Маршрут Саратов - Беларусь - Польша

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
Ребята, нужна помощь с составлением маршрута из Саратова в Польшу через Беларусь.
Еду на легковом автомобиле.
Яндекс.Карты и Гугл выдают множество маршрутов, но состояние дорог в тех краях я не знаю.
Я никуда не спешу, а самое главное в пути - это безопасность и комфорт.
Это значит - максимально ровный асфальт, минимальное количество населенных пунктов (что бы скорость не сбрасывать) и желательно по 2 полосы в каждую сторону.
Естественно, таких дорог на моем пути будет немного, но хотелось бы ехать именно по ним.
А то навигаторы ведут через деревни по непонятным дорогам, потому что так ближе и быстрее.
По мне - лучше сделать крюк в 100 км (если весь путь больше 2000 км) и поехать по хорошей дороге, чем ехать по ямам по короткой дороге.
Весь маршрут я разделил на 2 части:
1) Саратов - граница Беларусью
2) Вся Беларусь - граница с Польшей
А теперь начнем разбирать по пунктам.
Я так понимаю, оптимальный маршрут из Саратова в Беларусь будет таким: Саратов - Воронеж - по М4 в сторону Москвы и до поворота на Елец - Орел - Брянск.
Как дороги пол этому маршруту?
Есть еще вариант: Саратов - Воронеж - Курс и дальше неизвестными дорогами через деревни к границе с РБ в районе Гомеля.
Первый маршрут, я думаю будет лучшим.
Второй участок: как лучше ехать Гомель - Брест или Могилев - обход Минска - граница с Польшей в районе города Белосток?
Маршруты по расстоянию и времени почти похожи, а вот качество дорог под вопросом.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 597
Реакции
3 504
Баллы
113
до Москвы, точнее до А108, потом на М1 и так до Бреста.
 
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
до Москвы, точнее до А108, потом на М1 и так до Бреста.
Почему именно через Москву?
В ту сторону всегда трафик большой - устаешь сильнее.
Через Пензу - Рязань по М5 устанешь ехать, а если через Борисоглебск - Тамбов, то смысл?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Маршруты по расстоянию и времени почти похожи, а вот качество дорог под вопросом.
Вот поэтому
до Москвы, точнее до А108, потом на М1 и так до Бреста.
В сентябре ехал этим маршрутом, ночевка в Вязьме, переход границы в Домачево и поздно-поздно вечером были в Кракове.
 
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
В сентябре ехал этим маршрутом, ночевка в Вязьме, переход границы в Домачево и поздно-поздно вечером были в Кракове.
Напиши, пожалуйста, подробно маршрут от Саратова до Домачево по М1 и свои впечатления от участков дорог.
 
Л

Луна

Guest
Вы когда едете?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Только М1
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
до Москвы, точнее до А108, потом на М1 и так до Бреста.
+1, наслаждайтесь ездой по прямой дороге, пока возможно . В Польше если не были - будете удивлены кривыми дорогами с поворотом через каждые 300м и знаками 70.:prankster2:Там собственно и дорог то в нашем понимании нет загородных - едешь как по какому то пригороду всё время. Зато красиво и культурно - чистенькие катафоты справа и слева от дороги в темноте светятся, разметка везде мать её - попробуй чиркни колесом.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
До РБ подсказали, а по самой стране не видел плохих дорог, даже в лесу ровно накатано))) Многие через Брест идут, там два пропуска было, через город, рядом с крепостью и по объездной- по разному на них, бывает долго, бывает быстро, там еще электронная очередь появилась помнится. Вообще смотря куда в Польшу нужно и отзывы про ПП в инете есть.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
по самой стране не видел плохих дорог
Есть и прямые участки, но основная сеть дорог идёт по контуру полей и хозяйств ихних. Я офигел от трассы Гданьск -Варшава - виляет почти как серпантин на Кавказе.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Напиши, пожалуйста, подробно маршрут от Саратова до Домачево по М1 и свои впечатления от участков дорог.

