Мальчик на велосипеде повредил машину

  • Автор темы to64
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
сейчас опять общалась с папой его - вообще не хочет ни за что отвечать(( На интернет деньги есть, на велик есть, за косяки ребенка отвечать не желает.
в целях минимизации ущерба, можно пробывать и с чеками - т.е. все-таки можно, получается? Я в принципе так и хотела, чтобы сделать и предъявить.

Да, приобретете фару, восстановите авто и в суд.
Все-все-все чеки собирайте: даже полировки, подъемники и прочие мелочи.

Как будут документы, советую копию сделать и написать записку родителю с требованием перевести деньги на ваш банковский счет, реквизиты и свой телефон укажите; копию чеков приложите.
Может одумается...
 
OP
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Да, кстати, по этому факту какие действия?
в первый раз (с кирпичами) говорила с мамой. Она ему давала нагоняя. Бровь не сильно глубоко рассек он, крови было немного, на фоне всех этих событий разбираться с порезами не стала((
Думаю, маме с ним не сладко придется. Цветочки пока. Начнет сексуально взрослеть - вообще как мина замедленная.

А вот то, что свидетелей инспектор ПДН опрашивала - это имеет значение какое-то?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
в первый раз (с кирпичами) говорила с мамой. Она ему давала нагоняя. Бровь не сильно глубоко рассек он, крови было немного, на фоне всех этих событий разбираться с порезами не стала((
Думаю, маме с ним не сладко придется. Цветочки пока. Начнет сексуально взрослеть - вообще как мина замедленная.

А вот то, что свидетелей инспектор ПДН опрашивала - это имеет значение какое-то?

Да, суд запросит эти материалы по вашему ходатайству.

Этот ребенок в спец школе учится или обычной на домашнем обучении?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Да, приобретете фару, восстановите авто и в суд.
Все-все-все чеки собирайте: даже полировки, подъемники и прочие мелочи.
Какие полировки-подъемники?
Чек за лимонад туда же включить, который во время мойки выпил.
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Какие полировки-подъемники?
Чек за лимонад туда же включить, который во время мойки выпил.
лимонад вряд ли, а вот мойку включаю перед оценкой, если мне чеки приносят
сюда же относятся и копейки за почтовые уведомления
копейка рубль бережет!

А о каких допросах свидетелей полицией идет речь?
ТС будет обращаться с гражданским иском в суд когда то потом,
но сейчас она уже обратилась в полицию с заявлением по факту причинения ущерба автомобиля, вот об этих действиях и идет речь
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
подпишусь на темку, интересно чем все это закончится!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
большая просьба, давайте по теме вести речь, а не скатываться до обсуждений действий родителей, которым, думается и так не сладко на свете живется...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ТС будет обращаться с гражданским иском в суд когда то потом,
но сейчас она уже обратилась в полицию с заявлением по факту причинения ущерба автомобиля, вот об этих действиях и идет речь
И полиция возбудила уголовное дело?
 
VIPER64

VIPER64

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Была похожая ситуация в 2007 отец машину во дворе поставил а там к обеду приехали дорожники и начали дыры латать.В результате рабочий бросил лопату и она отскочила в дверь,хорошо отец вовремя подошел и увидел лежащую лопату у двери...Когда начал по нормальному говорить что они не правы те его послали на 3 буквы,сели в рабочую газель отпихнули его бампером и уехали!Он успел сфотографировать их и машину!Вызвал участкового,тот пришел опросил водителей которые рядом в машинах сидели и началось веселье...Хозяин газели оказалось вообще не работает в этой фирме около 2-х лет и вообще лежал парализованный уже год а машина по генералке катается!В результате просто обратились к другу отца-по совместительству адвокату!Где-то за месяц-полтора все решилось и за небольшую вмятину выплатили 7 тысяч р. что вполне нормально,ну и услуги адвоката и все его расходы!Несколько раз сталкивался с подобными ситуациями когда люди отказываются к примеру платить 10 тысяч "по хорошему" и в результате платят 20-30 через суд...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
И полиция возбудила уголовное дело?
ах вот вы о чем)))) а я думала реально интересуетесь)))

