Mark II Wagon Qualis 1998

  • Автор темы mentor
  • Дата начала
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
V

VIZETERMARKUSCHA

Новичок
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер Уважаемый!Прочитал про вашу покупку марк2куалис рад за вас! Вы упоминали что бывший владелец сменил ходовку.Если не трудно расскажите поподробней что да как ? Сам просто стою перед выбором как сделать марковник выше и жёстче.Если ответите буду очень благодарен!
 
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Вот блин, давно в теме не отписывался, аж 2 года прошло с того момента, сколько всего поменяно, заменено - ппц, с нашими дорогами и моими пробегами - как он еще ездит )))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Много это сколько в год?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
И какие такие дороги?
 
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Много это сколько в год?
С начала 2014 по 2015 пробег составил 86 т. км., с 2015 по 2016 значительно меньше - 42 т. км., итого я на нем накатал за 2 года 128 т. км. и это я еще по межгороду за все это время ездил только 1 раз в Казань.

И какие такие дороги?
Какие дороги? О чем Вы? Их просто нет, или есть, но местами. Хваленые дорогие кайабы с гарантией 70 тыщ пробега или 2 года уже разваливаются, на днях поеду по гарантии менять.
 
martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
С начала 2014 по 2015 пробег составил 86 т. км., с 2015 по 2016 значительно меньше - 42 т. км., итого я на нем накатал за 2 года 128 т. км. и это я еще по межгороду за все это время ездил только 1 раз в Казань.

Лех, ты по работе столько километров наезжаешь?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
С начала 2014 по 2015 пробег составил 86 т. км., с 2015 по 2016 значительно меньше - 42 т. км., итого я на нем накатал за 2 года 128 т. км. и это я еще по межгороду за все это время ездил только 1 раз в Казань.


Какие дороги? О чем Вы? Их просто нет, или есть, но местами. Хваленые дорогие кайабы с гарантией 70 тыщ пробега или 2 года уже разваливаются, на днях поеду по гарантии менять.
Хороший пробег. Я где то 85 за 2 года накатал. Езжу везде по городу.
Каяба эксель г отходила 50 т.км. ничего еще-живые.
 
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Хороший пробег. Я где то 85 за 2 года накатал. Езжу везде по городу.
Каяба эксель г отходила 50 т.км. ничего еще-живые.

Лех, ты по работе столько километров наезжаешь?

Первый год на новой работе - да, постоянно приходилось мотаться из города в Шумейку и Усть-Курдюм несколько раз в день, отсюда и пробеги такие. Сейчас попроще и пробег очень сильно сократился. Помимо работы еще +30% мой пробег - после работы в деловые линии смотаться, в заводской, по выходным с семейством куда-нибудь.

Стоят вкруг New-SR серия, голубенькие которые, аналог европейской версии Ultra-SR, по ощущениям хрень несусветная, стандартная Excel-G гораздо жестче и приятнее.
 
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
сейчас доделаю мелкие недочеты и буду выставлять на неспешную продажу, а там посмотрим. Ориентир - 320000 руб., а там как пойдет.
 
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Список изменений в машине за все время эксплуатации:
- замена маслосъемных колпачков + притирка клапанов + замена прокладок +замена ГРМ и всех ремней на 320 т. км. пробега у timm
- установка БК Мультитроникс + их же Парк-троники
- Замена штатной акустики на более звучащую (DLS компонентные)
- установка штатного сабвуфера DLS + усилитель Sony
- все сайленты полиуретан
- установлена полностью вся новая подвеска (пружины, стойки, опоры, комплекты пвльников) - на гарантии еще 50 тыс. км. пробега (сейчас как раз решить нужно гарантийный случай - чем и занимаюсь)
- замена жидкости в АКПП, редукторе и раздатке 15 тыс. км. назад
- установлено ГУ Pioneer AVH-X8500BT
- установлен штатный подогрев передних обоих сидений
- фирменная растяжка на передние стойки
- почищен бак и заменены все фильтра
- установлен штатный ксенон
- мелочевка - все вспомогательные лампы заменены на светодиодные
- замена подшипников в заднем редукторе и вискомуфте + оба задних ступичных подшипника
- установка передней губы на бампер и боковых пластиковых порогов + замена всего хрома вкруг
- год назад поменял основной радиатор и компрессор кондиционера с муфтой + заправил
- сигнализация Starline E90
- 2 комплекта дисков, резина зима - Nordman 4, лето - Michelin Premacy HP
- дополнительный комплект новых форсунок на систему впрыска
- установлена камера заднего обзора

