Магазин "Реванш"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    474
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 759
Реакции
580
Баллы
113
Смотрю посудомойку, цена в Реванше 16600, в Эльдорадо 22000. В чём подвох?
в Реванше посудомойка легко может оказаться в упаковке от стиральной машины :prankster2: или завернутая в пузырчатую пленку
 
2

236

Новичок
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
в Реванше посудомойка легко может оказаться в упаковке от стиральной машины :prankster2: или завернутая в пузырчатую пленку
Это не только в Реванше. Нам с МВидео привозили не раз технику в плёнке.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
в Реванше посудомойка легко может оказаться в упаковке от стиральной машины
В субботу расскажу, если такое произойдёт. :prankster2:
Это наверное бывает, когда товар последний, с витрины. А тут вроде сказали, что их много.
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
В субботу расскажу, если такое произойдёт. :prankster2:
Это наверное бывает, когда товар последний, с витрины. А тут вроде сказали, что их много.
Сколько раз видел картину проезжая мимо Реванша: достают сотрудники технику из машины прямо на улице и снимают упаковку. Зачем спрашивается...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Сколько всего было куплено в Реванше-все всегда в упаковке и коробке приезжало.
 
Л

Лентяй

Новичок
Регистрация
21.05.2012
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Сколько раз видел картину проезжая мимо Реванша: достают сотрудники технику из машины прямо на улице и снимают упаковку. Зачем спрашивается...
На витрину по твоему технику в коробке выставлять?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 522
Реакции
1 646
Баллы
113
Вы объясните мне, как небольшому провинциальному магазину, у которого на два города 5 точек, удается ставить цены ниже на технику, чем у крупных федеральных дискаунтеров (Ситилинк, Юлмарт, Технопоинт), у которых сотни точек по всей России и обороты около миллиарда долларов?
Причем издержки у дискаунтера меньше, чем у обычного полноформатного магазина: нет много консультантов, нет витрин с продукцией и, соответственно, таких больших площадей под эти витрины.
Чудеса.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Сколько всего было куплено в Реванше-все всегда в упаковке и коробке приезжало.
+1. Только самые закоренелые скептики до сих пор твердят про левый товар в Реванше, проблемы с гарантией и прочие страшилки.
Когда то давно в 2009 году сотрудники магазина электроники МИР именно так пугали клиентов, которые посетили Реванш и пришли ознакомленные с их ценами. Спросил их, серьёзно ли это, на что мне ответили что нет, просто других аргументов нет.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вы объясните мне, как небольшому провинциальному магазину, у которого на два города 5 точек, удается ставить цены ниже на технику, чем у крупных федеральных дискаунтеров (Ситилинк, Юлмарт, Технопоинт), у которых сотни точек по всей России и обороты около миллиарда долларов?
Причем издержки у дискаунтера меньше, чем у обычного полноформатного магазина: нет много консультантов, нет витрин с продукцией и, соответственно, таких больших площадей под эти витрины.
Чудеса.
Да льготы там вроде какие то у них серьёзные. Деталей не помню.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ну ведь реально цены рулят! 2 месяца назад купил там вытяжку, газ.поверхность и эл.дух.шкаф, намного дешевле ситиюлмартов. Всё в упаковке.
Сегодня - посудомойку, разница в цене 5 с копейками.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 673
Реакции
1 774
Баллы
113
Вы объясните мне, как небольшому провинциальному магазину, у которого на два города 5 точек, удается ставить цены ниже на технику, чем у крупных федеральных дискаунтеров (Ситилинк, Юлмарт, Технопоинт), у которых сотни точек по всей России и обороты около миллиарда долларов?
Причем издержки у дискаунтера меньше, чем у обычного полноформатного магазина: нет много консультантов, нет витрин с продукцией и, соответственно, таких больших площадей под эти витрины.
Чудеса.
А ты в торговле разбираешься, или так просто закинуть?
Задал вопрос, и тут же изложил возможности, а потом спросил почему?))))
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 759
Реакции
580
Баллы
113
А ты в торговле разбираешься, или так просто закинуть?
Задал вопрос, и тут же изложил возможности, а потом спросил почему?))))
А ты прочитай еще раз. В том и вопрос: Ситилинк, по идее, должен иметь цены ниже Реванша, а по факту - наоборот.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 673
Реакции
1 774
Баллы
113
А ты прочитай еще раз. В том и вопрос: Ситилинк, по идее, должен иметь цены ниже Реванша, а по факту - наоборот.
Чтоб не искать, и не искажать- почему Ситилинк должен иметь цены ниже Реванша?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 759
Реакции
580
Баллы
113
Чтоб не искать, и не искажать- почему Ситилинк должен иметь цены ниже Реванша?
потому что у Ситилинка
сотни точек по всей России и обороты около миллиарда долларов?
Причем издержки у дискаунтера меньше, чем у обычного полноформатного магазина: нет много консультантов, нет витрин с продукцией и, соответственно, таких больших площадей под эти витрины.
Неужели Реванш выезжает только на вечно недоступных трех продавцах на весь магазин? Но ведь у Ситилинка и их нет, вместо них - терминалы и веб-сайт. А, дошло: сайт у Реванша наредкость бестолковый, вот - причина суперэкономии и возмножность демпинговать долгие годы.
 
