Марки кто собирал/собирает?

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
W

W_Lady

Новичок
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Хорошая замануха. Для лохов.

Улыбнуло... в очередной раз.:)

Могу дать бесплатный совет: чтоб не быть лохом и к старости поиметь наконец-то домик где-нибудь на побережье в Монте-Карло, продав все альбомы с марками, нужно...

уже сегодня приклеить все свои марки (обязательно канцелярским клеем!!!) к тетрадке в клеточку, положить ее поближе к батарее на окно. перед этим обязательно натереть их жирными пальцами (ведь грибку нужно чем-то питаться?!) и вылить сверху пару стаканов кофе/чая/сока/молока - что будет под рукой... а! забыла! нужно еще отгрызть верхний левый уголок! обязательно!... и тогда, максимум лет через 10-15 все это богатство гарантировано накроется медным тазом... и марки в идеальном состоянии наконец-то будут стоить тех денег о которых вы думаете.

и итот, кто все-таки не послушает моих советов и поступит совсем подругому сможет поиметь этот чертов домик в Монте-Карло!

надеюсь общий смысл происходящего понятен???
если нет, перечитайте мой первый пост в этой теме....

Типа там все честные? На базаре два дурака, один продаёт, другой покупает. Так вот лично я не дурак, я не продаю.

и, кстати, мирового заговора не существует!!!:pleasantry:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 625
Реакции
6 370
Баллы
113
Улыбнуло... в очередной раз.:)

Могу дать бесплатный совет: чтоб не быть лохом и к старости поиметь наконец-то домик где-нибудь на побережье в Монте-Карло, продав все альбомы с марками, нужно...

уже сегодня приклеить все свои марки (обязательно канцелярским клеем!!!) к тетрадке в клеточку, положить ее поближе к батарее на окно. перед этим обязательно натереть их жирными пальцами (ведь грибку нужно чем-то питаться?!) и вылить сверху пару стаканов кофе/чая/сока/молока - что будет под рукой... а! забыла! нужно еще отгрызть верхний левый уголок! обязательно!... и тогда, максимум лет через 10-15 все это богатство гарантировано накроется медным тазом... и марки в идеальном состоянии наконец-то будут стоить тех денег о которых вы думаете.

и итот, кто все-таки не послушает моих советов и поступит совсем подругому сможет поиметь этот чертов домик в Монте-Карло!

надеюсь общий смысл происходящего понятен???
если нет, перечитайте мой первый пост в этой теме....



и, кстати, мирового заговора не существует!!!:pleasantry:
хорошо-хорошо, всё понятно, так и сделаю
и насчет заговора подумаю
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
даже не хочется писать автору, который считает себя самым умным, а остальных идиотами.
по теме:
тоже куплю марки, но не дорого.
не кого не уговариваю, просто если у кого есть марки, которые ему не нужны, готов рассмотреть покупку выборочно.
может у кого есть альбом марочный, тоже купил бы.
(собираю все темы и все страны)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 625
Реакции
6 370
Баллы
113
даже не хочется писать автору, который считает себя самым умным, а остальных идиотами.
по теме:
тоже куплю марки, но не дорого.
не кого не уговариваю, просто если у кого есть марки, которые ему не нужны, готов рассмотреть покупку выборочно.
может у кого есть альбом марочный, тоже купил бы.
(собираю все темы и все страны)
Ну почему же остальных.Только тех кто на халяву хочет поживиться.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
а кто на халяву не хочет попасть?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Ну почему же остальных.Только тех кто на халяву хочет поживиться.
А слабо не чесать языком а подтвердить свои слова хотя бы какими нибудь доказательствами? Что кто-то кого то обманывает, разводит или что то в этом духе?
А то получается, что все вокруг уроды, один ты Д'Артаньян.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 625
Реакции
6 370
Баллы
113
А слабо не чесать языком а подтвердить свои слова хотя бы какими нибудь доказательствами? Что кто-то кого то обманывает, разводит или что то в этом духе?
А то получается, что все вокруг уроды, один ты Д'Артаньян.
Гы)))) Я вообще то молча сижу перед компьютером.
а кто на халяву не хочет попасть?
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
904
Реакции
7
Баллы
18
Подниму старую тему

  1. Приму в дар марки почтовые(филателия)-(за пиво или сок)
  2. Обменяю-(на журналы "Авторевю" или на диски с музыкой МР3 и кино DVD)
  3. Куплю...Все предложения в личку:declare:
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
904
Реакции
7
Баллы
18
Ап...:declare:
 
S

SPLpro

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 216
Реакции
0
Баллы
0
А у нас вообще в Саратове филателисты гденить собираются купля продажа обмен?

