Лучшие СТО для япошек у нас в городе!

  • Автор темы alexepox
  • Дата начала
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
К сожалению, не могу больше рекомендовать СТО Три медведя timm, по тем или иным причинам обращение к ним, помимо оплаты их услуг тем или иным образом лишило меня за последние пол года дополнительно свыше 12 тыс. руб. из-за их косяков. Кто-то из них делает свою работу на уровне, кто-то постоянно косячит и нет никакой уверенности больше в их качестве работы как СТО. И это с учетом того, что с 2006 года я обслуживался только у них и рекомендовал их всем своим знакомым/друзьям. В общем обидно и досадно, но больше я к ним не поеду.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 709
Реакции
3 803
Баллы
113
На днях тряс перед в Ягуаре, без проблем!) Не рекламко)
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
На днях тряс перед в Ягуаре, без проблем!) Не рекламко)

У Ягуара есть свои плюсы:
1. Делают быстро.
2. Выдают все бумаги.
3. У них всегда чисто и прибрано.
4. Вежливы.
Но и минусы:
1. Живая очередь, записи нет.
2. Не делают сложных и творческих работ (не переберут рулевую рейку и аналогичные работы).

Все, что касается ходовки - довольно быстро и без проблем.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
К сожалению, не могу больше рекомендовать СТО Три медведя timm, по тем или иным причинам обращение к ним, помимо оплаты их услуг тем или иным образом лишило меня за последние пол года дополнительно свыше 12 тыс. руб. из-за их косяков. Кто-то из них делает свою работу на уровне, кто-то постоянно косячит и нет никакой уверенности больше в их качестве работы как СТО. И это с учетом того, что с 2006 года я обслуживался только у них и рекомендовал их всем своим знакомым/друзьям. В общем обидно и досадно, но больше я к ним не поеду.

Интересная позиция. По мне так лучше обозначить косяки, чтобы ребята их исправили, суметь договориться. Чем ездить и искать заново адекватных специалистов. Коих на самом деле очень мало в нашем регионе. А так все мы люди и все ошибаемся и косячим иногда.

Сам уже лет 5 обслуживаю свои Машины у одного мастера. И за ним были косяки небольшие, но он как ответственный человек все исправлял и шел навстречу. Да и выручал он меня неоднократно - например помогал менять вылетевшую шаровую на 20тиградусном морозе в новогодние каникулы. Да и никому другому я свою машину уже не доверю)
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Интересная позиция. По мне так лучше обозначить косяки, чтобы ребята их исправили, суметь договориться. Чем ездить и искать заново адекватных специалистов. Коих на самом деле очень мало в нашем регионе. А так все мы люди и все ошибаемся и косячим иногда.

Первым делом, сначала по телефону, потом лично, в итоге молчание, никаких предложений по разрешению косяков. Плюсом только начали всплывать дополнительные мелкие, но косяки. Согласен, зачастую проблема в людях, не всех, но я еду (ехал) туда к ним как к команде профессионалов и ну нет никакого желания каждый раз досконально контролировать весь процесс ремонта и выбирать мастера (человека), который этим будет заниматься у них.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Первым делом, сначала по телефону, потом лично, в итоге молчание, никаких предложений по разрешению косяков. Плюсом только начали всплывать дополнительные мелкие, но косяки. Согласен, зачастую проблема в людях, не всех, но я еду (ехал) туда к ним как к команде профессионалов и ну нет никакого желания каждый раз досконально контролировать весь процесс ремонта и выбирать мастера (человека), который этим будет заниматься у них.

Ну если не могут пойти навстречу клиенту, договориться и исправить свои косяки, тогда да, я бы тоже ни ногой
 
A

Abibas

Новичок
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день сотрудники и представители саратовских СТО!)
Все, кто может качественно перебрать\откапиталить мотор 7а-fe, отпишите в личку.
Стоимость\сроки\гарантии.
Запчасти почти все закуплены. Интересует сама работа.
 
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
Здравствуйте товарищи!) Подскажите, кто знает человека который сможет подсоединить кабель AUX к штатной магнитоле?
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
по тем или иным причинам обращение к ним, помимо оплаты их услуг тем или иным образом лишило меня за последние пол года дополнительно свыше 12 тыс. руб
Вот не ожидал тут такое прочитать... Вообще эти вещи можно и так решить, вроде не один день знакомы Леш, и все из-за плохого качества видео, в котором Юра хреново снял распаковку китайских форсунок?
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Добрый день сотрудники и представители саратовских СТО!)
Все, кто может качественно перебрать\откапиталить мотор 7а-fe, отпишите в личку.
Стоимость\сроки\гарантии.
Запчасти почти все закуплены. Интересует сама работа.
написал в лс
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Вот не ожидал тут такое прочитать... Вообще эти вещи можно и так решить, вроде не один день знакомы Леш, и все из-за плохого качества видео, в котором Юра хреново снял распаковку китайских форсунок?

Вань, я к Вам приезжал, все объяснил что как и к чему, специально не стал об этом писать в Вашей теме, есть ещё претензии к качеству Вашей работы. Реально у Вас машину можно доверить только тебе и Васе.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Honda CR-V Rd 1, двиг b20z1. Где нормально можно отрегулировать клапана? Скок стоит?

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Honda CR-V Rd 1, двиг b20z1. Где нормально можно отрегулировать клапана? Скок стоит?

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk

Там их регулировать самому полчаса максимум. И десять болтиков клапанной крышки открутить)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Там их регулировать самому полчаса максимум. И десять болтиков клапанной крышки открутить)
У меня нет ни щупов, ни динамометрического ключа. Даже трещетку сломали, когда подушки меняли.

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
У меня нет ни щупов, ни динамометрического ключа. Даже трещетку сломали, когда подушки меняли.
Кстати тоже надо будет заняться на машине жены и прикупить динамометрический ключ и щупы, в выходные замена рулевой рейки и насоса ГУРа прошла по плану, глаза боятся - руки делают.
 
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Кстати тоже надо будет заняться на машине жены и прикупить динамометрический ключ и щупы, в выходные замена рулевой рейки и насоса ГУРа прошла по плану, глаза боятся - руки делают.
Динамометрический ключ необходим несомненно при затягивании болтов на 6мм. клапанной крышки. Надо прочитать сервисмануал и узнать усилие.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Такое ощущение, что в прошлом поте был сарказм
Да пофиг) кстати у жены как раз RD1, в субботу займусь и ей, нужно заменить ступичный подшипник, пыльники рейки, отбойники передних амортизаторов и переустановить поддон на новую прокладку.
 
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Да пофиг) кстати у жены как раз RD1, в субботу займусь и ей, нужно заменить ступичный подшипник, пыльники рейки, отбойники передних амортизаторов и переустановить поддон на новую прокладку.
Не обижайся - дейст. сарказм но без злого умысла! Подскажу хотя не знаю RD1! Смотри чтобы не пресовать подшипник через пресс, если у него магнитные риски в пыльнике, как в мазде 3 - 6, ABS! Не перепутать местами! Насчет рейки - выработка редукторной пары как правило в рабочей сердины, у тех кто привык разворачиваться на месте, на асвальте (без движения авто), восстановить этот зазор возможно только иготовлением внутренней рейки с закалкой токами УВЧ на 3-5 мм. Зазоры рулировкой убрать возможно в этих местах, но далее будет подклинивать руль. Покажите мне таго мастера кто запускает рекламу на Саратовское "Юмор ФМ" о ремоте этих реек в АВТОГИДРАВЛИКЕ,и я его - "порву как тузик грелку" - https://www.youtube.com/watch?v=pcMBdkB2VT0 !
 
Верх Низ