Машины с большой буквы. :)

  • Автор темы alFF
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
427
Баллы
83
Вот в воскресенье вернулся из командировки в московию. Ну не буду посыпать обильно солью наши незаживающие раны по поводу дорог, какие они там.. :) Просто приведу случай, когда один и ребят "принимающей" стороны сказал нам, что "в Москве, наверное самые ужасные дороги в России".. Ну я не буду пересказывать нашу реакцию с коллегой на такое дерзкое заявление. :lol: :lol: Тут речь о другом: когда шел пл улице, то голова вертелась практически на 360 градусов, на каких же машинах там ездют.. Не, всякие Саравтомиры отдыхают, если я дотронулся до самой Porshe-911 Carrera Cabriolet, видел проносящийся Boxter или что то в этом духе. Те махины которые носят названия "Шеви-Тахо" и "блейзер". Различных немцев просто море, каддилак открытый, в котором восседал мэн с огромнейшей, как ракета "восток", цыгарой, и шляпой а-ля Джон Уэйн. Японских спортивных двуместных "мазд", хонд, и приличное множество спортивных шоссейных мотобайков. Кстати, заметил такую вещь: если раздавался где то рев "спортивного" мотора, то почему то это всегда оказывалась "нашемарка" :), иностранцы как то интелегентно проносились по дороге с мягким низким рокотом, в общем базарные навесы, они же "перделки", и все такое маздай! :D
И да, кстати, видел ту машинку, с певучим именем "майбах", в легкую успел ее рассмотреть, но секурити меня сразу же отсекли от нее :lol: Но блин, теперь я знаю к чему надо стремиться, и если не куплю себе иномарочку, то в своей я уж точно найду что "довести до ума". ;)

ЗЫ Сорри за небольшой офф, но просто накопились впечатления! :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Эх... редко ты в Москву ездишь :)

а самый экстаз знаешь когда - это раз в два года, когда проходит международное московское моторшоу. в 9 часов утра. когда там нет никого - ни посетителей ни обслуживающего персонала... а только машины ;) вернее Машины...
 
A

Anonymous

Guest
Уважаемые!А чем Вам саратовские машины не нравятся??Есть же вполне достойные,даже Москвы,авто :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
не... иномарок крутых в саратове полно стало ;)
но пока я не видел у нас тут ничего такого, что бы меня сильно удивило :)
 
A

Anonymous

Guest
а чем тут сильно удивить возможно?Всевозможные обвесы,неоновые подсветки,выхлопные системы(задняя часть в особенности) и т.п. присутствуют в достатке.Аэрография-это уже другой вопрос.Но мне рисунки местного(саратовского) производства не нравятся.Слишком много фиолетового.А красивых спортивных машин у нас не будет до тех пор,пока дороги поровнее не станут :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Savoy:
так мы про Машины говорим или про про обвесы и прочие понты? :)
если о понтах, то тут саратову далеко до москвы ;) как в прочем и в смысле наличия в нашем городе Машин.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Зато в Москве нет Савторушки :twisted:
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> Зато в Москве нет Савторушки
Ну там есть маздовки например каждый месяц общая и каждый четверг для особо желающих. Ну и численность этих маздовок минимум раза в тир больше нашей самой большой савторушки :)
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
> Зато в Москве нет Савторушки
Ну там есть маздовки например каждый месяц общая и каждый четверг для особо желающих. Ну и численность этих маздовок минимум раза в тир больше нашей самой большой савторушки :)

Это ж только начало:)
 
A

Anonymous

Guest
egoistRS:
о Машинах мы говорим,о Машинах :) О таких, в которых даже небольшой воздухозаборник выполняет своё прямое назначение-обеспечивает подачу воздуха на фильтр,а не просто прилеплен к капоту.О Машинах с настроенным выпхлопом,а не просто с замененной задней частью и звуком,похожим на звук работающего трактора :) В моём понимании Машина- это а\м подвергнутый тюнингу.При этом тюнинг должен приносить пользу,а не мишурой ненужной на машине болтаться :) Вопрос лишь в том какой это тюнинг,заводской или сделанный владельцем после покупки :)
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
egoistRS:
о Машинах мы говорим,о Машинах :) О таких, в которых даже небольшой воздухозаборник выполняет своё прямое назначение-обеспечивает подачу воздуха на фильтр,а не просто прилеплен к капоту.О Машинах с настроенным выпхлопом,а не просто с замененной задней частью и звуком,похожим на звук работающего трактора :) В моём понимании Машина- это а\м подвергнутый тюнингу.При этом тюнинг должен приносить пользу,а не мишурой ненужной на машине болтаться :) Вопрос лишь в том какой это тюнинг,заводской или сделанный владельцем после покупки :)