обсуждение у нас идет не в рамках экзамена по уголовному процессу, поэтому если спрашивают люди кто "допрашивает", людям надо пояснять кто "допрашивает", а не гнуть пальцы в споре о различии терминов допрос, опрос и объяснения лица
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Понятно, огромное спасибо!
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
а не скатываться до обсуждений действий родителей, которым, думается и так не сладко на свете живется...
А от действий родителей не зависит ли возмещение вреда!? Это как действия же ребёнка обсуждать - скатываться, а действия родителей имеют прямое отношение к этой теме.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Была похожая ситуация в 2007 отец машину во дворе поставил а там к обеду приехали дорожники и начали дыры латать.В результате рабочий бросил лопату и она отскочила в дверь
Это две разных ситуации - дорожники работают по инструкциям и правилам, и любой вред - чаще всего следствие этих инструкций нарушения ("техника безопасности писана кровью"). А ребёнок, особенно с отклонениями в умственном развитии - существо неразумное, только ещё начавшее постигать мир. И если в случае общественных отношений "дорожное движение" так же существуют определённые правила, и за их соблюдением обязаны следить родители, то в указанном случае выгуливать ребёнка на поводке во дворе дома родители может так статься были не обязаны. И при позиции родителей "это-же-ребёнок" (то, что было написано выше), они и в суде могут настаивать на своей невиновности, так же притащив двадцать пять свидетелей, в присутствии которых ребёнку было сказано, что в машины врезаться на лясике нельзя.
 
Последнее редактирование модератором:
S

Silebrite

Новичок
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1 221
Реакции
0
Баллы
0
потерпевшая вы случайно не Карла маркса 9/19 живёте?
 
OP
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
не знаю я, где он учится. Я думала, он вообще не учится.
в общем, от меня, наверное, только имена и адреса свидетелей.
Нет, я живу в другом месте. Деградирует наш район, наверное. На горе я живу Соколовой. Вот позавчера столбы ставили на улице у нас - пока ставили, столб успели стырить местные. В новостях было.
Папа его недооценивает работу приставов. А они сейчас очень даже неплохо работают.
Он вроде и не открыто нагло ведет себя, но и отвечать ни за что не хочет. Такого ребенка нельзя без взрослых отпускать. А родители не смотрят за ним совсем(( И не хотят смотреть и отвечать за него.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Папа его недооценивает работу приставов.
Приставы - не сборщики дани, приставы взыскивают причитающееся по исполнительным документам, которые выдал суд. Так что папа скорее всего адекватно оценивает работу приставов, но уверен, что до работы приставов дело не дойдёт.
Такого ребенка нельзя без взрослых отпускать.
Вооот. Это ключевой момент. Можно или нельзя этого ребёнка отпускать без взрослых, и если можно, то всё ли сделали родители, для того, чтобы избежать случайного причинения вреда их ребёнком?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
есть новости?
 
OP
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Кто-нибудь может точно сказать - без независимой оценки ущерба я могу по чекам подать в суд? Мнения как-то сильно расходятся. В страховой почему-то говорят, что суд не примет чеки. Что категорически нужна оценка. Инспектора гибдд, который говорил, что это не дтп, опровергают на весенней, 1 - дтп, говорят, у вас, обращайтесь в страховую. В суд только осталось сходить, спросить там, но там же тоже могут сказать, а потом все это окажется лажей...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Кто-нибудь может точно сказать - без независимой оценки ущерба я могу по чекам подать в суд? Мнения как-то сильно расходятся. В страховой почему-то говорят, что суд не примет чеки. Что категорически нужна оценка. Инспектора гибдд, который говорил, что это не дтп, опровергают на весенней, 1 - дтп, говорят, у вас, обращайтесь в страховую. В суд только осталось сходить, спросить там, но там же тоже могут сказать, а потом все это окажется лажей...

Про оценку - сообщение 13.

У вас КАСКО?
 
Верх Низ