В общем при передаче авто в него не нужно будет материальных вложений - я уже все сделал и это мне, увы, никак не окупится.
 
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Мда, что может сломаться в машине за 18 лет - все!!! Ждем новый кардан, подрамник, подушки двигателя уже приехали и датчик АБС))). Вот такие пирожки с тачками, а с другой стороны - альтернативы нет (((.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 638
Реакции
3 763
Баллы
113
Мда, что может сломаться в машине за 18 лет - все!!! Ждем новый кардан, подрамник, подушки двигателя уже приехали и датчик АБС))). Вот такие пирожки с тачками, а с другой стороны - альтернативы нет (((.

Ну со всем перечисленным это понятно, а что с подрамником произошло?!)
 
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Ну со всем перечисленным это понятно, а что с подрамником произошло?!)
Да вот история умалчивает, с самого начала удивлялся, сначала думал сайлентблоки подрамника разбиты, оказалось подрамник чуть выгнут (((, слева, из-за этого были небольшие трудности в развале, плюс один диск восьмеркой (летний), жду вот подрамник и диски новые прикупил оригинальные с лексуса, подрамник поставлю и диски новые обую. Наконец отдал машину на замену переднего бампера, зима жесткой выдалась.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Да вот история умалчивает, с самого начала удивлялся, сначала думал сайлентблоки подрамника разбиты, оказалось подрамник чуть выгнут (((, слева, из-за этого были небольшие трудности в развале, плюс один диск восьмеркой (летний), жду вот подрамник и диски новые прикупил оригинальные с лексуса, подрамник поставлю и диски новые обую. Наконец отдал машину на замену переднего бампера, зима жесткой выдалась.
сам ничего не делаешь?
 
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
сам ничего не делаешь?
всмысле? если по ремонту, то что-то сам (с топливной системой после тнк сам хорошо повозился, установил подогрев передних сидений) мелочевку всякую, сейчас вот на подходе оборудованный гараж с ямой. Но честно, т.к. зимой не было обогреваемого помещения - делал все на СТО.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
всмысле? если по ремонту, то что-то сам (с топливной системой после тнк сам хорошо повозился, установил подогрев передних сидений) мелочевку всякую, сейчас вот на подходе оборудованный гараж с ямой. Но честно, т.к. зимой не было обогреваемого помещения - делал все на СТО.
тогда понятно, просто даже в морозы делаю сам на улице без гаражей и т.д.
 
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
тогда понятно, просто даже в морозы делаю сам на улице без гаражей и т.д.
Согласен, когда время позволяет сам люблю что-то руками поделать, но жизнь вносит свои коррективы и не всегда есть на это время. где-то теряем, где-то находим.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Согласен, когда время позволяет сам люблю что-то руками поделать, но жизнь вносит свои коррективы и не всегда есть на это время. где-то теряем, где-то находим.
так то да, не всегда на это время есть :)
 
OP
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
так то да, не всегда на это время есть
Ну вот теперь и место появилось, опробовал, в выходные успешно заменил рулевую рейку и насос гидроусилителя, теперь машина едет прямо))) и ничего не гудит под капотом. Зато появились другие звуки - передние сайлентблоки под замену и передняя правая стойка скрипит, дверь багажника подтянуть надо бы.
 
Верх Низ