Любителям закрашенных фонарей...

  • Автор темы SV
  • Дата начала
_TT_

_TT_

Новичок
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
почему то это для них норма и никто за нарушение не считает
да и на ксен нападают, там ссылку выше указали и на фонари теперь тоже...все плохо, как ты сам сказал, что противоресит ПДД...просто тут конкретно остро проблема встает в том случае, когда в городе, двигаясь в плотную, перестраиваясь или совершая иной маневр, ненароком твой бампер. капот и т.д оказывается в "попе" вот такого тюнера...и как речь можно вести о дистанции в крупных городах, где и так машины как в муравейнике?
 
Aleks64a

Aleks64a

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
2 197
Реакции
0
Баллы
0
я имею ввиду то, что у кого то затонирована машина, у кого то стоит китайский ксенон, у кого то затонированы задние фонари и т.д., но нарушают в итоге все
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
я имею ввиду то, что у кого то затонирована машина, у кого то стоит китайский ксенон, у кого то затонированы задние фонари и т.д., но нарушают в итоге все

Так давайте с себя начнем? Если прочтя эту тему, хотя бы человек 5 на Саратов сдерут пленку с фонарей - я буду считать что она не зря появилась. Но почитав некоторые отзывы, большие сомнения меня гложут...
 
_TT_

_TT_

Новичок
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
большие сомнения меня гложут...
нет, вполне возможно,ч то перегорят скоро как и с чулками на номерах, может скоро дойдет до людей, за это просто зоопарковская тема
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
нет, вполне возможно,ч то перегорят скоро как и с чулками на номерах, может скоро дойдет до людей, за это просто зоопарковская тема

Ну тогда наше обсуждение и осуждение им в помощь! :)
 
ИЛЮША195

ИЛЮША195

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
одно и тоже....одно и тоже..........
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Гавёно это смотрится...некрасиво.
 
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Вот из-за таких "кладущих на правила" и происходит большинство аварий (из-за превышений, несоблюдения приоритетов и, в частности, колхозных фонарей)
Сам думал затонировать, да и думаю до сих пор, но это ограничивается только мыслями, т.к. не нашёл пока способа сделать это без проблем для водителей сзади. (кроме спец. пленки, которую предлагает известный всем форумчанин)))
Сам сколько раз чуть не влетал в зад таким ездокам. Но после оттормаживания "в пол" пару раз жалел, что не ударил, но рефлекс нажатия на тормоз срабатывает быстрее, чем мозг начинает мыслить.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Предлагаю разыграть небольшую миниатюрку, я буду водителем с тонированными в хлам стоп-сигналами. Предположим, что кто-то въезжает мне в зад. (кто-то с форума).

Представим, что мы рассматриваем это ДТП в суде. Приводите свои доводы и оправдания в свою пользу, дабы сделать меня виноватым. А я приведу свои доводы. Ну и кто-нибудь юридически подкованный нас рассудит в этом деле.
Кто готов поставить сей экспиремнт?

З.Ы. Повторюсь, у самого фары незакрашены, нетонированы, и сам не люблю авто с такими свойствами.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
бл* за*ба*и нововведения,тонировку нельзя,ксен нельзя,пердак нельзя,крашеные фонари нельзя(скоро незя будет занижаца,тип дорогу портиют),чо терь на стоке людям ездить?
Думать нужно и фигней не заниматься. Не хочешь сток? Так сделай что-нибудь стоящее, а не балончиком краски фары закрашивай и китайский "ксенон" в фары, предназначенные для галогена, ставь. А нет денег, так сиди копи.
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Пусть они лучше дороги делают! А то посмотрите помешала им тонировка и закрашенные фары!
 
С

Стас

Guest
Придется из габаритов ксен выковыривать ((( Что в мире творится (
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
а отрегулировать его - 150 рублей не хватает
Его не нужно регулировать по нескольким причинам:
1 - там, где его ставят есть автокорректор
2 - есть омывайка, потому, что через грязное стекло ксен слепит и формирует направленный пучок света(рассеивается во всех направлениях)
3 - в галогеновые фары его не ставят.
4 - весь ксен, что в галогеновых фарах это: а)колхоз, б)неправильная его работа, в)неуважение к другим, г)создание аварийных ситуаций и тд и тп
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
разные пленки бывают.. вот всё видно... это уже есть колхоз в виде краски и пленка, которая специально предназначена для этого
 

Вложения

  • DSC00977.jpg
    DSC00977.jpg
    71,3 КБ · Просмотры: 58
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Я вижу один выход............... надо закрашивать передние фары в которых стоит ксен:b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Предлагаю разыграть небольшую миниатюрку, я буду водителем с тонированными в хлам стоп-сигналами. Предположим, что кто-то въезжает мне в зад. (кто-то с форума).

Представим, что мы рассматриваем это ДТП в суде. Приводите свои доводы и оправдания в свою пользу, дабы сделать меня виноватым. А я приведу свои доводы. Ну и кто-нибудь юридически подкованный нас рассудит в этом деле.
Кто готов поставить сей экспиремнт?

З.Ы. Повторюсь, у самого фары незакрашены, нетонированы, и сам не люблю авто с такими свойствами.

Начнем с того, что виновника могут определить и без суда, авто должен быть технически исправным, а нанесение таких покрытий делает эксплуатацию запрещенной п. 3.3. Перечня неисправностей :
"Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели. " В темное время суток можно смело сослаться
на п. 2.3 ПДД.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
Цитата из Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, утвержденного постановлением правительства РФ от от 10 сентября 2009 г. № 720

п. 1.3.13. Разрушения и трещины рассеивателей световых приборов
(за исключением противотуманных фар) и установка дополнительных по отношению к конструкции светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются.


Зима... Большинство дней пасмурные. За многие годы за рулем выработалась автоматическая реакция на вспышку ламп стоп-сигналов и как следствие мгновенная готовность к торможению. Но именно на вспышку! А не на слабое свечение угасающей свечки, на которую так похоже свечение лампы через толстенный слой пленки или вообще краски. Напрягает ужасно!
Ну откуда у нас такое странное стремление плевать на безопасность, в том числе и свою? Ведь при хорошем ударе сзади нередки случаи перелома шейных позвонков. Думают ли об этом те, кто чихает на ГОСТы и едущих сзади ради сомнительной "красоты"?
Надеюсь обратит ГАИ наконец то внимание на любителей подобного "тюнинха"? Еще интересно, по какой статье КоАП санкции будут применяться?

давно пора!

приведите хоть один единственный плюс тонировки, покраски задних фонарей?

вот примеры http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=42157
 
Верх Низ