М-Видео

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    180
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Оборжаться))))
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
мляяяяяяяя :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: реально до слез :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: спасибо мужики, теперь на весь день отличное настроение :rofl:
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
мляяяяяяяя :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: реально до слез :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: спасибо мужики, теперь на весь день отличное настроение :rofl:

ну вот хоть кому радость :prankster:
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
Итак, я похоже вылечился, за сим отбываю из этой темы. Спасибо всем, кто меня поддерживал, кто иногда заходил сюда ко мне, кто давал советы. :blum3:

Встречайте меня в других темах. А то сидел как в зоопарке, все вижу, а сказать не могу. Соскучился я по вам други. :prankster:

П.с. Теперь я в м-видео ни ногой.
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Мда, вот я начал темку ... :)
 
E

Egen

Новичок
Регистрация
09.11.2006
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Был сегодня в М-Видео на 3-й Дачной
На их сайте указана голова Pioneer-2800 за халявные деньги.
Так вот продавец честно ответил мне, что данный девайс присутствует, долго
висел на стенде, но к нему нет панели, проводов и салазок.
Видимо потому и не покупал никто со стенда :crazy:

Кто-нибудь видел на стенде в магазине магнитофон без панели?!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ну не то, чтобы в черный список, но про "особенность" знать нужно.

10 июля у них выходит газетенка в которой пишут, мол купи духовой шкаф (11000), газовую панель подарим (7500), акция с 10-го по 23 июля. Но выясняется, что ничего этого в наличии нет. По телефону сказали, что мол в первый день акции все их разобрали (10 штук), причем в основном по предоплате и что больше их и не будет.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
М.Видео

http://theraphim.livejournal.com/210297.html
Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей: мастер-класс от М-Видео
В Интернете есть достаточно статей, в которых освещаются права покупателя в магазине. Достаточно подробно разъяснены аспекты, связанные с вашими личными вещами: кто должен нести ответственность за вещи, которые вы оставляете на хранение при входе; кто имеет право обыскивать вас при выходе.

Любопытный способ показать, куда нужно засунуть все эти рекомендации, придумала компания М-Видео. Покупателю быстро, при помощи всего двух ударов по почкам объяснили, что нужно делать с презумпцией невиновности, ещё два удара - чтобы был посговорчивей, и завершающий пинок - за то что самый умный (ведь все знают, что элиту нашего общества составляют самые тупые экземпляры, а умных долго бьют табуреткой по голове - пока не отупеют):


Прошу Вас разъяснить поведение Ваших сотрудников в магазине в г. Саратов (Торговый центр, пл. Ленина). 17 июня 2008 г., ориентировочно в 14:00 мною была совершена покупка в Вашем магазине (карта памяти). Покупка была оплачена на кассе, был получен кассовый чек. На выходе из магазина молодой человек, представившийся охранником, попросил посмотреть мой чек. Чек ему был предоставлен. Далее этот молодой человек попросил показать ему содержимое моей сумки для сравнения его с указанными в чеке покупками. В ответ я попросил молодого человека представиться и предъявить (хотя бы) удостоверение сотрудника частного охранного предприятия. Удостоверения у него не оказалось (т.е., формально этот молодой человек является таким же посетителем магазина как и я), но это его не смутило и он повторил свою просьбу о досмотре моих вещей. Я отказался. Далее отданный мною чек мне не был возвращен и в выходе из магазина мне было отказано (дверь заблокировали несколько молодых людей, так же назвавшиеся охранниками). В моей просьбе вызвать сотрудников милиции и провести досмотр моих личных вещей ими в присутствии двух понятых мне было отказано. Одновременно, с применением физической силы и нанесением телесных повреждений (о чем имеется справка из травмпункта Ленинского района г. Саратов от 17.06.2008) я был препровожден в служебное помещение двумя молодыми людьми в гражданском, один из которых представился как руководитель охраны магазина Рожков Дмитрий Юльевич. В служебном помещении магазина я был обыскан сотрудниками охраны Вашего магазина. Личный досмотр сопровождался угрозами физической расправы в мой адрес. На все мои просьбы вызвать сотрудников милиции для фиксирования ситуации было отказано. После досмотра я был также с применением физической силы выведен из здания через запасной выход. Прошу Вас сообщить мне, на каком основании в Вашем магазине производятся таковые действия и какие нормы действующего законодательства мною были нарушены. Или данное обращение к покупателям является стандартным для магазинов М.Видео и не является чем-то выходящим за рамки адекватного отношения к посетителям и покупателям. Заранее спасибо.


Но это ещё не всё. Совершенно неожиданно выяснилось, что у покупателя - автора заявления - есть знакомый, который работает в том же М-Видео. Не прошло и трёх часов после инцидента, как руководитель охраны магазина позвонил этому знакомому, и пообещал ему, что если наш покупатель не заберёт заявление и не утрётся, то на нашего знакомого будет составлен донос, а поскольку в М-Видео увольняют даже за подозрение на кражу, то его тут же и уволят.

Вот так легко и просто гражданин российской федерации за свои деньги получил в табло и оказался виноват в том, что кого-то уволят.

P.S. Интернет нам подсказывает, что всё это делается ради борьбы с терроризмом.