М

Михаил61

Участник
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
16
Просто реванш надежный клиент, закупает товар напрямую у официальных дистрибьютор вагонами, за что и имеет большую скидку.у реванша не только розничные магазины, но есть и оптовый отдел.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 522
Реакции
1 646
Баллы
113
А ты в торговле разбираешься, или так просто закинуть?
Задал вопрос, и тут же изложил возможности, а потом спросил почему?))))
Блин, ну прочитай еще раз моё сообщение и поймешь))
Просто реванш надежный клиент, закупает товар напрямую у официальных дистрибьютор вагонами, за что и имеет большую скидку.у реванша не только розничные магазины, но есть и оптовый отдел.
А Ситилинк/Юлмарт/Технопоинт покупают по одной штуке и не проверенный клиент?)))
Такие обороты, как у федеральных сетей местному Реваншу просто не снились.
Но нет, цены демпингуют. Даже очень неплохо.
Хочу узнать как Реваншу это удается.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Блин, ну прочитай еще раз моё сообщение и поймешь))

А Ситилинк/Юлмарт/Технопоинт покупают по одной штуке и не проверенный клиент?)))
Такие обороты, как у федеральных сетей местному Реваншу просто не снились.
Но нет, цены демпингуют. Даже очень неплохо.
Хочу узнать как Реваншу это удается.
Тоже всегда это удивляло, у меня вся техника из реванша, все всегда в упаковке и ничего пока не сломалось
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
master-pro, а ты в курсе сколько они продают в опт? Я так понимаю розница у них не основное. Местные мелкие продавцы сами у Реванша закупаются.

Сколько холодильников, например, продается в Ситилинке/Юлмарте и Реванше? Кто победит, как думаешь? Если брать в расчет Саратовскую область.

И ещё есть такой момент как жадность. Кто-то продаст 2 единицы и получит прибыль N, а кто-то 10 по меньшей цене, получит прибыль пусть даже такую же, но сделает оборот и получит преференции от поставщика. Кто в плюсе?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 522
Реакции
1 646
Баллы
113
master-pro, а ты в курсе сколько они продают в опт? Я так понимаю розница у них не основное. Местные мелкие продавцы сами у Реванша закупаются.
Я не в курсе, но предполагаю, что явно меньше, чем любой из федеральных дискаунтеров во всех регионах вместе взятых.
Не может Реванш продать больше холодильников, чем МВидео по всей стране., например.
МВидео на всю страну может закупить 1000 холодильников, а Реванш максимум 100, потому что больше не продаст в Саратове.
И я не думаю, что Реванш работает напрямую с заводом-изготовителем, а вот Мвидео вполне возможно, потому что покупает намного больше на всю Россию, чем один Реванш на Саратов.

А какие мелкие продавцы покупают у Реванша? Назовите мне хоть один более менее известный магазин техники в Саратове кроме самого Реванша, кто мог бы у них покупать технику оптом?

Просто для статистики:
Ситилинк: 27 полноформатных магазинов, более 300 пунктов выдачи по всей России. Дочка крупнейшего дистрибьютера Мерлиона.
Юлмарт: более 30 полноформатных магазинов, более 400 пунктов выдачи и оборот 65 миллиардов рублей.
ДНС/Технопоинт: 1200 магазинов в 400 городах РФ. Оборот 86 миллиардов рублей.
МВидео: 378 магазина и оборот 203 миллиардов рублей.
Эльдорадо: 600 магазинов и оборот больше 100 миллиардов рублей.

А теперь еще раз вопрос: как магазину Реванш с 5-ью магазинами и одним складом удается ставить цены ниже на технику, чем у крупнейших федеральных сетей?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
master-pro, а ты в курсе сколько они продают в опт? Я так понимаю розница у них не основное. Местные мелкие продавцы сами у Реванша закупаются.

Сколько холодильников, например, продается в Ситилинке/Юлмарте и Реванше? Кто победит, как думаешь? Если брать в расчет Саратовскую область.

И ещё есть такой момент как жадность. Кто-то продаст 2 единицы и получит прибыль N, а кто-то 10 по меньшей цене, получит прибыль пусть даже такую же, но сделает оборот и получит преференции от поставщика. Кто в плюсе?
это кто?
 
Верх Низ