М-Видео

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    180
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Но уйти из магазина, даже не открыв упаковку ИМХО глупо. А вдруг там банальное механическое повреждение? Хрен кто потом что поменяет.
У меня знакомый так купил фен жене в "Эльдорадо": взял коробку и ушел. А фен на витрине остался лежать, коробка была пустая. Потом пошел, поругался, фен отдали.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Сломался телефон купленный 2 года назад, приехали говорим хотим вернуть, Да конечно не вопрос, хотим другую модель, Нивапрос выбирайте, заполнили бумажки, доплатили разницу, все пучком, довольны.
Был сертификат.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Вот такой логики я вообще не понимаю. Человеку пошли на встречу, причем не единожды, все ему сделали хорошо; а он в ответ заявляет: "Я у Вас ничего больше покупать не буду!" Дорогой, и не надо. Бери где-нибудь еще, а потом попробуй сдать обратно непонравившееся, но не дефектное.

по закону о защите прав потребителей вы не можите навязывать допуслугу, как дополнительное обслуживание за 1500р
поэтому старший манагер и написал, как на ценнике,а такие ходы на лохов
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Сломался телефон купленный 2 года назад, приехали говорим хотим вернуть, Да конечно не вопрос, хотим другую модель, Нивапрос выбирайте, заполнили бумажки, доплатили разницу, все пучком, довольны.
Был сертификат.

все по закону и ничего удивительного
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
По закону это в течении 14 дней, все что вне пределов гарантии фига с маслом. Все что в гарантии, экспертиза, по результатам вынесение решения, на обмен/возврат.
А по поводу навязывать, у каждого своя голова на плечах, что захотел то и сделал.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
По закону это в течении 14 дней, все что вне пределов гарантии фига с маслом. Все что в гарантии, экспертиза, по результатам вынесение решения, на обмен/возврат.
А по поводу навязывать, у каждого своя голова на плечах, что захотел то и сделал.

я имел ввиду в пределах гарантии
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
просто редкость...

если знаешь закон,все решается просто
как то помогал знакомой получить деньги за телефон в Евросети,все прошло на ура без проблем, объяснил все девочке,она позвонила какому то начальнику,получила добро и нет проблем
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Лохотрон от МВидео

Не могу не отписаться.

Решил тут на неделе купить в машину мафон новый, полез на сайт мвидео посмотреть модели и нашёл по акции "СТОП Цена!" (или как она там) то что мне вполне подходило, и по цене очень выигрышно получалось, скидка неплохая была. Поехал в магазин, смотрю на стенде есть то что мне надо. Проконсультировался с продавцом, всё ок, и говорю - беру. Продавец пошёл пощёлкать в компьютере, приходит говорит что это последний на витрине. Я посмотрел, вроде живой, тем более за стеклом, говорю - давай с витрины. Продавце уходит за стенд, через 5 минут вылазиет и говорит: "Не могу найти коробку, так что продать не получится". Больше подходящего не нашёл и поехал купил в другом магазине.

Сегодня понадобилось мне купить электробритву. Поискав в инете на сайте мвидео нахожу бритву нужной ценовой категории и ещё одну более лучшую модель, но с припиской "СТОП Цена!" и с ценником ещё более удовлетворяющим меня. После работы еду в мвидео. Смотрю на витрине лежит та что со скидкой, пощупал, понравилось. Спрашиваю, это случайно не последняя? Продавец с улыбочкой: "да не, должны быть ещё на складе". Грю ок, заверните. Во время выписки товара выясняется что на витрине последняя. Подумав что бритва не замызганная, без царапин и потёртостей, грю - давайте с витрины. Продавец уходит искать коробку, через пять минут возвращается и сообщает мне что коробку он не нашёл и продать эту бритву он не может. И так не навязчиво спрашивает, может я какую другую модель хочу? Говорю ему что как-то подозрительно Отправляю его более тщательно поискать коробку, потому что какие то подозрительные совпадения.

А тем временем слышу вопли покупателя с пункта выдачи товара, тот возмущён что он очень долго ждёт. Делать нечего, развесил уши и слышу такую фразу от мужика сотрудникам мвидео: "давайте снимайте с витрины и тащите сюда, я возьму и так!!!".


Вот такой обман от МВидео. Заманивают низкой ценой на товар, люди приходят, им говорят что товар последний и без коробки и что они так продать не могут. Ну а клиент то уже пришёл, настроился на покупку и авось купит что-нибудь другое по обычной цене.