Маршрут Тамбов - М108 - М1 - Брест - Домачево. Можно было через Москву по МКАД, но не хотелось попасть в в вечернюю пробку и поэтому свернули на м108, там конечно движение не быстрое, две полосы и в основном грузовые, но проехали быстро. По М1 четыре полосы, правда часто по населенным пунктам в России и поэтому нужно следить за знаками, чтобы не попасть за превышение. В РБ нормально, М1 в населенные пункты не заходит и ограничение для легковых 120, можно спокойно ехать на круизе.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
В августе 2018 ехал Саратов-Воронеж-Елец-Орел-Брянск-Смоленск-Минск
Выехали в 5:00 с комсы- в Брянске были в 18:00 там и заночевали. В дороге 2 остановки на еду+ заправки
До Воронежа очень быстро, потом медленнее и нервознее. Далее после Ельца вроде обычная плотная 2-х полоска. Если не нестись 120-140 то вполне спокойно можно ехать и в прогалы обгонять фуры.

Обратно ехали Гомель-Брянск-Орел-Курск-Воронеж Саратов- тоже вообщем нормально. Сильно быстро не полетишь


Через Мск не поехали из за сомнений "привстать" на МКАДЕ или около.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Однозначно М1.
До мск как угодно, а потом спокойно катим по идеальной двухполоске в каждую сторону. Разве что до Смоленска внимательно, ограничение 90 и камер хоть джеппой жуй, а дальше в Беларуси 110 (+20 нештрафуемые), вся Беларусь насквозь прошивается за 5-6 часов примерно.
А там пару часов от границы и Варшава.

Единственное, почитал мнения выше и могу в одном усомниться. Никаких бетонок, только МКАД. Ни а107, ни а108. Это ужас тихий. Единожды по 108 от м1 до м5 пробирался 6 часов. Всю Беларусь насквозь за столько же проехал, сколько Москву по бетонке объезжал.

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 487
Реакции
1 958
Баллы
113
Ребята, нужна помощь с составлением маршрута из Саратова в Польшу через Беларусь.
Еду на легковом автомобиле.
Яндекс.Карты и Гугл выдают множество маршрутов, но состояние дорог в тех краях я не знаю.
Я никуда не спешу, а самое главное в пути - это безопасность и комфорт.
Это значит - максимально ровный асфальт, минимальное количество населенных пунктов (что бы скорость не сбрасывать) и желательно по 2 полосы в каждую сторону.

С такими хотелками однозначно через Москву, до нее либо по М5 (короче, но меньше четырёхполосок) либо через Воронеж на М4 (платная, длиннее, но по качеству лучше), а от Москвы по М1 мимо Минска на Брест.


Я так понимаю, оптимальный маршрут из Саратова в Беларусь будет таким: Саратов - Воронеж - по М4 в сторону Москвы и до поворота на Елец - Орел - Брянск.
Как дороги по этому маршруту?

Это самый короткий вариант. Я им ехал в 15-м году. До Воронежа нормально, потом ехал до Орла огородами, не через Елец, хотя задним умом, лучше бы через него. Ночевал в Брянске, потом через Гомель на Брест. Дороги от Воронежа до Брянска так себе.

Второй участок: как лучше ехать Гомель - Брест или Могилев - обход Минска - граница с Польшей в районе города Белосток?

Смотря куда ты хочешь в Польше и дальше. Если на север, то лучше через Белосток, наверное. Если ближе к югу, то Брест или Домачево (предпочтительнее).
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Смотря куда ты хочешь в Польше и дальше.
от Белостока до Варшавы достроили автобан. Поэтому самый быстрый маршрут по Польше теперь через Белосток, этот автобан с лихвой скомпенсирует потерю времени на дороге Барановичи-Слоним-Волковыск. Но у этого п.п есть один минус - там через одну калитку идут легковые и грузовые и можно неожиданно попасть на несколько часов очереди. А можно за полчаса пролететь. Идеально около Барановичей определиться, куда ехать. Хотя в Бресте очереди практически всегда.
Вообще весь выбор маршрута от Саратова до Польши очень сильно зависит от дня недели. Реперные точки - подмосковье и граница с РП. Если попадаем навстречу потоку, то все пролетается. Или наоборот. Разница во времени пути в несколько часов.
 
Верх Низ