Люди не гоняйте рядом со школами...

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
2!Chip и Master: Вы забыли что ли про то, что там есть знак "Пешеходный переход"? Даже взрослые не должны обращать внимание на то: едет по дороге машина или нет – они должны СМЕЛО шагать на проезжую часть.

Я не про конкретно этот случай. Я вообще в целом о пешеходах. Хотя, что говорить про детей. Меня поражают родители, которые с ребенком под руку или с коляской, перебегают дорогу, где им вздумается или на красный свет (Что часто бывает на Кирова), чему они могут научить детей.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Ничо писать не хочу.....
во многои солидарен с takhir-uteshev хотя и не факт, что сделал все так как написанно- за что мне стыдно...

Общество без сострадания - говно!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Да о какой неадекватности вы говорите при переходе дороги по пешеходному переходу?
Все просто: только неадекватный человек, особенно в нашей стране, не глядя по сторонам, пойдет переходить догрогу по пешеходному переходу только потому, что эт пешеходный переход.
Понтяно, что так быть не должно, но так есть...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Mazzay
http://www.srd.ru/dmdocuments/14-ZSO-06032007.pdf
тут как раз областная целевая программа, со списком заказчиков и исполнителей
но ИДН по этой программе будут устанавливать единицы
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Все просто: только неадекватный человек, особенно в нашей стране, не глядя по сторонам, пойдет переходить дорогу по пешеходному переходу только потому, что эт пешеходный переход.
Понятно, что так быть не должно, но так есть...

не только в нашей стране я думаю.. а в любой.. иногда машина просто не сможет остановится. даже если медленно едет. думаю что одного троллейбуса на скорости 30 км хватит если под него неожиданно неглядя выйти.
 
AgentSmith

AgentSmith

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
[off]
Сорри за офтопик, кто нибудь знает организации которые в Саратове/Энгельсе занимаются ИДН ?
Что-то типа такого нужно:
http://www.remdor.ru/IDN500-A.html

[/off]
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ООО "Спецстрой-ДорСервис"

ОАО "БАЛАКОВОРЕЗИНОТЕХНИКА"

ОАО «Балаковорезинотехника» реализует резиновые смеси собственного производства самого широкого спектра применения.
Перечень включает все основные группы резин, изготавливаемые с применением полимеров различных типов и марок, что позволяет использовать их в самых различных отраслях промышленности (автомобильной, дорожной, строительной и др.)
Тел./факс 8(8453) 49-67-92, 49-68-69
905-031-71-52 Дмитрий
960-355-11-87 Роман
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
2!Chip и Master: Вы забыли что ли про то, что там есть знак "Пешеходный переход"? Даже взрослые не должны обращать внимание на то: едет по дороге машина или нет – они должны СМЕЛО шагать на проезжую часть.

несоглашусь!!! например до пешегодного перехода 8-10 метров едешь со скоростью 40 как на знаке переходами обычно, и тут какаянить идиотина в огромных тёмных очках и с мобилой в ухе и дёт и несмотрит по сторонам, остаётся только тапку в пол, и главное ей пох на это...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Переходить дорогу только на переходе дети должны впитывать с молоком матери,а у нас старана непуганых идиотов. И вообще хамство на дорогах уже достало причём со всех сторон
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Кароче ща у школ ставят фигуру школьницы! И когда их только поставили я ехал ночью, темно блин, народу не души, ни ветерка,только фары с моим аццким авто и тут БАЦ как приведение да не маленькое, с огромными бонтами, я аж вскрикнул, но не обос... шок был полный, долго отходил, в башке все перевернулось!
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Насчёт водил всё правильно гонять ненадо, но и пешеходам смотреть надо куда прут, а дети щаз умные все пошли хотя улицу переходить неумеют... Я никого не защищаю и не обвиняю просто если водила тормозил значит вменяем. ИМХО по мне так виноват ребёнок и его мама с папой которые немогут научить через дорогу переходить, а водитель тоже за всем уследить неможет, к каждому идиоту в голову не влезешь и неузнаешь что он сделать хочет. Наверное каждый на форуме кто ездиет за рулём наблюдал что пешеходы ломятся на красный свет как мухи на говно