В Москве полно машин, которые не нужно тюнить: настраивать выхлоп, врезать воздухозаборники и т.п. Они, в отличеие от ВАЗа, рождены МАШИНАми.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а мне очень нравиться последний и предпоследняя серия range rover - темно зеленый или черный .... вааащее тащусь
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
egoistRS:
о Машинах мы говорим,о Машинах :) О таких, в которых даже небольшой воздухозаборник выполняет своё прямое назначение-обеспечивает подачу воздуха на фильтр,а не просто прилеплен к капоту.О Машинах с настроенным выпхлопом,а не просто с замененной задней частью и звуком,похожим на звук работающего трактора :) В моём понимании Машина- это а\м подвергнутый тюнингу.При этом тюнинг должен приносить пользу,а не мишурой ненужной на машине болтаться :) Вопрос лишь в том какой это тюнинг,заводской или сделанный владельцем после покупки :)
дед сат :)

Ты и вправду верИЖ, что врезая воздухозаботники или настраивая выхлоп можно РЕАЛЬНО получить нормальный мотор из, скажем, 2112-го? Нисмишимаитапачки. Максимум, что можно слелать, это изжить некоторые огрехи производства и технологии приложив уйму усилий или уйму бабок. И сирано это будет чахоточный 2112 мотор. Жужжалька, не более того. Правильный мотор должен иметь мощность 85-90 лысых на литр, совсем правильный - около ста. И хоть ты треснИЖ, такой удельной мощности от тазаматора ты не получИЖ.

Смайлов по вкусу (с), НЛ.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
эх... опять голословные утверждения :)

http://www.team-rs.ru/member.php?id=10

смотрим и видим распечатки со стенда, где 16-клапанный мотор объемом 1573 куб. см. показал мощность в 157,5 лощадиных сил.
как раз 100 сил с литра объема...

да, это не стандартный двигатель, конечно, но и двигатели БМВ или Хонда, обладающие такой же удельной мощностью, тоже простыми не назовешь :)

это относилось к тому, что "хоть ты треснИЖ, такой удельной мощности от тазаматора ты не получИЖ" :roll:

а вообще порог в 100 сил на стандартном 16-клапаннике легко преодолеть при совсем небольших затратах :)


хотя опять же - тут был топ о Машинах, а не о том, что из чего можно выжать :)
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
427
Баллы
83
Вот точно на ближайшее московское моторшоу поеду!! :)
Действительно, речь я тут поднимал о "машине", в которую ты бы сел для перемещения из пункта "А" в пункт "Б" и не думал бы "как отрегулировать дверку, чтобы захлопывалась с первого раза, как проклеить чтобы не скрипело и т.д.", а просто наслаждался поездкой отдыхал.. Иными словами подходила по категории "машина для человека"! :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а вот в этом году моторшоу национальное ;)
то есть зарубежных компаний не будет - только дилеры если....
в прошлом было круто ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
эх... опять голословные утверждения :)

http://www.team-rs.ru/member.php?id=10

смотрим и видим распечатки со стенда, где 16-клапанный мотор объемом 1573 куб. см. показал мощность в 157,5 лощадиных сил.
как раз 100 сил с литра объема...
Да, молодцы ребята. Конечно, надо смотреть не на цифру 157,5, а на 138, так как мощность давно уже принято мерить брутто, но тем не менее молодцы. Неизвестно, сколько этот двиг проедет, но думается, больше, чем 1.7 :) Ребята сделали и отстроили Двигатель. Учитывая то, что его сделали в гараже своими руками - Двигатель с большой буквы. Хотя в заводских условиях из ВАЗовского 16-клапанника ИжМаш высасывает 205 лысых (1.6 объем).

Теперь осталось сделать Подвеску, Трамсмиссию И Салон. А потом оценить расходы (включая стоимость работ) и сравнить цену со стоимостью новой Субры :lol:
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ой правда? так оказывается можно снять и с вазовского мотора 100 сил с литра объема? а я выше тут читал, что нельзя :)

а кто там скока всасывает с кольцевых моторов - это разговор отдельный :)

кстати, у той машинки и подвеска и трансмиссия уже сделана :) и стоить будет наааамного дешевле новой субы.

хотя субару конечно лучче :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ой правда? так оказывается можно снять и с вазовского мотора 100 сил с литра объема? а я выше тут читал, что нельзя :)
Свою шапку кже дожевал :)
а кто там скока всасывает с кольцевых моторов - это разговор отдельный :)

кстати, у той машинки и подвеска и трансмиссия уже сделана :) и стоить будет наааамного дешевле новой субы.

хотя субару конечно лучче :)
Еслине считать стоимость работ, то дешевле. А с работой - ИМХО уже блихко получится - видно, ребята серьезно поработали, да еще и грамотно...
 
Верх Низ