Люди не гоняйте рядом со школами...

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
автор не написал, был ли там светофор, переход и вообще, переходил ли ребенок дорогу или нет

Светофора там нет, но есть знаки Пешеходного перехода, да и впринципе все знают что там школа.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
2LordKor: Меня тоже в школе точно также учили. Но...

Перед сходом с тротуара посмотреть налево, дойдя до середины улицы посмотреть направо.
А если переходишь улицу с односторонним движением, где по всей ширине проезжей части автомобили приближаются справа?

Трамвай надо обходить спереди, автобус и троллейбус сзади.
А если обходишь троллейбус или автобус на дороге с полосой для маршрутных транспортных средств?

Поэтому своих детей учу вертеть головой во все стороны, прежде чем выйти на дорогу.

2!Chip и Master: Ну, да, вы правы: можно очень медленно и внимательно приближаться к пешеходному переходу, а какой-нибудь сорванец возьмёт и выпрыгнет из-за куста. :sad:
 
Б

Бесёнок

Guest
...Пацан виноват еще больше - башкой думать все же иногда надо, даже в таком возрасте, хотя это и сложно...
Дети в силу своего возраста просто не могут понять чем это чревато. Хоть каждый день объясняй маленькому ребенку, что его может сбить насмерть машина, ОН ЭТОГО НЕ ПОЙМЕТ!!! Нет такого понятия в детской голове, как смерть!!! Им это не страшно!!! Вот если он обожгётся об плиту, то понятие боли впечатает в детскую голову- ОПАСНОСТЬ! Да, согласна, что многие родители не уделяют этому вопросу должного внимания... Но МЫ - ВОДИТЕЛИ обязаны всё предусмотреть!

...Я вот с детства знаю, что дорогу надо переходить только на зеленый свет, по пешеходному переходу...
Не забывай, что транспортный поток увеличивается каждый год в разы! Когда мы учились в школе машин было намного меньше!
не помню чьё:
Когда я приобрел автомобиль, я стал значительно аккуратнее переходить дорогу
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Послушай Тахир! Ты думаешь так легко быть свидетелем? Ты им хоть раз был при подобном случае? (или вообще?). А я был и не раз. В том числе , когда передо мной на светофоре сбили второклассника на Вольской. И мальчик бежал на желтокрасный и машина ехала на желтый. Мне потом тяжело было выбирать из двух зол в суде , но я встал на сторону мальчика. Хотя жалко было и водилу тоже. А то знаешь языком трепать легко, а на деле все не так просто. :(
:cow:Ну про трёп языком- это ты зря!... Читай в начале по теме... Если понятия не позволяют, мог бы просто вызвать скорую... Так сказать анонимно, а номер слил бы врачам при вызове в устной форме- они сами наведут ментов... А позволь тебя спросить, почему ты, будучи свидетелем, взял на себя право выбора?... Ты, как свидетель должен был безпристрасно изложить всё, что видел и всёёёё!... А может на тебя оказывали давление с обеих сторон?... Может угрожали безопасности близким тебе людям?... Сказал"А", говори и "Б"!...НЛ:pooh_honey:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
:cow:Ну про трёп языком- это ты зря!... Читай в начале по теме... Если понятия не позволяют, мог бы просто вызвать скорую... Так сказать анонимно, а номер слил бы врачам при вызове в устной форме- они сами наведут ментов... А позволь тебя спросить, почему ты, будучи свидетелем, взял на себя право выбора?... Ты, как свидетель должен был безпристрасно изложить всё, что видел и всёёёё!... А может на тебя оказывали давление с обеих сторон?... Может угрожали безопасности близким тебе людям?... Сказал"А", говори и "Б"!...НЛ:pooh_honey:

почему вы ни на один вопрос не отвечаете?
1. кому вызвать скорую, если мальчик убежал. а скорая при вызове требует фио потерпевшего, адрес, возраст и примерное описание что с ним. сказать в скорой "не знаю"?
если есть тут врачи, скажите, поедет ли скорая на такой вызов?
(пытались вызвать на конкретный случай болей в районе сердца, сказали по телефону "так у вас это защемление,попейте пустырник")
2. куда звонить и что говорить если не запомнил номер? "здравствуйте, я видел толстого мужика на логане"
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
:cow:Ну про трёп языком- это ты зря!... Читай в начале по теме... Если понятия не позволяют, мог бы просто вызвать скорую... Так сказать анонимно, а номер слил бы врачам при вызове в устной форме- они сами наведут ментов... А позволь тебя спросить, почему ты, будучи свидетелем, взял на себя право выбора?... Ты, как свидетель должен был безпристрасно изложить всё, что видел и всёёёё!... А может на тебя оказывали давление с обеих сторон?... Может угрожали безопасности близким тебе людям?... Сказал"А", говори и "Б"!...НЛ:pooh_honey:

А я был пристрастен в суде. Жалко стало мальчика. Ему все ноги в крошки переломало. Папа его на руках нес и плакал. Мне просто стало жалко его.
Мальчика потом удачно вылечили в ортопеде за полгода. На деньги водителя. А в суде мне пришлось немного приврать про красный свет на который проскакивал шофер.
 
