый...
уважаемый)), в моей машине все это присутствует, би-ксен по Госту, предусмотрен заводом изготовителем данного авто, настроен на стенде...за все время никто ни разу даже не подмигнул!
 
Aleks64a

Aleks64a

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
2 197
Реакции
0
Баллы
0
уважаемый)), в моей машине все это присутствует, би-ксен по Госту, предусмотрен заводом изготовителем данного авто, настроен на стенде...за все время никто ни разу даже не подмигнул!
я не конкретно вас имел ввиду, обсуждается изменение систем освещения в общем, и при установке ксенона на любой отечественный автомобиль происходит нарушение требований ПДД, а про ксенон я упомянул лишь потому, что опасность лобового столкновения с ослеплённым "колхозным" ксеноном водителем намного опаснее столкновения с водителем, не соблюдающим дистанцию
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
я не конкретно вас имел ввиду, обсуждается изменение систем освещения в общем, и при установке ксенона на любой отечественный автомобиль происходит нарушение требований ПДД, а про ксенон я упомянул лишь потому, что опасность лобового столкновения с ослеплённым "колхозным" ксеноном водителем намного опаснее столкновения с водителем, не соблюдающим дистанцию

Как минимум в 2 раза опаснее, потому что скорость удваивается.
Но про ксенон другая тема, вчера обсуждали очень жарко

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=96137

Но согласен, еще более актуальная.
 
Aleks64a

Aleks64a

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
2 197
Реакции
0
Баллы
0
любое нарушение требований ПДД, в том числе и технических, опасно, просто мне непонятно такое рьяное нападение на задние фонари ( согласен с тем, что крашеные или сильно тонированные фонари - это плохо ) от людей с слепящим и не менее "колхозным" ксеноном и затонированными вхлам стеклами, в том числе и лобовыми ( нанесение чего либо на стёкла запрещено вовсе ), почему то это для них норма и никто за нарушение не считает
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
любое нарушение требований ПДД, в том числе и технических, опасно, просто мне непонятно такое рьяное нападение на задние фонари ( согласен с тем, что крашеные или сильно тонированные фонари - это плохо ) от людей с слепящим и не менее "колхозным" ксеноном и затонированными вхлам стеклами, в том числе и лобовыми ( нанесение чего либо на стёкла запрещено вовсе ), почему то это для них норма и никто за нарушение не считает

Я не понимаю о ком речь. Тему создал я. Ксенон у меня есть, но он заводской. Стекла не тонированы, потому что считаю что это зло. У тех кто высказывался здесь, опрос я не проводил.
 
Верх Низ