Контрацептивы.
 
Последнее редактирование модератором:
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Если товар есть - требуй коробку и требуй продажу. Требуй и все тут. Зови главного менеджера, проси телефон руководства, делай что хочешь, но коробка есть и продавец ее найдет.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Если товар есть - требуй коробку и требуй продажу. Требуй и все тут. Зови главного менеджера, проси телефон руководства, делай что хочешь, но коробка есть и продавец ее найдет.
Они обязаны продать по закону? А в случае если у продавца на самом деле нет коробки?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Они обязаны продать по закону? А в случае если у продавца на самом деле нет коробки?

если мне не изменяет память, по закону о защите прав потребитенлей хранение упаковки не обязательно,чтобы предъявить свои требования
та кчто вроде коробка то и не обязательна
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
В августе покупали соковыжималку. На 3-й дачной выбрали модель, но оказалось тоже последней. Продавец связался с магазином на предмостовой, оказалось там таких 10 штук, проехали, купили. Правда суперакций на этот товар не было.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Надо требовать коробку и всё тут ) А товар может быть на самом деле последним ) Может быть вы просто попали вот так вот два раза )
Всякое в жизни бывает ))
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
у меня абсолютно всегда тоже самое происходит с товарами по "акции".
Пылесос например, однажды пыталась купить, звоню предварительно, говорят да цена правда такая то и товар есть в наличии. Приезжаю специально за ним. Мне говорят - а он не комплектный. Рядом стоит точно такой же, уцененный, на его ценнике действительно написана причина уценки. На этом же - нет ничего. Грю - почему он стоит у вас на витрине, почему по телефону врете, почему на ценнике ничего не указано. Пожимает плечами и говорит "ну ошиблись, наверное". И это не единственный случай.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
если мне не изменяет память, по закону о защите прав потребитенлей хранение упаковки не обязательно,чтобы предъявить свои требования
та кчто вроде коробка то и не обязательна

Это при гарантийном обслуживании. Я то купить не могу даже :)

В августе покупали соковыжималку. На 3-й дачной выбрали модель, но оказалось тоже последней. Продавец связался с магазином на предмостовой, оказалось там таких 10 штук, проехали, купили. Правда суперакций на этот товар не было.

Вопрос как раз по товарам, проходящим по акции.

Надо требовать коробку и всё тут ) А товар может быть на самом деле последним ) Может быть вы просто попали вот так вот два раза )
Всякое в жизни бывает ))

Да, бывает. Только мои сомнения устранили вопли мужика на выдаче товара, который требовал хотя бы с витрины. Уж слишком частые совпадения.
 
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
Пытался купить в М-Видео уцененный ноутбук. Приехал, нашел его на витрине, ткул пальцем и сказал: "Хочу!" Мне сказали: "ОК! Минуту!". И после этого я 2,5 часа наблюдал как мальчик-продавец носится по всему магазу занимая у коллег денег на этот ноут. Естественно, в итоге он его и купил.Хрен бы с ним, но осадочек остался.
 
D

Dvorkyn

Guest
Пытался купить в М-Видео уцененный ноутбук. Приехал, нашел его на витрине, ткул пальцем и сказал: "Хочу!" Мне сказали: "ОК! Минуту!". И после этого я 2,5 часа наблюдал как мальчик-продавец носится по всему магазу занимая у коллег денег на этот ноут. Естественно, в итоге он его и купил.Хрен бы с ним, но осадочек остался.

А все это время Вы ЧЕГО ждали? Если хотели купить ноут, то выцепили бы другого продавца/главного менеджера/директора магазина и оформили покупку. И почему "естественно, он его и купил"..? Звучит как "естественно, меня и обули"..
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Пытался купить в М-Видео уцененный ноутбук. Приехал, нашел его на витрине, ткул пальцем и сказал: "Хочу!" Мне сказали: "ОК! Минуту!". И после этого я 2,5 часа наблюдал как мальчик-продавец носится по всему магазу занимая у коллег денег на этот ноут. Естественно, в итоге он его и купил.Хрен бы с ним, но осадочек остался.

В итоге утёрся и молча ушёл? :dirol:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А все это время Вы ЧЕГО ждали? Если хотели купить ноут, то выцепили бы другого продавца/главного менеджера/директора магазина и оформили покупку. И почему "естественно, он его и купил"..? Звучит как "естественно, меня и обули"..

Тоже непонятно....
 
Верх Низ