A

ash

Guest
ты не совсем прав..

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090
"О правилах дорожного движения"
(с изменениями от 8 января 1996 г., 31 октября 1998 г., 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля, 28 июня 2002 г., 7 мая, 25 сентября 2003 г., 14 декабря 2005 г., 28 февраля 2006 г., 16 февраля, 19 апреля 2008 г.)

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
+1

даже при переходе через односторонку постоянно ловлю себя на этом что голова в обе стороны поворачивается
у нас в городе это просто жизненно необходимо на односторонних :)
 
Последнее редактирование модератором:
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Дети в силу своего возраста просто не могут понять чем это чревато. Хоть каждый день объясняй маленькому ребенку, что его может сбить насмерть машина, ОН ЭТОГО НЕ ПОЙМЕТ!!! Нет такого понятия в детской голове, как смерть!!! Им это не страшно!!! Вот если он обожгётся об плиту, то понятие боли впечатает в детскую голову- ОПАСНОСТЬ! Да, согласна, что многие родители не уделяют этому вопросу должного внимания... Но МЫ - ВОДИТЕЛИ обязаны всё предусмотреть!


Не забывай, что транспортный поток увеличивается каждый год в разы! Когда мы учились в школе машин было намного меньше!
не помню чьё:
Когда я приобрел автомобиль, я стал значительно аккуратнее переходить дорогу

Какая разница какой поток я например в Балашове учился там мимо школы хорошо если 50 машин в час проезжает, но головой вертеть и смотреть научили
ИМХО дети понимают всё настолько хорошо насколько им это объяснили и в 9-10 лет уже достаточно смышлёные, во всяком случае что такое секс многие уже знают, а вот дорогу переходить оказыватся это сложно для понимания
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Вспомнил тут по прочтении. когда я чуть подрос (школу закончил) в младших классах практиковалась "игра кто ближе всех пробежит мимо машины"
а вы говорите толстый мужик..
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
почему вы ни на один вопрос не отвечаете?
1. кому вызвать скорую, если мальчик убежал. а скорая при вызове требует фио потерпевшего, адрес, возраст и примерное описание что с ним. сказать в скорой "не знаю"?
если есть тут врачи, скажите, поедет ли скорая на такой вызов?
(пытались вызвать на конкретный случай болей в районе сердца, сказали по телефону "так у вас это защемление,попейте пустырник")
2. куда звонить и что говорить если не запомнил номер? "здравствуйте, я видел толстого мужика на логане"

1. Сказать, что он побежал в сторону школы, например, типо езжайте туда срочно, один хрен вас оттуда скоро вызывать будут. 2. Есть цвет, марка и цифры в конкретном случае, при звонке 643303 они его сразу искать начнут, потому что их за это ипут.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
1. Сказать, что он побежал в сторону школы, например, типо езжайте туда срочно, один хрен вас оттуда скоро вызывать будут. 2. Есть цвет, марка и цифры в конкретном случае, при звонке 643303 они его сразу искать начнут, потому что их за это ипут.

спасибо
а что это за телефон? скорая? или тот, кто их ипёт?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Старший врач Скорой помощи 20-22-42. Любые конфликтные вопросы решаются с ним. 64-33-03 Дежурная часть ГорГаи.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
пытались вызвать на конкретный случай болей в районе сердца, сказали по телефону "так у вас это защемление,попейте пустырник")

В диспетчерской службе работают диспетчеры, у которых не то, что высшего медицинского образования нет, дай Бог, чтоб хоть среднее было...Поэтому они не имеют право ставить диагноз,а по телефону это вообще идиотизм и, соответственно, давать еще какие-либо советы по лечению. И настойка пустырника от защемления не помогает:) Это все равно, что при застрявшей в пищеводе рыбьей кости воду в жопу под давлением нагнетать, типа, вытолкнет:)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Жжошь медицина:taunt:
З.Ы. А кстати это помогает?:)

Мы пока не пробовали, пытаемся все же фиброгастроскопом сначала пошерудить:). На кран- то одеть никогда не поздно:lol:
 
Верх Низ