Марки кто собирал/собирает?

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Наскока помню по советским временам, гашеные марки не котировались по сравнению с негашеными. Есть вроде пару альбомов у брата с марками с изображением Ленина + пяток общих альбомов со всем подряд. Ждем антикваров :)))
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
3 альбома - машинки и спорт
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 638
Реакции
6 370
Баллы
113
Кстати, у меня есть несколько именно коллекционных наборов марок штук по десять разных на одном листе приуроченных к кокому-либо празднику. На них НОВЫХ уже стояла печать!!!! Я даже не знаю. толи вместе с печатью отрисованы марки, толи печать поставили позже.

Пришлось поднапрячь память.
Система ценностей)))))))) в мои времена была такая. Гашенная марка (набор) дешевле. Негашенная (чистая) марка (набор) дороже. Тот же набор, с надпечаткой, гашенный дешевле, чем не гашенный, без надпечатки. Самое ценное - не гашенный, с надпечаткой. Кто не знает, надпечатка, это текст нанесенный на марку после определенного события. Например, набор марок выпущенный к Олимпийским играм и тот же набор марок с надпечаткой "Команда СССР завоевала столько то медалей".
Если ехать по Чапайке и свернуть на Ульяновскую, к Рахова, то по левую руку, был магазин "Союзпечать". Там особенно "суперские" марки продавались. И самое главное, там был прилавок с табличкой "По абонементу". Там были самы офигенные марки. Абонимент получали после вступления в кружок филателистов в Дворце пионЭров, на Театрельной.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36

У марок ценится только так назваемое гашение первого дня
Т.е. марка должны быть погашена в день выпуска (или в день события, к которому приурочен выпуск) марки или серии
Вот на приземлении Гагарина в том году очередища была к столу где марки гасили

Просто гашеная марка купленая в ларьке и погашенная на почте -цены не имеет
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
В любом городе есть Главпочтамптъ-там есть марки.
Скопил немнога альбомов.
з.Ы. монголшуудан рулит.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Кстати, у меня есть несколько именно коллекционных наборов марок штук по десять разных на одном листе приуроченных к кокому-либо празднику. На них НОВЫХ уже стояла печать!!!! Я даже не знаю. толи вместе с печатью отрисованы марки, толи печать поставили позже.

это и есть гашение первого дня, есно марки изначально чистые и погашенные специально в день праздника
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Не помню точно, но разве на печати ставится дата? Вроде бы раньше дат на печатях не было. Иногда вся печать представляла всего лишь несколько параллельно волнистых линий "~".

А насчет гашения см. "Миллионы Брюстера" - он марку за миллион $ обесценил, отправив по почте.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Тож альбомчик есть.
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
У меня даже два!
 
W

W_Lady

Новичок
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
апнуть темку чтоли???

купила бы марки.
возможно коллекциями, не смотря на состояние/гашеные/негашеные/и прочие - прочие тонкости, которые влияют на коллекционную стоимость...

и... ребятки не жмодитесь. в основе, все то что я видела здесь представленным - убито.:dead:
и судя по всему - продолжает методически убиваться (боюсь они не доживут до того момента, когда вы решите отдавать их своим детишкам). и еще: чтоб такие марки стали хоть сколько-нибудь ценными - должно пройти лет 500 и при этом погибнуть 99% мировых коллеций марок.

естественно, сразу возникнет вопрос - "зачем мне это все?" отвечу: часть пойдет занять места в моей коллекции (именно "занять место", т.к планирую их со временем заменить на коллекционные материалы). все что не останется у меня - пойдет на благие цели: будет либо роздано/подарено местным детишкам, либо отправлено в кружки юных филателистов в другие города.

естественно, если в булках будет попадаться изюм... то он будет стоить реальных денег по каталожным расценкам. правда, надежда на это очень слабая....

НУ ЧТО, ЕСТЬ СМЕЛЫЕ И НЕ ЖАДНЫЕ???
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
осталось подождать - кто заглотит наживку...... и подсекать.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
А у нас вообще в Саратове филателисты гденить собираются купля продажа обмен?
 
W

W_Lady

Новичок
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
осталось подождать - кто заглотит наживку...... и подсекать.

м-м-мда...:D

Милая девушка, если вы разбираетесь в марках, то ваш пост мне не понятен, если не разбираетесь - то он бездумен, а если по-человечески - то просто таки хамский... я с вами на брудершафт не пила, чтоб вы могли позволять себе подобные высказывания...


А у нас вообще в Саратове филателисты гденить собираются купля продажа обмен?

Хобби мое имеет почти пятилетний перерыв, поэтому с господином Ашаниным (это председатель нашего клуба филателлистов) связь как-то потерялась. Обещали мне найти его телефон. Надеюсь на следующей неделе найти его и самого. если есть интерес - как будет инфа - поделюсь...
раньше собирались в "доме Знаний". но последнее время место сменилось. поэтому Ашанина и ищу. а где он, там и все наши филателисты....
если есть желание купить/продать/поменять - стукни в аську. может найдем друг у друга что-нибудь интересное.
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
Други, марки кто-нибудь собирает? Помню в детстве выкраивал деньги с обедов и покупал марки в ларьках Союзпечать :) или менялись с дружанами. А сейчас они где-нибудь продаются?
от отца осталось два альбома,там волги москвичи есть,про спорт,ягоды всякие ну много что есть))половину растерял когда был в глубочайшем децтве йа(
 
W

W_Lady

Новичок
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Ашанин неуловим как Джеймс Бонд, но как говоритсяя :"будем искать!"
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 638
Реакции
6 370
Баллы
113
и... ребятки не жмодитесь. в основе, все то что я видела здесь представленным - убито.:dead:
и судя по всему - продолжает методически убиваться (боюсь они не доживут до того момента, когда вы решите отдавать их своим детишкам). и еще: чтоб такие марки стали хоть сколько-нибудь ценными - должно пройти лет 500 и при этом погибнуть 99% мировых коллеций марок.
Хорошая замануха. Для лохов.
 
А

алекс99

Guest
Милая девушка, если вы разбираетесь в марках, то ваш пост мне не понятен, если не разбираетесь - то он бездумен, а если по-человечески - то просто таки хамский... я с вами на брудершафт не пила, чтоб вы могли позволять себе подобные высказывания...
а по моему именно этот пост хамский...имхо.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 638
Реакции
6 370
Баллы
113
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Типа там все честные? На базаре два дурака, один продаёт, другой покупает. Так вот лично я не дурак, я не продаю.
Есть базар и есть рынок. Цены на эти вещи сформированны рынком исходя из соотношений предложения и спроса. Можно посмотреть там же и ценники на продажу. Не нравиться там - есть куча других сайтов, есть куча каталогов и наших и буржуйский с ценниками и критериями оценки.
Но я понимаю, что все это ничего не значит и гораздо приятнее считать что свой альбом филателистической макулатуры стоит минимум пару миллионов баксов :)
 
Верх Низ