P.P.S. Реакция посетителей магазина, в общем-то, вполне адекватна для сельской местности: "а хули он выебываецо", "правильно ему ебнули, да".
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
И что? Я так же ругался в "Эльдорадо" на Сенном в "Форуме". Уверен, что будь я поменьше, тоже получил бы в табло. ИМХО магазин не причём, просто неадекватые люди которых не берут в ментовку, идут работать в охрану.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
И чё. Я так же ругался в Эльдорадо на сенном в "Форуме". Уверен, что будь я поменьше, тоже получил бы в табло. ИМХО магазин не причём, просто неадекватые люди которых не берут в ментовку, идут работать в охрану.

Т.е. в ситуации, когда заместитель директора магазина избивает клиента - магазин ни при чем? Я правильно понял? А также, магазин ни при чем, когда у входа стоят люди непонятного происхождения и задерживают непонятно за что посетителей?
 
J

Jason

Guest
А зачем вы перепечатали этот пост ?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
С попытками проверить содержимое сумки не сталкивалась в М-видео, но жалобу тоже писала по поводу магазина на 3 дачной: у меня в один непрекрасный момент сложилось стойкое ощущение, что это зона, свободная от продавцов (ощущение длилось минут 7, не меньше). А еще приходилось в последний момент отказываться от покупки, так как оказывалось, что в цену товара магазин любезно включил стоимость ПДС, не спросив о моем желании.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Т.е. в ситуации, когда заместитель директора магазина избивает клиента - магазин ни при чем? Я правильно понял? А также, магазин ни при чем, когда у входа стоят люди непонятного происхождения и задерживают непонятно за что посетителей?
ЗамДиректора? Просто в посте я этого не увидел... И служба безопасности у них своя? Если так, то конечно магазин виноват, если пользуются услугами ЧОП, то виновато это самое ЧОП.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
ЗамДиректора? Просто в посте я этого не увидел... И служба безопасности у них своя? Если так, то конечно магазин виноват, если пользуются услугами ЧОП, то виновато это самое ЧОП.

Ну как я понял из разговора, там система такая - всей охраной руководит заместитель директора магазина (начальник охраны по тексту). Под ним - старший смены. А старший смены руководит чоповцами. Но идентифицировать что это чоповцы не представляется возможным - как я понял, ни у одного не оказалось удостоверения.
К чоповцам, как к таковым, претензий, как я понял нет... Кроме того, что они совершенно не знакомы с нормативными актами, которые регламентируют их работу в рамках выданной лицензии. Претензии у человека именно к сотрудникам магазина, которые, собственно, и разъясняли ему позицию магазина по отношению к действующему законодательству.
 
Ф

Федор

Guest
1. Нечего было в М.Видео покупать карты памяти. Для этого есть более подходящие магазины.
2. У меня тоже есть зуб на М.Видео. В 2006 году купил телевизор (была акция - 20% скидки и цена оказалась ниже, чем в РеалКомпе). Через неделю началась жара и у телевизора проявился дефект (искажалось изображение, если в помещении более 30 градусов тепла). Отвез телевизор, потребовал обменять на другой. Пока шла экспертиза, акция кончилась. При обмене выяснилось, что такой модели больше нет, есть другие, но цена выше уже на 30% и больше. Выполнять п.3 статьи 24 Закона о защите прав потребителей отказались, при обмене старый телевизор учитывали по старой цене, а новый - по новой.
Возвращать деньги мне отказались, т.к. в моем заявлении было указано "обменять", хотя я был готов к возврату денег по старой цене.
Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
...
3. При расторжении договора купли-продажи или при возврате товара ненадлежащего качества изготовителю, или при удовлетворении требования потребителя об уменьшении покупной цены расчеты с потребителем производятся в случае повышения цены на товар, исходя из цены товара на день удовлетворения требования потребителя о расторжении договора купли-продажи, или о возврате товара ненадлежащего качества изготовителю, или об уменьшении покупной цены, а в случае снижения цены товара, исходя из цены товара на день его покупки.
Отложить обмен на более поздний срок до завоза других моделей также отказались, т.к. истекал срок действия решения об обмене.
Фактически вынудили меня купить более дорогой товар. Дежурная фраза продавца "поздравляю с покупкой" выглядела форменным издевательством после 3-часового чтения вслух закона с сотрудниками магазина.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну как я понял из разговора, там система такая - всей охраной руководит заместитель директора магазина (начальник охраны по тексту). Под ним - старший смены. А старший смены руководит чоповцами. Но идентифицировать что это чоповцы не представляется возможным - как я понял, ни у одного не оказалось удостоверения.
К чоповцам, как к таковым, претензий, как я понял нет... Кроме того, что они совершенно не знакомы с нормативными актами, которые регламентируют их работу в рамках выданной лицензии. Претензии у человека именно к сотрудникам магазина, которые, собственно, и разъясняли ему позицию магазина по отношению к действующему законодательству.
Значит не повезло человеку, что оказался несоответствующих габаритов. Ну собственно уродов везде хватает. Реально страшно за близких людей, с которыми не можешь постоянно находиться рядом... (((
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
зол на данный магазин ввиду: несоответствия цены ассортимента в интернете и реально; некомпетентностью продавцов; када их надо их нет, цены не низкие, ниче особого нету, ваабще магазин *****.
 
Постник

Постник

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Я принтер там покупал в прошлом году, продавца ждал 20 минут, потом просто начал громко говорить: "продавцы ау!" Тока тогда подошли. С обслуживанием там проблема!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