Согласен.
Мужик виноват, потому как не учел возможность появления на дороге детей у школы - это однозначно.
Пацан виноват еще больше - башкой думать все же иногда надо, даже в таком возрасте, хотя это и сложно.
Но больше всех виноваты родители, которые не смогли - а скорее всего не захотели научить своего ребенка переходить дорогу.
Я вот с детства знаю, что дорогу надо переходить только на зеленый свет, по пешеходному переходу. Перед сходом с тротуара посмотреть налево, дойдя до середины улицы посмотреть направо. Трамвай надо обходить спереди, автобус и троллейбус сзади. Не выскакивать из-за стоящих машин - и так далее. Я это все знаю и даже почти всегда соблюдаю (каюсь, на красный изредка перехожу, когда машин нет и явно не будет, да и тихую улочку могу не на переходе перейти - опять же, не мешая машинам). Потому что родители и бабушки с дедушками меня с детства этим правилам научили и на улице заставляли соблюдать.
А сейчас? Идиоты взрослые ломятся на красный свет или перед машиной, при этом тащат за руку ребенка - да еще и огрызаются, когда им сигналишь - причем, я сигналю не потому, что тороплюсь, а пытаюсь хоть как-то дать им понять, что они рискуют жизнью и здоровьем.
У нас сейчас же родители все занятые. Ребенка достаточно родить, а потом кормить-одевать - а учит и воспитывает пусть школа. Вот и результат.
Так что если кого и надо здесь по морде лица учить, так это родителей, которые не удосужились объяснить ребенку, какие опасности есть на улице.
Не так давно в каком-то городе пацаны играли в недостроенном доме, один упал с высоты. Насмерть. Виновными определили строителей, которые не обеспечили невозможность появления детей на стройлощадке. Родители, как всегда, оказались в роли потерпевших. Я не предлагаю их судить - они и так наказаны. Но проблема в том, что для остальных родителей эта трагедия не стала уроком.
Ладно, все равно без толку...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Согласен.
Мужик виноват, потому как не учел возможность появления на дороге детей у школы - это однозначно.
Пацан виноват еще больше - башкой думать все же иногда надо, даже в таком возрасте, хотя это и сложно.
Но больше всех виноваты родители, которые не смогли - а скорее всего не захотели научить своего ребенка переходить дорогу.
Я вот с детства знаю, что дорогу надо переходить только на зеленый свет, по пешеходному переходу. Перед сходом с тротуара посмотреть налево, дойдя до середины улицы посмотреть направо. Трамвай надо обходить спереди, автобус и троллейбус сзади. Не выскакивать из-за стоящих машин - и так далее. Я это все знаю и даже почти всегда соблюдаю (каюсь, на красный изредка перехожу, когда машин нет и явно не будет, да и тихую улочку могу не на переходе перейти - опять же, не мешая машинам). Потому что родители и бабушки с дедушками меня с детства этим правилам научили и на улице заставляли соблюдать.
А сейчас? Идиоты взрослые ломятся на красный свет или перед машиной, при этом тащат за руку ребенка - да еще и огрызаются, когда им сигналишь - причем, я сигналю не потому, что тороплюсь, а пытаюсь хоть как-то дать им понять, что они рискуют жизнью и здоровьем.
У нас сейчас же родители все занятые. Ребенка достаточно родить, а потом кормить-одевать - а учит и воспитывает пусть школа. Вот и результат.
Так что если кого и надо здесь по морде лица учить, так это родителей, которые не удосужились объяснить ребенку, какие опасности есть на улице.
Не так давно в каком-то городе пацаны играли в недостроенном доме, один упал с высоты. Насмерть. Виновными определили строителей, которые не обеспечили невозможность появления детей на стройлощадке. Родители, как всегда, оказались в роли потерпевших. Я не предлагаю их судить - они и так наказаны. Но проблема в том, что для остальных родителей эта трагедия не стала уроком.
Ладно, все равно без толку...
+1 как перехожу через дорогу голова автоматоматом сначала в одну потом в другую сторону причём это машинально, что интересно даже при переходе через односторонку постоянно ловлю себя на этом что голова в обе стороны поворачивается:)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Очевидно нет свих детей. Просто поверь, пока, что ты не прав.
Дети, как правильно выше написали - непредсказуемы. И даже если я на 99.99% уверен в своих, я допускаю, что в каком-то мизерном 0,01% любой ребенок может повести себя неадекватно, на то они и дети...

То, что дети могут вести себя неадекватно, не означает, что они воспитаны в принципе вести себя адекватно - речь именно об этом. Подтверждением его правоты является множесво примеров, когда взрослые переходят дорогу с нарушением ПДД с детьми или у них на глазах. И какой ребенок после такого примера будет задумываться о светофоре или наличии перехода, не говоря уже о едущих машинах, водители которых вообще вноваты априори в том, что они ездят на машинах, в то время как пешеходы ходят пешком.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
То, что дети могут вести себя неадекватно, не означает, что они воспитаны в принципе вести себя адекватно - речь именно об этом. Подтверждением его правоты является множесво примеров, когда взрослые переходят дорогу с нарушением ПДД с детьми или у них на глазах. И какой ребенок после такого примера будет задумываться о светофоре или наличии перехода, не говоря уже о едущих машинах, водители которых вообще вноваты априори в том, что они ездят на машинах, в то время как пешеходы ходят пешком.

ОФФ: Обратил внимание, что бродячие собаки стали переходить дорогу по зебре на зелёный сигнал светофора. Естественный отбор, однако...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Согласен.
Мужик виноват, потому как не учел возможность появления на дороге детей у школы - это однозначно.
Пацан виноват еще больше - башкой думать все же иногда надо, даже в таком возрасте, хотя это и сложно.
Но больше всех виноваты родители, которые не смогли - а скорее всего не захотели научить своего ребенка переходить дорогу.

автор не написал, был ли там светофор, переход и вообще, переходил ли ребенок дорогу или нет
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
автор не написал, был ли там светофор, переход и вообще, переходил ли ребенок дорогу или нет

Я не думаю что мужик на логане при наличии светофора ехал бы на красный.. если он конечно не отморозок полный..
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Верх Низ