Маршрут 18 Д

  • Автор темы LDPRSL
  • Дата начала
L

LDPRSL

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Куда можно обратиться с жалобой на данный маршрут? Сегодня пытался со второй дачной уехать на автобусе 18 д. Стоял на остановке минут 30(и это при температуре -18 градусов), и о чудо, на горизонте показался нужный автобус). К этому времени на остановке уже набралось человек 30 желающих прокатиться на нем. Но каково же было разочарование, когда автобус подъехал к остановке и открыл двери, он был переполнен. Но делать было нечего, перспектива ждать следующий автобус еще 30 минут, не радовала. Кое-как протиснулся в салон, все были смяты как селедки(еще до того как я туда протиснулся). Кто-то попытался еще пролезть, но не уместился, двери не могли закрыться. Водитель автобуса начал орать, дословно : )
- Что за пид..с мешает дверь закрыть, слышь муди...а отойди от двери.. ну и т.д. затем его поддержала кондуктор.
Самое интересное началось позже, когда людям необходимо было выходить на остановках. Там не то, что двигаться к передней двери, просто пошевелиться трудно было. Люди просто молили открыть среднюю дверь) чтобы смогли выйти и оплатить проезд, но водитель был непоколебим) и дверь среднюю не открывал.

Насколько мне известно, интервал движения между автобусами должен составлять не более 8 минут. И скорее всего есть кто-то, кто должен за этим следить. Вот и возникает вопрос, кто этот человек? И как до него достучаться?
Напрягает равнодушие и бездействие чиновников, но пока их не пнешь, они и делать ничего не станут.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 134
Реакции
362
Баллы
83
не завелась сегодня машина?
Вообше, сколько себя помню, всегда подобное было на 18-ом. Это еще вам не пазик попался, на нем еще веселее.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Лет десять назад, когда ездил в политех на 18-х было не лучше.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Автобусы принадлежат часникам,они сейчас там власть делят...поэтому автобусы протсо не работают...Ездиет их всего 10 вместе 30-40 штук...из-за этого такая вот каша...Жаловаться не кому,всё часное и ответственность ложится на того кто за это не отвечает валят всё друг на друга,а воз и ныне там...
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
По телевизору постоянно показывают, что министерство транспорта устраивает проверки, последний раз 90-й проверяли, так что туда и надо обращаться. 18Д и 18 - разные маршруты, я даже не знаю, просто 18-й еще существует? (Солнечный-Комбайн, пазики) Как-то засек, 6-ой маршрут в три раза чаще ходит.
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
а на маршрутах в сторону сокол. горы всегда такая херня. Пиши - не пиши - все равно.
 
KARLOSS

KARLOSS

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
509
Реакции
0
Баллы
0
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области

горячая линия 240-240
Вот сюда можно!Они занимаются транспортом и вообще перевозками пассажиров в г. Саратове
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
горячая линия 240-240
Вот сюда можно!Они занимаются транспортом и вообще перевозками пассажиров в г. Саратове
Можно то можно, только без толку. Пытались на 47 маршрутку повлиять через этот номер - нифига.
 
Нежная

Нежная

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
конкурс на городские перевозки вроде как "ГОРЭЛЕКТРОТРАНС" выиграл. Нет?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
сижу рыдаю. твориться хер знает что...люди бы рады что-то изменить...но сами же и понимают что невозможно. такой страны не должно быть на карте.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
OP
L

LDPRSL

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
OP
L

LDPRSL

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю, если б все, кто ездит на маршруте 18Д или на любом другом с такими же условиями, хотя бы дружно начали звонить по 240-240 и говорить о своих недовольствах, то ситуацию бы удалось потихоньку сдвинуть с мертвой точки. Люди руководствуются тем, что если они будут звонить или жаловаться куда то, то нервов больше потратят, чем добьются результата какого-либо.
Но ведь нельзя ездить в таких условиях.
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
- Что за пид..с мешает дверь закрыть, слышь муди...а отойди от двери..
С такой работой я бы и не так ругался
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Водителя и кондуктора за крики на пассажиров конечно надо наказать, они работают в сфере обслуживания и соответственно при любом раскладе должны вести себя корректно.
То, что на линию вместо положенных (например) 30 автобусов вышло всего (например) 5 штук, это не вина именно этого водителя. То, что автобус переполнен и дверь не закрывается, а пассажиры могут вывалиться, а водитель сядет в тюрьму....
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
кто ж в здравом уме будет оставлять свои данные? чтоб водила потом пришел и по башке стукнул?((

Если это не водила автобуса с мигалкой, то особо бояться нечего :D
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
кто ж в здравом уме будет оставлять свои данные? чтоб водила потом пришел и по башке стукнул?((

Во-первых, водитель не должен иметь доступ к таким данным. Во-вторых, сильно сомневаюсь что водитель пойдёт кого-то бить. Даже если он отморозок, то понимает что имеет дело с тем, за кем не заржавеет накатать жалобу и после рукоприкладства к нему (водителю) могут придти люди в форме.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Претензии все-таки имеет смысл оставлять по телефону 240-240.
В новостях читала, что очень много было обращений по этому телефону, и было что-то вроде "собрания" для водителей и кондукторов. Некоторых уволили, кого-то лишили премий. Хоть как-то повлиять, думаю, можно, если по маршруту будет много жалоб.
P.S. Хотя водители некоторых троллейбусов на угрозы пожаловаться на них, отвечают, что их сразу в начале месяца уже лишили премии по предыдущим жалобам, так что им все равно. (((
 
Верх Низ