В пошлом году собирались на Мичурина пересечение с Соборной,если не ошибаюсь, не оченьхорошо знаю Саратов, напротив кукольного театра.
Tелефон Ашанина можно узнать в Главпочтампе, у него там VIP абонемент на покупку марок.

Кто хочет эксклюзива, приезжайте на Гагарино поле 12 апреля, в этом году 50 лет, юбилей, там каждый год производится гашение( КПД- конверт первого дня), марки определенным штемпелем и можно прям там наклеить ее на конверт и отправить например себе домой. Она пройдет дополнительно почтовое гашение. Тираж КПД с Гагариного поля примерно 10-15 тыс. экз. Поэтому многие пытаются купить большое количество марок, и отправить их своим друзьям и знакомым даже за рубеж. Причем там еще и конверт, как правило художественный, либо просто на тему космоса. Многие мои знакомые кто собирает космическую тему, пытаются еще и автографы получить у косманавтов которые туда приезжают.
 
S

SPLpro

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 216
Реакции
0
Баллы
0
Я марки собираю давно, именно собираю, потому что чтобы начать их коллекционировать необходимо выбрать тему. Например, космос, автомобили, живопись и т.д., кто-то собирает СССР и Россию, как правило хронология, помимо самих марок, покупают МЛ (малые листы), листы, обычному школьнику в СССР это не было доступно, да и сейчас это можно купить только по абонементу. Плюс необходимо прочитать массу литературы, обзавестись каталогами, пинцетами, современными кляссерами и т.д.
Каждый год авторитетные зарубежные издания Скотт, Гибсон, издают оценочные каталоги, как правило год от года цена возрастает примерно на 10-50%, по которым можно отслеживать стоимость Вашей коллекции, но марка должна быть в идеальном состоянии, а сохранить ее бывает очень сложно. Все совковские альбомы как правило только ухудшают состояние марки. В России такие каталоги выпускает Стандарт Коллекция.
Посмотрев все свои марки по каталогам обнаружилось что все моя "коллекция", а это примерно 6 альбомов стоит около 1000р. Так как почти все совковские марки выпускались много миллионными тиражами.
А то что многие думают чем дольше полежат тем дороже, или я нашел альбом на чердаке и я миллионер это все большое заблуждение и самообман. Как правило марки с маленькими тиражами, с всякими опечатками, типографским браком и т.д., которые действительно стоят больших денег находятся на руках у коллекционеров.
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
904
Реакции
7
Баллы
18
Ап... пост №49...:declare:
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
904
Реакции
7
Баллы
18
Ап... пост №49....:declare:
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
904
Реакции
7
Баллы
18
Ап... пост №49...:declare:
 
A

Akkurat

Участник
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
577
Реакции
1
Баллы
18
Подниму. Есть большой советский альбом и скромная коллекция марок. Есть у кого интерес?
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
904
Реакции
7
Баллы
18
Подниму. Есть большой советский альбом и скромная коллекция марок. Есть у кого интерес?
Что за альбом,размеры...сколько листов...фото?Цена альбома без марок?Что за марки?
 
A

Akkurat

Участник
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
577
Реакции
1
Баллы
18
A

Akkurat

Участник
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
577
Реакции
1
Баллы
18
В альбоме 14 листов формата А4
P1050957.JPG
P1050956.JPG
P1050953.JPG
P1050955.JPG
P1050952.JPG
P1050951.JPG
P1050950.JPG
P1050949.JPG
P1050948.JPG
P1050947.JPG
Что из этого интересно?
 
Верх Низ